App Store Coconut Dodge

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Coconut Dodge
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: FUTURLAB / Electronic Arts
Версия: 1.0.9
Цена: $0.99 [iTunes link]

Гость из PlayStation Store, Coconut Dodge, перебрался на платформу iOS. Те игроки, кто пробовал эту аркаду на PSP или PS3, отзывались о ней довольно положительно, несмотря на некоторую “однобокость” геймплея. При портировании на iPhone игра ничуть не изменилась – сохранились как плюсы, так и минусы.

Главный герой – краб по имени Кларенс – очень любит золото. Ему повезло, т.к. на солнечном песчаном пляже, где он обитает, золото буквально сыплется с неба. Нам нужно его ловить, перемещаясь от одного конца экрана до другого. Единственная проблема – кокосы, которые также в избытке падают откуда-то сверху. От них следует уворачиваться, либо подобрать так называемый “шлем викинга”. Будучи в шлеме, Кларенс может раскалывать падающие кокосы.

Дополнительная возможность игры – кнопка Turbo. Одинарный тап по ней даст прибавку в скорости, двойной позволит перемещаться ещё быстрее. Кстати, управление здесь выше всяких похвал. Зоны действия кнопок большие, потому и случайных нажатий не возникает.

Игра условно разделена на 30 этапов. На каждом из них вам нужно будет пройти через кокосовый лабиринт (со временем лабиринты становятся сложнее). Также здесь есть усложнённый режим “Maze Master”, в котором необходимо проходить одни лишь лабиринты, набирая при этом опредённое количество очков.

Вместо Game Center разработчики предлагают использовать систему Facebook Connect. Всё бы хорошо, но подсоединиться к Facebook-аккаунту удаётся лишь однажды. Если после этого закрыть игру через панель многозадачности, а затем открыть её снова, вход осуществить уже не получится (белый экран в окне Facebook). С другой стороны, это мелкий и не такой уж критичный баг, который разработчики должны будут поправить в обновлениях.

В остальном Coconut Dodge производит приятное впечатление. Игрушке не хватает разнообразия, смены антуража, так что подолгу играть в неё вы не станете. Зато управление и сложность на высоте. За доллар (невиданная щедрость от EA!) это очень неплохая убивалка времени. И пример того, как нужно портировать игры с PSP на iOS.

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
История одного краба
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Max Kovalev avatar
    Max Kovalev15 апреля 2011
    0

    класс)

  2. DJ_FLeSh avatar
    DJ_FLeSh15 апреля 2011
    0

    Guns’n’Glory раздают бесплатно!! И обычную и HD версию!

    rudolovski avatar
    rudolovski16 апреля 2011
    0

    @DJ_FLeSh, спасибо,забрал!да и iStunt2 c Little Ninja

  3. _Alex_ avatar
    _Alex_15 апреля 2011
    0

    Народ! Сорри за оффтоп, Как называлась игра в которую играл Стив Джобс на демонстрации работы гироскопа на айфоне 4? Там еще деревянные брусочки надо было из башенки вытаскивать

    Pavel Bazhenov avatar
    Pavel Bazhenov15 апреля 2011
    0

    @_Alex_, Jenga

  4. drundel007 avatar
    drundel00716 апреля 2011
    0

    Кому интересно Galaxy on Fire 3d раздаётся.

  5. iDVRUS avatar
    iDVRUS16 апреля 2011
    0

    Непонятно почему EA не любят CameCentr нет не в одной новинке не говоря об старых играх разочаровался после покупки игры где нужно соединять цветные капли наверное и это какое то г… на несколько минут гемплея!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь