Новые робоперчатки сделают вас сильнее

Алексей Мокеев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Новые робоперчатки сделают вас сильнее

Уникальная разработка поможет людям, страдающим мышечной слабостью или желающим обладать рукопожатием как у терминатора.

Исследователи из Гарвардского университета создали уникальные по своим возможностям перчатки, призванные облегчить жизнь людям с мышечной слабостью или дистрофией мыщц кисти и предплечья. Последние технологии пока помогут только сжимать объекты небольших размеров, однако в будущем потенциал исследования будет раскрыт по полной.

Дополнительное усилие появляется за счет прикрепленных к каждому пальцу наполняющихся мешочков с водой. При необходимости или по специальной команде в них поступает жидкость, и под давлением этих резервуаров пальцы человека сжимаются.

В настоящее время ученые активно работают над улучшением своего изобретения. Так, в планах стоит изменение структуры водопроводящих каналов, чтобы перчатки могли работать не только на сжатие. Улучшению должен подвергнуться и вес установки, ведь нынешние 3.6 кг едва ли станут уместными для людей с ослабленными мышцами. По словам ученых, за три года они смогут довести модель до ума. [ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уникальная разработка поможет людям, страдающим мышечной слабостью или желающим обладать рукопожатием как у терминатора. Исследователи из Гарвардского университета создали уникальные по своим возможностям перчатки, призванные облегчить жизнь людям с мышечной слабостью или дистрофией мыщц кисти и предплечья. Последние технологии пока помогут только сжимать объекты небольших размеров, однако в будущем потенциал исследования будет раскрыт по полной....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Andrevvvvv avatar
    Andrevvvvv22 июня 2015
    0

    Про рукопожатие терминатора шутка? Т.е. CoC №3 с этим девайсом не покорить? =\

  2. t-n avatar
    t-n22 июня 2015
    0

    Сегодня будет ios 9 beta 2 ? Кто знает?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь