Порт Siri готов, но мы его пока не увидим

Вадим Синицкий avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Порт Siri готов, но мы его пока не увидим

Наверное, всем iМаньякам в той или иной степени интересна судьба порта Siri. Владельцы ныне устаревших устройств следят за работой хакера @Jackoplane с надеждой, а счастливые обладатели iPhone 4S – из праздного любопытства. В сети гуляет довольно много заблуждений и “новостей” о проекте портированной Siri, но сегодня появилась дополнительная информация, проливающая свет на происходящее.

Как показывает вся история существования iPhone, любые маркетинговые ограничения Apple приводят лишь к очередному мозговому штурму в хакерской среде и последующему появлению “обходных путей”. Не стала исключением и Siri, персональный ассистент и эксклюзивная особенность нового iPhone. Можно с определенной долей уверенности утверждать, что мифическая “нехватка аппаратных ресурсов” вовсе ни при чем, и нас просто ненавязчиво подталкивают к апгрейду. Такой вывод можно сделать после просмотра видео, демонстрирующего одновременную обработку одной и той же команды двумя аппаратами – iPhone 4 (белый) и iPhone 4S.

Как видно, на белом iГаджете отсутствует дополнительная черная полоска на стальной рамке, что говорит о старой антенной схеме iPhone 4. Ближе к концу видео демонстрируется одновременная обработка одного и того же запроса двумя смартфонами за одинаковое время с одним и тем же результатом.

Не спешите искать инструкции как заполучить Siri на свое устройство – вы найдете только описание установки графического интерфейса ассистента без поддержки со стороны серверов Apple. Стоит ли говорить, что это абсолютно бесполезная конфигурация и пустая трата времени? Тем более, что сам Джек (Jackoplane) в Твиттере сообщает о необходимости сброса устройства и повторного джейлбрейка при появлении полноценного публичного релиза портированной Siri:

Сегодня бета-тестер проекта, Джошуа Такер, опубликовал в своем блоге всю правду о проекте и информацию о состоянии дел на данный момент. Не вдаваясь в детали всей истории взлома Siri, обратим внимание на последние абзацы текста. Там говорится о том, что портирование завершено и персональный ассистент полностью работоспособен. Хакеры даже завершили оптимизацию порта под джейлбрейк от Dev-Team (в сотрудничестве с последними) и подготовили пакеты для распространения в Cydia. Но все застряло на одной, отнюдь не технической, проблеме. Команда проекта столкнулась с невозможностью распространения своих достижений из-за “пиратского” происхождения некоторых элементов. Исполняемые файлы Siri и ключи, необходимые для обмана серверов, были получены как раз из прошивки нового смартфона. Опасаясь судебного преследования со стороны Apple, хакеры сейчас заняты активным поиском метода легализации своих наработок.

Вспоминается заявление команды Dev-Team, где говорилось о невозможности переноса Siri без пиратства. Что ж, может быть Джеку удастся что-то придумать и подарить миру “непривязанную” Siri. Но надежд на это не больше, чем на русский язык в ее лексиконе. [modmyi]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наверное, всем iМаньякам в той или иной степени интересна судьба порта Siri. Владельцы ныне устаревших устройств следят за работой хакера @Jackoplane с надеждой, а счастливые обладатели iPhone 4S – из праздного любопытства. В сети гуляет довольно много заблуждений и “новостей” о проекте портированной Siri, но сегодня появилась дополнительная информация, проливающая свет на происходящее. Как показывает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Andrew avatar
    Andrew30 октябрь 2011
    0

    Вообще есть инструкция для работоспособной сири. там замешан еще openSSH и WinSCP

    Boiler avatar
    Boiler30 октябрь 2011
    0

    @Andrew, нука отпости инструкцию по установке, не только гуи, но и основной работоспособности.

    Andrew avatar
    Andrew30 октябрь 2011
    0

    @Boiler, http: //cydiahelp. com/how-to-get-siri-gui-on-iphone-4-and-ipod-touch-4g-right-now-guide/

    http: //cydiahelp. com/siri-successfully-connected-to-apples-servers-on-iphone-4/

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий30 октябрь 2011
    0

    И где там инструкция по установке работоспособной Сири? )) Не вводите в заблуждение остальных.

    Andrew avatar
    Andrew30 октябрь 2011
    0

    @Вадим Синицкий, там все написано понятным языком
    есть два видео потверждающие эти слова

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий30 октябрь 2011
    0

    Ну, успехов :)))

    Boiler avatar
    Boiler30 октябрь 2011
    0

    @Andrew, по первой ссылке рассказывается как поставить гуи. по второй что когда-нибудь они напишут инструкцию как соединять сири с серверами.

  2. SHOKER avatar
    SHOKER30 октябрь 2011
    0

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=p8GLwG4_qBY#! – как видно сири прекрасно работает

    EffectMasteR avatar
    EffectMasteR30 октябрь 2011
    0

    @SHOKER, очень хочу Siri на свой iPod touch 4 , как раз работаю на произношением в английском … будет очень полезно “поболтать” с Siri ! НО только ранее говорилось , что можно будет сделать все без джеилбрека =) короче ппц

    EffectMasteR avatar
    EffectMasteR30 октябрь 2011
    0

    @EffectMasteR,
    ++ да вот только то видео взято с источника первого видео , это не является независимой пробой установки Сири !) нет пока способа сделать это ( искать бесполезно

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий30 октябрь 2011
    0

    Естесствено. Это видео взято с источника новости – блога ModMyi. И на нем хакеры показывают, что у них все пашет. И не более :))))

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий30 октябрь 2011
    0

    нельзя

  3. PINO4ET avatar
    PINO4ET30 октябрь 2011
    0

    Супер)))
    З.Ы Пошел учить английский.

  4. SiRRokko avatar
    SiRRokko30 октябрь 2011
    0

    вы мне объясните, а то я как то упустил момент:
    находясь в Раше, я смогу общаться с Сири на инглише? она будет обрабатывать мои запросы на 4S ?

    JohnyBoy avatar
    JohnyBoy30 октябрь 2011
    0

    @SiRRokko, очень странный вопрос. Почему, собственно, нет? O_o

    SiRRokko avatar
    SiRRokko30 октябрь 2011
    0

    @JohnyBoy, потому что, я где то видел новость, что мол сири доступна только на территории сша и т.п., вот и интересуюсь :)

    kas87 avatar
    kas8730 октябрь 2011
    0

    @SiRRokko, Вот только например писать СМС кому-то будет весьма не удобно) Или же искать контакты, – их придется переименовать)

  5. kas87 avatar
    kas8730 октябрь 2011
    0

    А я как раз видел видео где SIRI стоит на четверке и все ужасно логает! именно УЖАСНО!))

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий30 октябрь 2011
    0

    Ваши данные безнадежно устарели :)

  6. iyayai avatar
    iyayai31 октябрь 2011
    0

    А автору статьи будто больно от того,что сири портируют на другие устройства!К сожалению,уважаемый автор,у поддержки русского языка шансов гораздо меньше,чем у порта сири!Ждать осталось недолго!

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий31 октябрь 2011
    0

    Невыносимо страдаю, вы верно подметили :)

  7. atomvova avatar
    atomvova31 октябрь 2011
    0

    То что устройства с одинаковой скоростью способны отображатьи передаать голосовые команды и так ясно как день для этого не нужен мощный процессор. Хакеры пытаются найти спрособ легализовать украденное это потрясающе предлогаю им проконсультироваться в apple о том как это лучше сделать. уверен что очень большая часть потребителей купилась именно на Новый сервис siri и восьми мегапиксельную камеру. в 4ке для мыльных фото камера и так хороша . так что в основном магия Apple по прежнему притягивает потребителей новыми старыми продуктами -как и лекарства те же самые только дороже.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь