App Store Для настоящих фантазеров: подборка лучших приключений на iOS

Микк Сид avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Для настоящих фантазеров: подборка лучших приключений на iOS

Вы прыгали по стульям в детстве, чтобы не упасть в раскаленную лаву? Строили «штаб» из стульев и одеял? Тогда эта подборка для вас. Приключения, сюжет и полет фантазии на ваших iГаджетах!

1. Broken Age

broken

Цена: 599 р. [скачать в App Store]

Разработка Broken Age началась с привлечения средств на Kickstarter в 2012 году. Кампания проекта, (на тот момент игра называлась «Double Fine Adventure»), завершилась феноменальным успехом. В итоге, на iOS появилась эпизодическая приключенческая игра от Тима Шейфера. Игра создана компанией Double Fine Productions и разделена на 2 Акта. Игрок по отдельности управляет двумя персонажами — подростком по имений Шей и девушкой по имени Велла. Во время игры можно произвольным образом переключаться между обоими персонажами в любой момент времени. Повествование таково, что создается впечатление, что эти два персонажа никак не связаны, однако сюжет пронизывают события, влияющие на обоих героев. Однозначный хит от студии, подарившей нам Brutal Legend.

Обзор Broken Age

2. Device 6

Device6

Цена: 219 р. [скачать в App Store]

Если коротко: Device 6 – это шпионский детектив в стиле 70-х годов, стилизованный под изучение книги с множеством секретов и тайн. Благодаря разработчикам из компании Simogo, жанр «текстовый квест» обрел новую жизнь. Несмотря на отсутствие какой-либо передовой графики, игра – самобытный и пугающий триллер, который держит в напряжении. Потому как раскрывается во всем своем великолепии силами нашего воображения. Нужное аудио и некоторые подсказки для правильного «монтажа» прилагаются. Удовольствие не для всех – русская локализация отсутствует.

Обзор Device 6

3. Machinarium

machinarium

Цена: 279 р. [скачать в App Store]

Абсолютный, изумительный хит от маленькой чешской студии Amanita Design, во главе с известным мультипликатором Якубом Дворски. Трогательная история о том, как маленький робот пробирается сквозь заваленную мусором и населенную бандитами планету, надеясь найти ту, с которой в молодости проводил лучшие дни своей механической жизни. Гениальный дизайн: локации, наполненные механической жизнью, отрисованы с любовью к мелочам. Отличные загадки: это квест и на одном экране можно, как и было раньше заведено, провести несколько часов. Я прошел эту игру на всех доступных платформах, чего и вам желаю. Вот бы кто-нибудь взялся снять мультфильм по этой игре…

4. Papers, Please

Pplease

Цена: 479 р. [скачать в App Store]

Симулятор таможенника в тоталитарной стране. Несмотря на то, что на экране особо ничего не происходит, и все что нужно делать – проверять документы у въезжающих в страну обывателей, игра отлично передает дух антиутопических романов, вроде «1984» Дж. Оруэлла или фильма «Эквилибриум». Одна из немногих игр, которые я еще не прошел до конца, смакуя сюжет и геймплей. Русская локализация присутствует. Слава Арстоцке!

5. The Silent Age

The-Silent-Age

Бесплатно [скачать в App Store]

Может ли судьбу всего человечества решить совершенно обычный, ничем не примечательный уборщик? Выступить против системы, или скромно промолчать? По ходу игры вам придется решать подобные философские дилеммы, и не один раз. В сюжете присутствуют элементы загадочности, неопределённости и некой трагичности. Главный герой, найдя умирающего человека, который поручает уборщику заботу о судьбе будущего всего мира, неожиданно оказывается перед сложным выбором: сделать вид, что ничего не произошло и забыть об этом эпизоде, или выполнить просьбу умершего. Атмосферные квестовые приключения Джо не оставят вас равнодушными.

Обзор The Silent Age

7. Сибирь

syberia-1

Цена 119 р. [скачать в App Store]

После выхода без малого культового квеста «Сибирь» на iOS девайсы, лично я прощаю Буку за выпуск «Веселой фермы» в сотрудничестве с Alawar. Если вы еще не проходили «Сибирь» на ПК, или если ваши родители не давали вам компьютер, потому что сами проходили эту игру – теперь все изменилось. Вы взрослый человек, у вас есть «яблочный» планшет, и теперь можно спокойно пережить приключение вместе с Кейт, не мешая никому из родных. По сюжету игры юристка из Нью-Йорка, Кейт Уокер, отправилась в альпийский городок Валадилена, чтобы оформить продажу старой фабрики механических игрушек. Но череда загадочных событий заставляет её пересечь всю Западную Европу и добраться до восточных границ России, чтобы найти ответы на все вопросы. Сложные задания, захватывающий сюжет и красивые локации ждут вас. Поверьте, эта игра стоит вашего времени.

8. The Walking Dead

Walking-Dead

Бесплатно [скачать в App Store]

Лично я до сих пор считаю эталоном фильмов про зомби римейк «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро. (2004 г.) Бодрый, динамичный, с жизненными ситуациями и резвыми мертвецами. Персонажи ведут себя естественно, поступают правильно, иногда в ущерб морали. Так этож конец света, какая может быть мораль? Ничего вышеперечисленного нет в серии комиксов, по которым до сих пор снимают неплохой сериал (если закрыть глаза на излишнюю сентиментальность некоторых персонажей). Если вам нравится франшиза «Ходячих», смело качайте этот квест, состоящий из 5-ти эпизодов. Эдакое ответвление от сериала, с другими персонажами, но теми же старыми, добрыми, неповоротливыми зомбаками. Первый эпизод – бесплатно, остальные придется докупать. Я прошел все пять эпизодов первого сезона, и хочу отметить накал драматичности, почти как в сериале. Играйте в наушниках, так страшнее в некоторых моментах=)

Обзор The Walking Dead

9. Game of Thrones

GoT

Цена 279 р. [скачать в App Store]

Ну и напоследок, чтобы два раза не вставать, еще один квест от студии Telltale Games, известной выпуском игровых сериалов The Walking Dead и The Wolf Among Us. Теперь в портфолио студии есть и первые эпизоды интерактивной игры Game of Thrones, созданной на основе одноимённого телесериала «Игра престолов». Действия первого сезона Game of Thrones от Telltale Games развиваются вокруг дома Форрестер. В игре будет пять главных героев, и в зависимости от ваших действий будет зависеть жизнь персонажей. По мере прохождения вы встретите и других героев, хорошо знакомых фанатам серии. Принцип такой же, как и в Walking Dead – каждый эпизод докупается отдельно, по мере их выхода. Фанаты ликуют, остальные равнодушны. Ведь когда речь заходит об Игре престолов – третьего не дано.

Обзор Game of Thrones

Квесты пройдены, айпэд на зарядке, а я жду ваших отзывов – какие квесты вы прошли до конца? Есть ли среди вас настоящие геймеры? А может, я что-то пропустил, из эпохального? Пожелания, предложения и проклятия – в комменты.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вы прыгали по стульям в детстве, чтобы не упасть в раскаленную лаву? Строили «штаб» из стульев и одеял? Тогда эта подборка для вас. Приключения, сюжет и полет фантазии на ваших iГаджетах! 1. Broken Age Цена: 599 р. [скачать в App Store] Разработка Broken Age началась с привлечения средств на Kickstarter в 2012 году. Кампания проекта,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. A1eksey avatar
    A1eksey22 июня 2015
    2

    Поправьте, плиз, “польской студии Amanita Design” – не польской, а чешской.

    По самой игре (Machinarium) – Must Have.

    Микк Сид avatar
    Микк Сид22 июня 2015
    0

    @A1eksey, Спасибо, поправил

  2. 2energycell avatar
    2energycell22 июня 2015
    3

    Machinarium однозначно один из лучших квестов, если не лучший. Студия действительно чешская, не польская.
    Papers, Please – ерунда, надоедает после часа игры.
    К списку можно смело добавить Room и Room 2.

    Микк Сид avatar
    Микк Сид22 июня 2015
    0

    @2energycell, мне до сих пор интересно, чем закончится Papers, Please. Да и приходится стараться, чтоб родные не померли с голоду =)

    friend avatar
    friend25 июня 2015
    0

    @2energycell, рум я бы отнес к другой категории, а вот Back to the future: the game очень даже подходит.

  3. Architec avatar
    Architec22 июня 2015
    0

    Раз уж есть игра престолов и ходячие мертвецы, то почему нет в списке “Wolf Among Us”? Она, вроде как, тоже на iOS выходила.

    Микк Сид avatar
    Микк Сид22 июня 2015
    0

    @Architec, потому что меня она не впечатлила так, как другие творения этих ребят

  4. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe23 июня 2015
    1

    странно, что нет лимбо. практически знаковая игра.

    Микк Сид avatar
    Микк Сид23 июня 2015
    0

    @goodhoopoe, Лимбо лучше проходить на ПСП, сенсорное управление подводит во многих местах)

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe23 июня 2015
    0

    @Микк Сид, тут бы я конечно поспорил. еще лучше проходить на телевизоре. ))

    Vikont avatar
    Vikont23 июня 2015
    0

    @goodhoopoe, +1. Верно, на приставке самый смак с Лимбо!

  5. MaIronCool avatar
    MaIronCool5 января 2016
    0

    Жаль, что сейчас нет на iOS SCUMM VM.
    Лет пять назад помню играл на джейлбрейкнутом Айпад в свои любимые FullThrottle и Dig.

    Странно почему их не выпустят официально. Думаю продажи будут нормальные.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь