Перейти к содержимому

Отключает wifi в ждущем режиме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 VladislavPe4atb

VladislavPe4atb

Новичок

• Наблюдатель
  • 3 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 4S

Отправлено 12 June 2014 - 19:34

Ребята помогите пожалуйста !!! Дома стоит свой роутер, когда блокируешь телефон (верхней кнопочкой) телефон переходит так сказать в ждущий режим, проходит минуты 3 вай фай автоматом отрубается, когда нажимаешь на него и разблокируешь пальцем значок вай фай автоматом через пару сек появляется!!!! Если включен скайп аська да что угодно уведомления не приходят !!! На работе так же вай фай но там такого нету!!!!

#2 srgis

srgis

Активный участник

• Адепт
  • 369 сообщений
    • 7
  • Мой телефон:iPhone 5s

Отправлено 14 June 2014 - 19:02

Может дело в настройках wifi? Другие устройства так же себя ведут?

#3 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319
  • Мой телефон:другая модель

Отправлено 15 June 2014 - 01:03

1. WiFi всегда отключается при блокировке телефона.
2. Уведомления скайпа и аськи никак с WiFi  не связаны.

Смотри Настройки - Уведомления
Изображение Изображение

#4 VladislavPe4atb

VladislavPe4atb

Новичок

• Наблюдатель
  • 3 сообщений
    • 0

Отправлено 15 June 2014 - 01:35

На работе стит роутер раздает wifi , при блокирове телефон благополучно продолжает контактировать с ним (сижу в скайпе, мне присылают сообщения они до меня доходят и отображаются на заблокированом экране), но дома  стоит роутер телефон при блокировке отключается  от wifi,
в скайпе я соответственно становлюсь как офлайн  и сообщения до меня дойти не могут

Сообщение отредактировал Randy: 15 June 2014 - 01:37
Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!!!

#5 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319

Отправлено 15 June 2014 - 01:38

Повторяю еще раз: уведомления на заблокированном телефоне никак не связаны с WiFi.
В третий раз повторить?
Изображение Изображение

#6 VladislavPe4atb

VladislavPe4atb

Новичок

• Наблюдатель
  • 3 сообщений
    • 0

Отправлено 15 June 2014 - 01:48

Приходится дома включать приложение с онлайн радио и ставить крестик на рупоре что бы телефон загружал какие-то пакеты с интернета и что бы wi fi не отключался при блокировке, НО почему он не отключается на работе????
И есть ли какието методы что бы отклчить эту ужасную по моему мнению фишку у айфона которая отключает wi fi в ждущем режиме???

Я вам про одно, вы мне про другое
Меня уведомления не интересует как вопрос, я про то что меня не могут уведомить когда я офлайн, а офлайн я когда у меня телефон заблокирован (это дома)!!!
На работе при заблокированом экране wifi не отрубается почему ?
Может это какието настройки в роутере нужно поменять?

Еще раз процитируешь предыдущий пост и получишь в виде наказания сутки чтения.
Randy

#7 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319

Отправлено 15 June 2014 - 05:41

Когда будешь дома, попроси кого-нибудь написать тебе что-нибудь в аське и отключи роутер на 5 минут.
Уведомление придет?

Тебя замкнуло. Всё то, что ты видишь на заблокированном экране, называется уведомлениями.
Изображение Изображение

#8 Calinda

Calinda

Новичок

• Наблюдатель
  • 4 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 5

Отправлено 24 July 2014 - 11:40

У меня та же проблема, при выходе в ждущий режим отключается wifi и  поэтому не приходят сообщения (WhatsApp, например) не доходят звонки с Viber. Стоит активировать телефон, сразу начинают приходит сообщения (icq, skype,  viber и т.д.).
В центре уведомлений, всё включено. Как можно исправить это?

#9 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319

Отправлено 24 July 2014 - 12:21

Настроить уведомления. Потому что все это работает и без WiFi.
Изображение Изображение

#10 Calinda

Calinda

Новичок

• Наблюдатель
  • 4 сообщений
    • 0

Отправлено 24 July 2014 - 12:42

А как всё работает без wifi? ведь нет wifi - нет интернета, если сотовые данные выключены?

#11 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319

Отправлено 24 July 2014 - 16:26

Вы ты прикидываешься или действительно такой? Может прежде чем спрашивать, расскажешь всё, что по-отключал?
Здесь гадалок нет!
Изображение Изображение

#12 Calinda

Calinda

Новичок

• Наблюдатель
  • 4 сообщений
    • 0

Отправлено 24 July 2014 - 16:47

видя, что рядом с вашим фото стоит звезда и, что ваше имя "Модератор", мне сразу стало ясно, уж этому не надо объяснять, что проблемой "отключение wi-fi в спящем режиме" может стать только при выключении передачи сотовых данных
я вас явно переоценила, рядом с "9 577 сообщений" вам надо для ясности добавить, сколько из них были по делу

#13 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319

Отправлено 24 July 2014 - 17:31

Ага, и все вокруг должны сами догадаться, что ты еще сделала это, это и вот это...
Чисто женская манера. Рассказать, что происходит - большая проблема.

Боюсь, форум тебе не поможет. Обращайся в сервис.
Изображение Изображение

#14 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319

Отправлено 24 July 2014 - 18:18

Хамство удалено. Выписано 5 дней чтения.
Может быть поймет. А может быть и нет.

Честно говоря, достали клиенты, которым все всё должны, да еще и сами должны обо всем догадаться... :(
Изображение Изображение

#15 book3r

book3r

Новичок

• Наблюдатель
  • 1 сообщений
    • 0

Отправлено 22 February 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияVladislavPe4atb (12 June 2014 - 19:34) писал:

Ребята помогите пожалуйста !!! Дома стоит свой роутер, когда блокируешь телефон (верхней кнопочкой) телефон переходит так сказать в ждущий режим, проходит минуты 3 вай фай автоматом отрубается, когда нажимаешь на него и разблокируешь пальцем значок вай фай автоматом через пару сек появляется!!!! Если включен скайп аська да что угодно уведомления не приходят !!! На работе так же вай фай но там такого нету!!!!
очень похожая проблема! до замены модема все софтины на Iphone 4s(iOS7.1.1) работали онлайн в режиме ожидания, как только заменил модем стал отваливаться wifi после блокировки экрана, и, соответственно, на телефон не приходят уведомления от программ-месенджеров! режим передачи данных был отключен до замены модема, отключен и сейчас - инфа 100%, APN туда точно никто не прописывал.
осознаю и верю, что так работает режим энергопотребления в iOS, но, может, кто-нибудь в курсе, что за настройка модема такая волшебная, которая позволяет iphone'у засыпать и не принимать push-уведомления, что сейчас и происходит с модемом Промсвязь М200А, в отличие от zyxel'я, который это делать не позволял?

#16 senim2007

senim2007

Новичок

• Наблюдатель
  • 1 сообщений
    • 0

Отправлено 24 March 2015 - 16:04

Это 100% процентов причина в wi-fi и модеме. У меня дома стоял модем D-Link и, когда телефон (Iphone 4s) уходил в спящий режим, через несколько минут wi-fi на телефоне отключался. Ни уведомления, ни звонки (имею ввиду Viber, Skype и т.д.) не приходили. Подумал, что действительно Iphone в целях экономии батареи сам отрубает wi-fi. Но как-то случайно подключился вне дома к модему и заметил, что связь с ним не прерывается, телефон принимает все, что на него поступает, даже в спящем режиме. После этого я отключил на модеме wi-fi, подключил к нему роутер Netgear n300 и теперь все нормально, iphone все принимает и значет wi-fi не отключается. Вывод: все-таки причина в модеме или в настройках Wireless на модеме. Попробуйте поменять роутер, ведь на работе же все в порядке.
Слышал, что некоторые типы модемов отключают подачу сигнала на устройства, которые не запрашивают этот сигнал. Может в этом причина.

#17 Creamel

Creamel

Новичок

• Наблюдатель
  • 1 сообщений
    • 0

Отправлено 18 December 2015 - 15:48

проблема заключается в том, что если на телефоне отключен мобильный интернет, то при блокировке телефона происходит отключение вайфай на самом телефоне и поэтому никакие уведомления не приходят на телефон.
как пример, напишу свой случай. Мобильный интернет выключен!!!
дома есть 2 роутера (TP-Link и  Airport TimeCapsule) - есть 2 айфона и айпэд, все работает замечательно даже при блокировке.
иду с айфоном и айпэдом к соседям, у которых тоже TP-Link но модель старее примерно на полгода-год, подключаюсь на их вайфай, потом блокирую устройства и все - интернета нет на устройствах и ничего не приходит, ни уведомления о новых письмах, ни сообщения мессенджеров...
иду к родителям, у них роутер ASUS примерно того же периода производства, что и у соседей TP-Link - и там та же ситуация, при блокировке, на устройствах пропадает интернет.
иду к родственникам, там D-Link 10-ти летней давности - интернет есть всегда, блокируй/не блокируй устройства

причем, там где ранее уже входил в сеть по вайфаю, и было все нормально, даже не разблокируя устройства, появляется интернет. прохожу мимо макдональдса с планшетом, всегда в рюкзаке квакает, что пришло письмо или кто-то написал, прихожу к родителям... и пока не разблокирую планшет - ничего не будет, никаких уведомлений и значка вайфая.

так что, все зависит от настроек самого роутера, и эта проблема не единична, у многих моих знакомых яблочников такая ситуация.

Сообщение отредактировал Randy: 18 December 2015 - 16:21

#18 Randy

Randy

Давно здесь сидим... (C)

• Наблюдатель
  • 10815 сообщений
    • 319

Отправлено 18 December 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияCreamel (18 December 2015 - 15:48) писал:

так что, все зависит от настроек самого роутера, и эта проблема не единична, у многих моих знакомых яблочников такая ситуация.
Класс!!! Ну конечно это проблема Эпла...
Изображение Изображение

#19 Странник

Странник

Администрация поощрений!

• Пользователь
  • 26455 сообщений
    • 445

Отправлено 29 January 2016 - 22:46

Ребята, скажу честно, проблема есть такая, и она только в настройках вашего роутера или его железе.
Научитесь грамотно настраивать технику, могут быть и проблемы с качеством работы железа вашего изделия, чего очень много попадается сейчас брака.
Сколько у меня было роутеров и проблем никогда не было с этим. Ветка есть, проблема возникает, но, возникает у единиц, а не поголовно.
Если это было у всех, то тут вопросов и ответов было бы не счесть.
Поймите, прежде чем писать про проблему с телефоном, разберитесь с роутером, протестируйте его, а потом свой телефон на другом роутере.
Дома имею 3 роутера, квартира 5комн, Zyxel - основной, а остальные репитером подключены, Apple Airport Extreme 802.11ac, Linksys 3000 с прошивкой tomato, всё супер гуд.
Квалифицированный, качественный, и недорогой ремонт apple техники в Москве здесь!

#20 barens

barens

Новичок

• Наблюдатель
  • 5 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 6

Отправлено 30 January 2016 - 20:14

Та же ситуация, есть 2 роутера asus n66 и mikrotik 951 на asuse все отлично, микротик так и не доковырял, что-бы wifi не отрубался в режиме ожидания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100