iTunes Store Pete Townshend и новый альбом «Classic Quadrophenia» + розыгрыш винила [Завершен]

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Pete Townshend и новый альбом «Classic Quadrophenia» + розыгрыш винила [Завершен]

Уверен, что знатокам и любителям классического рока очень хорошо знакомо название «Quadrophenia». Да-да, это она — одна из величайших рок-опер всех времен, созданная Питом Таунсэндом для The Who в 1973 году. Спустя 42 года она вновь возвращается, но в совершенно новом, классическом виде.

02-Pete-Townshend

Жанр: Классический рок, классика, чилаут
Выпуск: 08.06.2015
Купить альбом Pete Townshend «Quadrophenia» за 149 руб

Прежде, чем начать разговор о «Classic Quadrophenia», давайте вспомним, что же это за группа такая — The Who и почему автор практически всех ее песен, гитарист и мультиинструменталист Пит Таунсэнд решил вновь вернуться к альбому, выпущенному несколько десятков лет назад. Дело в том, что он был знаковым во всех смыслах. Это уникальное произведение, которое легло в основу кинофильма и нескольких театральных постановок. Кроме того, «Quadrophenia» помог вернуть The Who начавшую увядать большую славу.

В состав сформированной в 1964 году The Who вошли Пит Таунсенд, Роджер Долтри, Джон Энтвистл и Кит Мун. Группа приобрела огромный успех благодаря неординарным концертным выступлениям (например, у парней была традиция разбивать свои музыкальные инструменты в конце шоу). Кроме того, это один из самых влиятельных коллективов 60-х и 70-х годов, который в итоге попал в зал славы рока в качестве одной из величайших групп всех времен. «Quadrophenia» стала третьей рок-оперой команды после «Tommy» и «Who’s Next». На этот альбом Таунсенд возлагал большие надежды. По его словам, к началу 70-х группа «потеряла контакт с публикой». Несколько поменялось творчество и что-то явно не понравилось фанатам из западного Лондона, которыми группа очень дорожила. Именно они стали самой первой и самой важной слушательский базой в ранние годы жизни The Who. В итоге родился «Quadrophenia», который позже был признан классическим рок-альбомом и на 100% оправдал надежды Пита.

Это история молодого человека, жизнь которого стремительными темпами понеслась под откос. Он потерял очень хорошую работу, а любимая девушка явно не разделяла чувств мужчины. Разочарование и гнев переплетаются с дикими вечеринками, безумием и драками на пляже, подпитываемыми внушительными дозами наркотиков и алкоголя, а также сдобренными солидной порцией пафоса и самобичевания. В общем, Таунсенд возродил в лучшем виде все то эпичное музыкальное сумасшествие, за которое фанаты так полюбили раннюю The Who.

Но эта работа поражала не только своей живой творческой наполненностью, она была технически очень сложной для того времени и невероятно продвинутой. Для записи альбома была собрана специальная «квадрофоническая» студия, на что ушло полгода и £4 млн. Таунсенд заслуженно называет «Quadrophenia» своей лучшей работой в составе The Who. Альбом моментально достиг второго места во всех чартах с обеих сторон Атлантического океана, завоевав любовь слушателей как в США, так и в Великобритании.

Проматываем 41 год истории и обнаруживаем Пита в возрасте 69 лет в лондонской студии AIR Studios, уютно расположившейся в Хампстеде. Музыкант занимается тем, что полностью перезаписывает весь альбом, но уже в совершенно новом виде. Теперь это «Classic Quadrophenia». Он единственный человек из состава The Who, который участвует в записи. Мун и Энтвистл уже не с нами (первый умер в 1978 году, а второй — в 2002), Долтри же не стал участвовать в этом проекте, но он спел весь оригинальный альбом в последнем туре группы. Вместо трех легендарных музыкантов и исполнителей теперь в работу оказались вовлечены 90 челнов Королевского филармонического оркестра, составившие аккомпанемент практически такому же количеству участников лондонского хора «Ориана». Кроме того, был приглашен известный английский тенор Алфи Боу, заменивший партии Долтри. В свою очередь Билли Айдол вместе с актером Филом Дэниелсом взяли на себя ответственность за Ace Face/Bell Boy из тур-версии «Quadrophenia» и роль Джимми в киноварианте рок-оперы соответственно.

В основе рок-музыки действительно лежат каноны классической музыки, симфонии и оперы. Просмотрите еще раз клип выше, послушайте «Classic Quadrophenia» и вы поймете, насколько гармоничны упомянутые жанры и как комфортно они могут быть переплетены вместе.

Напоследок наш традиционный розыгрыш нового альбома для читателей, но на этот раз форма призов будет весьма необычной. На кону три винила «Classic Quadrophenia». Да-да, речь о тех самых винтажных и «ламповых» грампластинках, которые на 100% смогут передать накал страстей и экспрессию альбома!

Чтобы получить приз необходимо выполнить следующие условия:

  • Поделиться новостью о выходе альбома во всех социальных сетях: ВК, Twitter и Facebook до 12 июня.
  • Опубликовать на своей страничке микроблога Twitter сообщение «Хочу альбом Pete Townshend «Classic Quadrophenia» от iPhones.ru! #iphonesmusic».
  • Отметиться в комментариях с указанием ссылок на новость о выходе альбома на ваших страничках ВК, Twitter и Facebook.
  • Победители определятся рандомно среди тех, кто выполнил перечисленные действия.

Важно: приз мы сможем выслать только в пределах РФ.

Розыгрыш завершен, победители определены:

Двойной винил Pete Townshend «Classic Quadrophenia» отправляется к MikeWell и bigroma3000. С вами свяжутся по электронной почте для уточнения деталей пересылки альбома. Благодарим всех за участие!

Купить альбом Pete Townshend «Quadrophenia» за 149 руб
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уверен, что знатокам и любителям классического рока очень хорошо знакомо название «Quadrophenia». Да-да, это она — одна из величайших рок-опер всех времен, созданная Питом Таунсэндом для The Who в 1973 году. Спустя 42 года она вновь возвращается, но в совершенно новом, классическом виде. Жанр: Классический рок, классика, чилаут Выпуск: 08.06.2015 Купить альбом Pete Townshend «Quadrophenia»...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. bigroma3000 avatar
    bigroma300010 июня 2015
    0

    Роман, добрый день!
    Вопрос: “•Отметиться в комментариях с указанием ссылок на новость о выходе альбома на ваших страничках ВК, Twitter и Facebook.”
    Что это значит? В каким именно комментариях надо отметиться тут на сайте или на Twitter? Указать эту новостную ссылку (http://www.iphones.ru/iNotes/452515)?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев10 июня 2015
    0

    @bigroma3000, комментарии ведь на сайте, то есть тут и отметиться, после того, как разместили новость на своих страницах в упомянутых соцсетях.

  2. MikeWell avatar
    MikeWell10 июня 2015
    1

    https://twitter.com/MihailSHuhman/status/608581188974972928
    http://vk.com/wall185509687_66
    К сожалению не знаю как кинуть ссылку на псот в Facebook, поэтому кидаю ссылку на профиль – https://www.facebook.com/MShuhman
    Все ли условия соблюдены?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев10 июня 2015
    0

    @MikeWell, да, все ок

  3. Identitycat avatar
    Identitycat10 июня 2015
    0

    Всех соцсетях? Конкурсы все суровее и суровее, хорошо хоть не одноклассники еше. )

    bigroma3000 avatar
    bigroma300010 июня 2015
    0

    @Identitycat, Точно, главный вопрос – во всех соцсетях?

    Identitycat avatar
    Identitycat10 июня 2015
    0

    @bigroma3000, Да пишут же во всех. Я в пролете с такими конкурсами — только твиттер.

    MikeWell avatar
    MikeWell10 июня 2015
    0

    @Identitycat, Я ради виниловой пластинки в твиттере зарегистрировался:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь