Стив Джобс в отпуске, но по-прежнему у руля

Леонид Клюев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Стив Джобс в отпуске, но по-прежнему у руля

Миновало 6 месяцев с момента ухода Стива Джобса в вынужденный отпуск. Многие эксперты интересуются, какова его нынешняя роль в управлении компанией? Ушёл он, напомню, с расплывчатым обещанием быть “вовлечённым во все крупные стратегические решения”. Человек, не понаслышке знакомый с высшим руководством Apple, намекает, что его участие этим не исчерпывается.

Рассказывает опытный консультант и президент аналитической фирмы Creative Strategies Тим Баджарин:

Я не думаю, что вы сможете сделать для себя какие-то выводы, основываясь только на сроках [его] отсутствия. Мы видели его на Всемирной конференции разработчиков, и, по-моему, он выглядел точно так же, как в марте, во время презентации iPad 2. Я считаю, что он сейчас восстанавливает силы, и это означает, что ему нужно больше бывать дома и меньше подвергать себя физическим нагрузкам. Но я не верю, что это хоть в какой-то мере повлияло на его роль [в компании].

Нужно заметить, что Баджарин — не рядовой аналитик. Он ещё и первое лицо уважаемой конторы, и в этом качестве он частенько общается с первыми лицами из Apple:

Они твердят мне, что он постоянно названивает. Он разговаривает с Тимом [Куком], разговаривает с топ-менеджерами, общается насчёт магазинов Apple. Но если раньше он предпочитал заниматься микроменеджментом — что любой другой CEO делать не станет, вплоть до проблем в корпоративном кафетерии — то с его уходом микроменеджмента стало меньше. Он управляет своей командой руководителей и решает крупные вопросы.

Тим не лукавит насчёт микроменеджмента. Мы помним забавные, но правдивые истории о том, что Стив Джобс в своё время любил заниматься мелкими вопросами. Теперь ситуация иная, но, как Тим заметил в начале — его роль по-прежнему велика. Не списывайте Стива со счетов раньше времени. [mercury news]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Миновало 6 месяцев с момента ухода Стива Джобса в вынужденный отпуск. Многие эксперты интересуются, какова его нынешняя роль в управлении компанией? Ушёл он, напомню, с расплывчатым обещанием быть “вовлечённым во все крупные стратегические решения”. Человек, не понаслышке знакомый с высшим руководством Apple, намекает, что его участие этим не исчерпывается. Рассказывает опытный консультант и президент аналитической...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. CyberBug avatar
    CyberBug3 августа 2011
    0

    Ну будем надеяться, что он по максимуму востановит свои силы ) Рано или поздно яблочко останется без него и я не думаю, что оно моментально упадёт и сгниёт, но всё же с ним оно явно повкуснее!

  2. yamaxo25 avatar
    yamaxo253 августа 2011
    0

    можно только порадоваться за Стива Джобса. еще немного, и apple вернет лидерство в компьютерной индустрии. три-четыре года и доля компьютеров под mac os превысит все остальное.

    libra avatar
    libra4 августа 2011
    0

    @yamaxo25, написал глупость ;-) если это и случится, то потребуется значительно более длинный период времени!

    yamaxo25 avatar
    yamaxo255 августа 2011
    0

    @libra, да нет ну почему глупость?) по сути это уже случилось, по крайней мере “лидером”, “флагманом” и т.д. и т.п. компанию джобса называет всяк кому не лень, но доля рынка, как объективный показатель растет хоть и верно, но медленно и есть ощущение, будто не хватает небольшого шага. ну снижения цен к примеру или корпоративно ориентированной модели компьютера. и мы обязательно увидим попытки apple добиться лидерства и почему бы теперь обладая прекрасной техникой отличным маркетингом им не добиться этого? я верю в них :)

  3. iVismovi avatar
    iVismovi3 августа 2011
    0

    Ничего не меняется)) Что раньше золото на стеклянные бусы меняли, что сейчас душу за айфон)) Ой, ну кто же таки круче, Библейская Apple или адская Microsoft!?)))

    CyberBug avatar
    CyberBug3 августа 2011
    0

    @iVismovi, а где душу за айфон можно обменять? подскажите адресочек )))

    JawBreaker avatar
    JawBreaker3 августа 2011
    0

    @CyberBug, Спросите у пацана-китайца, который почку продал за iPhone и iPad.

    CyberBug avatar
    CyberBug3 августа 2011
    0

    @JawBreaker, ПОЧКУ не отдам!!! )))

  4. player3103 avatar
    player31034 августа 2011
    0

    ребята, что-то снова посты не попадают в гугл ридер? это так задумано? или у меня какая-то ошибка?

    krol44 avatar
    krol444 августа 2011
    0

    @player3103, Нет не только у тебя такая проблема. Артуру отписал, но на вряд ли он ответить.

    player3103 avatar
    player31034 августа 2011
    0

    @krol44, Второй раз такая штука :(

    krol44 avatar
    krol444 августа 2011
    0

    @player3103, Скора скорее всего будет все нормально :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь