Microsoft вынуждена уволить 7800 сотрудников

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Microsoft вынуждена уволить 7800 сотрудников

Пока iPhone и сопутствующие сервисы являются локомотивом Apple, мобильное подразделение Microsoft нуждается в реструктуризации и непопулярных мерах.

Вчера утром глава Microsoft Сатья Наделла направил открытое письмо сотрудникам корпорации. В нем он подтвердил информацию о грядущей реструктуризации мобильного подразделения, а также сокращение нескольких тысяч сотрудников. По всему миру будут уволены около 7800 работников, которые так или иначе связаны с разработкой мобильных устройств и программного обеспечения для них.

Реструктуризация бизнеса Microsoft будет сосредоточена вокруг мобильного подразделения и обойдется компании в сумму от $750 до $850 млн. Убытки за этот период могут составить порядка $7,6 млрд. Очевидно, что покупка бизнеса Nokia не принесла желаемого результата, и новая стратегия развития мобильного бизнеса является необходимостью.

Сатья Наделла также отметил, что в настоящее время все усилия Microsoft направлены на создание единой экосистемы устройств на базе Windows. Вероятно, надежды корпорации связаны именно с Windows 10, которая станет единой операционной системой для компьютеров, планшетов и смартфонов. Пока же конкуренция с iOS и Android Windows Phone явно не по плечу. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока iPhone и сопутствующие сервисы являются локомотивом Apple, мобильное подразделение Microsoft нуждается в реструктуризации и непопулярных мерах. Вчера утром глава Microsoft Сатья Наделла направил открытое письмо сотрудникам корпорации. В нем он подтвердил информацию о грядущей реструктуризации мобильного подразделения, а также сокращение нескольких тысяч сотрудников. По всему миру будут уволены около 7800 работников, которые так или...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. unknown uSer avatar
    unknown uSer9 июля 2015
    1

    это не Ходорковский случаем?)

  2. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov9 июля 2015
    1

    Ну вот и все. Сдохло у Майков их мобильное подразделение. 7,6 миллиардов убытков будет списано. 7 800 народа уволено.
    Ну так каждому воздается по его заслугам. Нечего было варварским способом уничтожать Нокию.
    Можно конечно посмеяться над убогим Элопом, но он в этом деле видимо был мелкой сошкой, которому было поручено просто все развалить. Решения принимались на самом верху.
    Только ломать не строить. И не надо было потом назначать этого недоумка главой вновь созданного мобильного подразделения.

    LLIopT avatar
    LLIopT9 июля 2015
    2

    @dmitryermakov, эмм рекомендую статью на хабре почитать из-за чего же нокиа умерла. Тогда не придется во всем майкрософт винить

  3. G-3 avatar
    G-39 июля 2015
    2

    Автор приметил, что на этом сайте даже про бритвы пишут, решил, что и с майкрософтом можно сунуться! Я теперь на айфонс реально поржать захожу)))

    HauB avatar
    HauB9 июля 2015
    0

    @G-3, Юрий давно пишет для ленты, а вообще, тут уже давно пишут про андроид, ресурс стал универсальнее, не как фопда, конечно, но для владельцев яблочных гаджетов позволяет понять, в тренде они или нет :)

  4. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy9 июля 2015
    1

    ресурс немного подпортился, писать не о чем, а писать надо, чтобы сохранить аудиторию вот и стали писать про все подряд, я не говорю что это плохо, просто сайт уже не для фанов, а как бы вырос в общий информационный ресурс, остался только домен).
    Если вконтакте уже в ленту новости пихает, о чем можно говорить, бабки всем нужны

    G-3 avatar
    G-39 июля 2015
    1

    @ForeverJoy, 100 лет назад по такому пути пошла газета компьютерра. Ну и где она? До новостного портала все равно жинилка не доросла, а фанаты отвернулись. И люди, ищущие новости, тоже читают новостные ресурсы посерьезней, а то, что мы видим – это заходы по привычке.

    ForeverJoy avatar
    ForeverJoy9 июля 2015
    2

    @G-3, я тож захожу уже по привычке, но чтот все реже и реже). Все таки это возрастное мне кажется, а не проблема ресурса, телефон работает и удовлетворяет все мои потребности, которые от него требуются и ладно)

    ForeverJoy avatar
    ForeverJoy9 июля 2015
    0

    @G-3, как то не заморочен я на этих ежегодных обновках уже

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь