Apple патентует новый вариант размещения антенны iPhone

Вадим Синицкий avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple патентует новый вариант размещения антенны iPhone

Работа антенны iPhone 4 весь прошлый год была одной из самых популярных тем для обсуждений и публичных порицаний. Общественный резонанс даже вынудил Apple признать недоработку и раздать недовольным пользователям бесплатные “бамперы”, исключающие потерю сигнала в ущерб дизайну. А раз металлическая рамка оказалась столь эффектным элементом экстерьера, в компании задумались над красивым разрешением проблемы.

Apple подала заявку на патент, описывающий использование нового материала в качестве “окна” для антенны телефона. Идея очень проста: инженеры компании предлагают использовать вместо контактирующего с ладонью металла специальный пенистый материал. Изолирующий ладонь от антенны и прозрачный для радио волн композит заменит металлическую рамку или пластиковые вставки, как в iPhone 2G.

Пока неизвестно, будет ли новый материал внешне походить на сталь, пластик или что-то иное. Но, зная жесткие требования компании к дизайну своей продукции, не приходится сомневаться в достойной реализации технологии.

Вряд ли мы увидим антенну с новым изолирующим композитом в этом году. Тем не менее, в Apple активно работают над удачным сочетанием физики и эстетики. В пользу этого утверждения говорит и факт поиска компанией новых инженеров по антеннам. [cnet]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Работа антенны iPhone 4 весь прошлый год была одной из самых популярных тем для обсуждений и публичных порицаний. Общественный резонанс даже вынудил Apple признать недоработку и раздать недовольным пользователям бесплатные “бамперы”, исключающие потерю сигнала в ущерб дизайну. А раз металлическая рамка оказалась столь эффектным элементом экстерьера, в компании задумались над красивым разрешением проблемы. Apple подала...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov5 сентября 2011
    0

    На месте не стоят! Думаю все будет на высоте, как всегда

  2. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_75 сентября 2011
    0

    Кто-то писал, что это имеется в виду новый материал для подложки дисплея – чтобы сделать его полностью радиопрозрачным. Тогда корпус можно было бы делать какой захочешь.

    Konstantin avatar
    Konstantin5 сентября 2011
    0

    @FiLunder_7, может он и имеется, но мысль плохая… представляете – во время разговора телефон будет прям в голову “фонить”?

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_75 сентября 2011
    0

    @Konstantin, Да он и так фонит. волны то всенаправленные.

  3. online avatar
    online5 сентября 2011
    0

    По последним исследованиям вреда от излучения все-таки не выявлено. Хотя конечно допускаю сомнение в независимости этих испытаний…

    CyberBug avatar
    CyberBug5 сентября 2011
    0

    @online, черз несколько покалений возможно тока узнаем о вреде этих излучений…

    La_Negro avatar
    La_Negro6 сентября 2011
    0

    @CyberBug, кстати да. Радиоволны тоже не чувствуются,но рак от них вполне реален,правда от продолжительного воздействия или ударной дозы. А тут облучение практически каждый день,кто мого говорит по телефону.

  4. Andygold avatar
    Andygold5 сентября 2011
    0

    Да серезные люди в апп работаю.

  5. _pOkEmOn_ avatar
    _pOkEmOn_6 сентября 2011
    0

    лишь бы чо нить запатентовать…

  6. ghool avatar
    ghool6 сентября 2011
    0

    патентные войны – это писец.
    Они что, запатентовывают возможность заворачивать антену в пластик, и теперь никто не сможет это делать без согласия эппла?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий6 сентября 2011
    0

    думаю, речь идет о материале.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь