Приложения из App Store не скачиваются и не обновляются. Что делать

Иван Петров avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Приложения из App Store не скачиваются и не обновляются. Что делать

Десять последовательных вариантов решения проблемы.

«При Джобсе такого не было», – первая фраза, которая приходит в голову, когда битый час пытаешься привести в чувства застывшую серую иконку загружаемого приложения из магазина App Store.

scr

По поводу проблем с обновлением софта и ошибкой при загрузке приложений Apple комментариев не дает. Решение приходится искать, поочередно проходя все этапы: от простого сложного.

Примечание: Для борьбы с проблемой «серых иконок ожидания» и ошибками при загрузке приложений из App Store рекомендуется выполнять все этапы поочередно. В любой момент загрузка может пойти дальше и необходимость в осуществлении последующих шагов, описанных в данной инструкции, отпадет.

Шаг 0. Читайте новости

Прежде, чем ругать свой смартфон или планшет, не поленитесь просмотреть ленту новостей iPhones.ru:) Вероятно, вы найдете новость о том, что «сервера App Store упали» или магазин приложений App Store испытывает проблемы, а компания делает все возможное чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Шаг 1. Проверить интернет-соединение

Причиной, по которой приложение может не загружаться и не обновляться, может стать банальное отсутствие интернет-трафика или проблемы в работе окружающей вас беспроводной сети Wi-Fi. Иконка работающего Wi-Fi, 3G или LTE еще ни о чем говорит.

NoInstallAppStore_1

Решение: Откройте браузер Safari и перейдите на любую интернет-страницу. Если со связью все в порядке – двигаемся дальше.

Шаг 2. Остановить загрузку

Зависшая серая иконка, пребывающая в статусе «Ожидание» или «Загрузка» продолжительное время, – повод для того, чтобы остановить скачивание.

NoInstallAppStore_2

Решение: Тапните по иконке, тем самым остановив загрузку. Повторный тап может стать решением проблем и приложение начнет загружаться.

Шаг 3. Включить-выключить авиа-режим

Возобновить загрузку можно попробовать и с помощью кратковременного перехода в режим «В самолете».

NoInstallAppStore_3

Решение: Находясь на экране Springboard, выполните свай снизу-вверх и нажмите на изображение самолета. Подождите несколько секунду и отключите режим повторным тапом по иконке.

Шаг 4. Удалить приложение с повторной установкой

Помочь в сложившейся ситуации может полное удаление приложения (в случае, если это возможно) с дальнейшей повторной установкой.

NoInstallAppStore_4

Решение: Зажмите палец над «проблемной иконкой» и дождитесь перехода в режим редактирования (трясущиеся иконки). Тапните по появившемуся у иконки крестику и удалите приложение. Откройте магазин App Store и выполните повторную установку.

Шаг 5. Параллельная установка второго приложения

Восстановить загрузку и наладить соединение с магазином App Store можно с помощью скачивания любого дополнительного приложения.

NoInstallAppStore_5

Решение: В магазине App Store загрузите любое попавшееся приложение. После старта загрузки, подвисшее приложение может автоматически продолжить установку.

Шаг 6. Повторный вход в учетную запись

Реанимировать зависшее приложение можно с помощью выхода из учетной записи с повторной авторизацией.

NoInstallAppStore_6

Решение: Откройте магазин приложений App Store на iOS-устройстве и перейдите на вкладку Подборка. Тапните по имени вашей учетной записи и в открывшемся окне выберите пункт Выйти. На той же странице вновь войдите в учетную запись и повторите загрузку приложения.

Шаг 7. Перезагрузка iOS-девайса

В качестве еще одного варианта лечения подвисшего и застопорившегося на загрузке «серого» приложения можно прибегнуть к перезагрузке устройства.

NoInstallAppStore_7

Решение: Зажмите клавишу Power и отключите устройство. После повторного включения приложение может автоматически начать установку. Как вариант, воспользуйтесь жесткой перезагрузкой: в течение нескольких секунд удерживайте зажатыми клавиши Power и Home.

Шаг 8. Синхронизация покупок с Mac/PC

Если ни один из вышеперечисленных пунктов не помог, а приложение по-прежнему наотрез отказывается загружаться (при это нет возможности ни приостановить установки, ни удалить его), необходимо провести синхронизацию со стационарной версией iTunes.

NoInstallAppStore_8

Решение: Подключите iOS-девайс к компьютеру или ноутбуку с запущенным приложением iTunes. Убедитесь, что выполнен вход в действую учетную запись Apple ID (аккаунт под которым приложение загружается из магазина App Store должен совпадать с авторизованным в iTunes). Выберите пункт «Синхронизация».

Шаг 9. Полный сброс настроек

Возобновить загрузку приложения можно кардинальным способом, осуществив полный сброс настроек.

NoInstallAppStore_9

Решение: Начните с малого и осуществите Сброс настроек сети: откройте Настройки – Сброс – Сбросить настройки сети. В случае, если и это не помогло, приготовьтесь к полному сбросу всех настроек. Перед выполнением этого действия создайте резервную копию iOS-девайса. Откройте Настройки – Основные – Сброс – Сбросить все настройки.

Шаг 10. Переход в режим DFU

Последней надеждой на возможность получить желаемое приложение или обновление прямо сейчас может стать перевод смартфона или планшета в режим DFU.

NoInstallAppStore_11

Решение: Подключите устройство к компьютеру. Запустите iTunes. Зажмите клавишу Power и сразу же Home. Удерживайте в течение 10 секунд. Устройство перезагрузится. Продолжайте удерживать обе клавиши вплоть до появления логотипа Apple. В момент, когда на экране появится бело яблоко, отпустите клавишу Power, а клавишу Home удерживайте до появления логотипа iTunes с подключенным кабелем. После того, как iTunes напишет о том, что iOS-устройство находится в режиме восстановления, из режима DFU можно выйти. Зажмите клавишу Power и Home одновременно, и удерживайте в течение 10 секунд до перезагрузки устройства.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (30 голосов, общий рейтинг: 4.37 из 5)
undefined
iPhones.ru
Десять последовательных вариантов решения проблемы. «При Джобсе такого не было», – первая фраза, которая приходит в голову, когда битый час пытаешься привести в чувства застывшую серую иконку загружаемого приложения из магазина App Store. По поводу проблем с обновлением софта и ошибкой при загрузке приложений Apple комментариев не дает. Решение приходится искать, поочередно проходя все этапы:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. Iuri avatar
    Iuri16 октябрь 2015
    1

    обычно простая перезагрузка все решает

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 октябрь 2015
    0

    Увы. Меня спасла только переустановка системы.

    bezromval avatar
    bezromval17 октябрь 2015
    6

    @Артур Малосиев, истории из сообщества Windows.

    Romka avatar
    Romka17 октябрь 2015
    4

    @Артур Малосиев, меня спасло терпение. Подождал полдня и все заработало

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 октябрь 2015
    1

    2 недели ждал :)

  2. teanor avatar
    teanor16 октябрь 2015
    2

    а еще такое бывает, если вы делали заказ с доставкой в иностранном Apple Store и там указали немецкий/испанский и тд адрес. После этого Apple начинает виднть конфликт АппСторов и не хочет ничего ставить. Надо залезть в настройки apple id и вернуть в адрес свою обычную страну, в которой находится банк, чья карта привязана к аккаунту. И все сразу ничинает работать.

    Нигде этого не прочитал, сам испытал такую проблему и сам же нашел решение.

  3. zenzer avatar
    zenzer16 октябрь 2015
    1

    В первую очередь лучше проверить статусы серверов эппла https://www.apple.com/uk/support/systemstatus/

    Если все в порядке, то можно начинать “мудрить”.

  4. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio17 октябрь 2015
    0

    капец. я то думал интернет плохой или телефон. а вот оно чо

  5. Александр Преженцов avatar
    0

    Ещё вариант , посмотреть настройки , не отключили вы обновления , точнее настройки App Store . PS . Вчера так исправил проблему .

  6. ildaro avatar
    ildaro17 октябрь 2015
    0

    Всем привет. У меня на маке iTuns и App Strore тупо виснут при попытки авторизации, iTuns грузит при этом по полной 2 ядра проца. При чем если введешь не верный пароль то не виснет , а сразу отвергает. В результате ни могу обновить программы. Ни кто не знает как это решить? На крайняк похоже придется сносить ОС.

  7. iWolf avatar
    iWolf17 октябрь 2015
    0

    А если я не могу сделать бекап в облаке (пишет просто “не удалось создать копию”), а фотки не загружаются в медиатеку iCloud, что делать? устройство на 8.4.1

    iWolf avatar
    iWolf17 октябрь 2015
    0

    @iWolf, *не удалось завершить создание резервной копии.

  8. tamtam avatar
    tamtam17 октябрь 2015
    0

    Ещё не все приложения удаляются нормально, нажимаешь на скринборде крестик и все, висим. При этом через настройки Приложение удаляется нормально. Это на Air2

  9. Grek avatar
    Grek17 октябрь 2015
    7

    Я первым делом сбрасываю кэш аппстор тапнув 11 раз по вкладке Обновление (в аппсторе) ну или по любой другой, а затем перегружаю устройство. Это иногда помогает, но иногда бывает так, что идет загрузка по вайфаю, приложение грузится на 100 процентов, затем возникает ошибка сбой обновления и все начинается по новой, скачивание до 100%, ошибка и т.д. Здесь мне помогает только выклчение вайфай и стягивание апдейта через 3G.

  10. Ckor_28 avatar
    Ckor_2817 октябрь 2015
    0

    Проблем с обновлением не было полет нормальный

  11. Jonny_Ive avatar
    Jonny_Ive17 октябрь 2015
    0

    На айпэде жены ничего не обновляется, да и у меня на маке приложения не обновляются. Уж не знаю почему.
    Впрочем, так намного лучше – с некоторых пор обновление приложений не ведет к их улучшению, а наоборот – то музыку отберут, то некоторые группы позакрывают, то ненужных фишек понапихают. Обновление осей тоже несет только тупеж и баги.

    Но все же айось 9 скачалась на айпэд сама без спроса. Как ее удалить, чтоб высвободить место? Заранее спасибо за ответ.

  12. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE117 октябрь 2015
    0

    пляски с бубном, привет ведерко:( конечно они не дают комментарии, ежли что фанаты забьют эфир достаточными основаниями
    и да, при Джобсе такого не было

  13. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 октябрь 2015
    1

    Заходим в App Store->раздел обновлений->останавливаем загрузку, нажимаем снова на Update. Если не помогло с первого раза, повторяем действие и в итоге все установится. Проверено на iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 2

    Arsunt avatar
    Arsunt17 октябрь 2015
    1

    @Роман Юрьев, в периоды больших нагрузок на AppStore (так было у многих пользователей, когда только-только вышла iOS 9) помогает смена DNS, например, на Яндексовские (77.88.8.1)

  14. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE117 октябрь 2015
    0

    глюк, при вертикальной ориентации экрана нижнее меню иногда вылетает с левого края и закрывает весь экран, 6-ка
    ПДТН

  15. karaspunk avatar
    karaspunk17 октябрь 2015
    0

    dns менял и норм

  16. energyyzer avatar
    energyyzer17 октябрь 2015
    0

    Этот баг реально печаль, накачал много апликаций, что забил все 12 или скоко там у айфона экранов, что они друг на друга начали наезжать. Так как быстро и удобно нельзя это все дело упорядочить решил сделать формат и начать с чистого листа. Поставил нужный софт все красиво….

    Пришел на работу подключил к компу зарядку и айтюнс решил что надо восстановить все предыдущие апликации, и все зависли в статусе скачивание в итоге 12 экранов с зависшими иконками и ничего не помогает… Пришлось еще раз делать формат и настраивать как новый айфон а не существуещий…

  17. wita74 avatar
    wita7417 октябрь 2015
    0

    Последние три дня такая ерунда творится. При чем в основном это происходит если обновляешь от 2 и более приложений сразу. Пробовал перезагрузку- помогало не всегда. Проблема решилась просто: обновляю каждое приложение поочередно, как одно обновится,жму обновить другое. Еще ни разу не подвело и проблем не было

  18. Alex avatar
    Alex18 октябрь 2015
    0

    Кто подскажет? Обновляю приложения на iPhone а при синхронизации с MBP через iTunes обновления на бук не сливаются, приходится обновляться повторно. И наоборот если загрузил обновления на тунце при синхронизации со смартфоном обновленные программы на него не пишутся. Хрень какая-то. ПДТН (При Джобсе …..) ))

  19. Alex avatar
    Alex18 октябрь 2015
    0

    Кто подскажет? Обновляю приложения на iPhone а при синхронизации по проводу с MBP через iTunes обновления на бук не сливаются, приходится обновляться повторно. И наоборот если загрузил обновления на тунце при синхронизации со смартфоном обновленные программы на него не пишутся. Хрень какая-то. ПДТН (При Джобсе …..) ))

  20. ruhalek avatar
    ruhalek20 октябрь 2015
    1

    а как покупки перенести с айфона на мак, что то нигде не вижу этой кнопки. Обычная синхронизация не переносит

  21. Zhanna avatar
    Zhanna3 июля 2016
    0

    Что значит “Требуется проверка”? и что такое встроенные покупки?

  22. Хроника Нарнии avatar
    Хроника Нарнии17 декабря 2016
    0

    через ап сторе качаю приложение и пошло дело
    оно крутиться крутиться крутиться крутиться крутиться крутиться крутиться крутиться
    и всё …не загружается
    что делать ???

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь