Apple сворачивает производство бамперов. Все-таки новый дизайн для iPhone 5?

Вадим Синицкий avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Apple сворачивает производство бамперов. Все-таки новый дизайн для iPhone 5?

О будущей внешности iPhone 5 споров едва ли не больше, чем о дате его выхода. Мы увидим либо внешне практически идентичный “четверке” смартфон, либо нечто новое и металлическое. Служба безопасности Apple честно отрабатывает свой хлеб и всем, ожидающим новое устройство, остается любоваться различными концептами и гадать. Между тем, поступила информация о планируемой в компании остановке производства столь популярных среди владельцев iPhone 4 бамперов.

Как сообщил 9to5mac неназванный источник, Apple готовится остановить производство знаменитых “резиновых” бамперов. С учетом основного назначения оригинального чехла – решение проблем с антенной – можно предположить, что нас ожидает или смартфон с новым дизайном или все тот же “iPhone 4-style”, но с новой антенной. Первый вариант выглядит более правдоподобным ввиду обилия слухов о возврате Apple к округлому корпусу и недавнему патенту на новый способ размещения приемо-передатчиков. С учетом “молодости” патента, вряд ли дело дошло до промышленного производства и вероятность увидеть привычную металлическую рамку в новинке не так высока. Вряд ли Тим Кук (Стив Джобс?) захочет еще раз быть публично освистанным из-за качества сотового сигнала.

Нам в очередной раз подкинули пищу для размышлений и фантазии. Главное, чтобы слухи о переносе презентации нового смартфона все же не подтвердились, и долгое ожидание было щедро вознаграждено в октябре. Что касается самих бамперов, вряд ли остановка производства произведет фурор и вызовет в магазинах ажиотаж. Кто хотел такую резиновую рамку – уже купил, а остальные приспособились и без нее. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
О будущей внешности iPhone 5 споров едва ли не больше, чем о дате его выхода. Мы увидим либо внешне практически идентичный “четверке” смартфон, либо нечто новое и металлическое. Служба безопасности Apple честно отрабатывает свой хлеб и всем, ожидающим новое устройство, остается любоваться различными концептами и гадать. Между тем, поступила информация о планируемой в компании остановке...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. SoundBlaster2 avatar
    SoundBlaster220 сентября 2011
    0

    У меня сигнал не падает, и бампер мне не нравится.

    kolexus avatar
    kolexus21 сентября 2011
    0

    @SoundBlaster2, падает-падает, при всем уважении к айФон 4
    Воспроизводил захват смерти на аппарате моей девушки (я сам с 3Жс хожу), если сигнал не очень сильный, то с 3Ж переключается на Эдж и еще теряет пару делений. Если сигнал хороший, то просто 2-3 палки уходят. Все это не критично, так как никто не держит аппарат захватом смерти в обычных условиях, но проблемки есть, если глобально смотреть

  2. Felix Bagdasaryan avatar
    Felix Bagdasaryan20 сентября 2011
    0

    Дизайн поменяется, я уверен.
    Мне вот как кажется. линейка 2г-3г-3гс была примерно в одном дизайне. Затем Эппл решило изменить дизайн. Но есть проблема – айфон будут любить в любом случае. Поэтому был “утерян” тот прототип айфон 4, и куча народу тогда, в том числе и на айфонс.ру, резко негативно отнеслись к дизайну, мол, “Эппл точно такой shit не сделает”. А потом, когда оказалось что таки это айфон 4, люди поутихли. Но ведь когда аппарат был то ли фейком, то ли фиг знает чем – дизайн не нравился. Так что этот удачный ход позволил понять, что в айфон 5 дизайн стоит менять. А может пресловутый айфон 4S выйдет в корпусе айфон 5 но с начинкой четверки? Вот вам и удевевленная версия.. Но это так, фантазия на тему.

    Alo-koban-perezvoni avatar
    Alo-koban-perezvoni21 сентября 2011
    0

    @Felix Bagdasaryan, Да тоже плевался от дизайна четверки сначала! а теперь прусь ваще!

    iLexa avatar
    iLexa21 сентября 2011
    0

    @Felix Bagdasaryan, мне сразу понравился дизайн утерянного прототипа, я тогда подумал, что скорее всего новый iPhone таким и будет.

  3. skrdma avatar
    skrdma20 сентября 2011
    0

    А мне офигительно нравится “бампер”, дизайн абсолютно не портит, телефон с двух сторон полностью открыт и обе стороны не царапаются. Остальное всё шлах. Зачем прятать iPhone в каких то чехлах.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий21 сентября 2011
    0

    ну как вам сказать. о вкусах не спорят конечно, но металлическая рамка мне видится самой главной фишкой дизайна iP4

  4. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus21 сентября 2011
    0

    Правильно, бампера больше не нужны, зачем? Ведь есть трансформаторный лак, на монеже все теже, таже четверка, только антена под лаком 

  5. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev21 сентября 2011
    0

    Не использую чихлы, наслаждаюсь дизайном айфона, а зачем его защищать??? Царапается – если очень сильно постараться, поцарапается железка на Iphone4 – не сильно видно, и главное, всё равно через год новый покупать )))

    Ge0rge avatar
    Ge0rge21 сентября 2011
    0

    @Pavel Volobuev, полностью согласен!
    Да и вообще, господа товарищи, объясните мне, не понимаю, ЗАЧЕМ ВАМ по истечении пары – тройки лет, морально устаревший, но с иголочки блестящий девайс? В музей “поле чудес”? Продать не за 3, а за 4 т.р. ? Конечно каждому свое, но портить себе впечатление, от общения (с результатом трудов таких профессионалов дизайна и инжиниринга) ЧЕРЕЗ, ПРОСТИТЕ, ПРЕЗЕРВАТИВ!!??!! пусть даже и колечко от него :) не… это не по джедайски ТЧК.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200921 сентября 2011
    0

    @Ge0rge,
    Да пребудет с вами сила!
    Да неулетучится она без бампера!

  6. volgin7 avatar
    volgin721 сентября 2011
    0

    Не соглашусь (по-поводу чехла!) Буквально на днях в магазине у меня iPhone 4 случайно выпал из сумки на кафельный пол.. И если бы не чехол от SGP, то не видать мне мою Четвёрку целой и невредимой. (Сам телефон остался целым, а чехол потрескался по углам) Как пить дать! Съездил тут же на Савок и прикупил за косарь такой же чехол (но красного цвета). А вы говорите…

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200921 сентября 2011
    0

    @volgin7,
    У меня падал в бампере на кафель (выпал с пояса из кабуры) бампер принял удар-всё ок.

    ZEV avatar
    ZEV21 сентября 2011
    0

    @volgin7, У меня iPhone 4 падал с высоты 1,5 метра на асфальт без чехла и ничего.
    Зачем платить больше?

    PS: на самом деле на металлической рамке появилась маленькая точка диаметром меньше миллиметра. Её никто найти не может, если не указать.

  7. online avatar
    online21 сентября 2011
    0

    Да, все это спорно и индивидуально. Я “ношу” бампер только для эстетико-практичных нужд. Ну иногда снимаю его. И сразу новый взгляд на айфон получается. Тут как секс, надо вносить разнообразие

  8. mr_nobody avatar
    mr_nobody21 сентября 2011
    0

    Бампер очень понравился и радовал меня месяца 3. НО! Неоригинальные аксессуары не подключаются через бампер – приходилось его регулярно снимать-надевать. Надоело. Кроме того, бампер утолщает телефон, и он уже не так легко проскальзывает в любой карман. Последние полгода хожу без бампера и любого другого чехла.

  9. skrdma avatar
    skrdma21 сентября 2011
    0

    Да, правильно, спорить тут не надо, у каждого свой вкус и предпочтения, кому что нравиться…

  10. iPrince avatar
    iPrince21 сентября 2011
    0

    Я вот купил алюминиевый бампер Vapor4 за 2500. В городе, нормально ни чего не замечал. Только за город выехал, оказалось что из за чехла у меня антенна падает. Потом, пришел в магазин они уже 1500 стоят и еще наклейка карбон в комплекте. Скорее всего, много было нареканий вот цену и скинули.

  11. iDVRUS avatar
    iDVRUS21 сентября 2011
    0

    Моя рамка прожила всего 6-7 месяцев резинка вся потрескалась со всех сторон и растянулась, хотя особо я его и не снимал, вывод то что бампер в России по очень завышенной цене – не соответствует цене – качеству!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь