Как Джобс отреагировал на уход из Apple Джона Рубинштейна

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Как Джобс отреагировал на уход из Apple Джона Рубинштейна

24 марта, то есть, завтра выходит в продажу новая книга о Стиве Джобсе. Ее авторы Бернт Шендлер и Рик Терцели, как говорится в описании произведения на сайте Amazon, решили развеять мифы о Джобсе и разрушить все стереотипы, связанные с его образом и историей его жизни.

01-2-Jobs-Ruben

Хотя одна из историй в этом произведении под названием «Becoming Steve Jobs» лишь подтверждает, что Стив, при всех его удивительных качествах, был довольно жестким человеком и руководителем. Он не мог простить предательство, даже если лишь он сам считал, что кто-то предал его. Авторы книги рассказали, как Джобс отреагировал на уход из Apple Джона Рубинштейна, одного из его соратников еще со времен NeXT. Оказывается, Стив даже осознать такую возможность не мог, не то, что принять решение старого товарища о переходе в другую компанию.

Джон Рубинштейн работал в Apple с давних времен. С Джобсом он познакомился в NeXT еще в 1990-х, и когда Стив вернулся в родную компанию, Рубинштейн последовал за ним. В Apple Рубинштейн проработал до 2006 года. А в 2007-м он и получил приглашение на высокопоставленную должность в Palm Computing, о чем поспешил уведомить Джобса в письме. Такая новость не то что не обрадовала, но и очень сильно расстроила главу Apple.

01-3-Jobs-Ruben

Джобс был вне себя, он перезвонил Рубинштейну через несколько секунд после получения злополучного электронного письма от него.

Он просто не мог понять этого. Он сказал: «У тебя же куча денег! Зачем тебе переходить в Palm?». А я ему ответил тогда: «Стив, о чем ты говоришь? У тебя в разы больше денег, а ты еще задаешь мне такие вопросы! Ты что, шутишь
Джон Рубинштейн для книги Becoming Steve Jobs

По словам авторов, такой шаг товарища показался Стиву настоящим предательством. Джобс и Рубинштейн больше не общались друг с другом. Причем Рубинштейн никогда не скрывал такого исхода их отношений со Стивом Джобсом. В последние годы он довольно открыто говорит об этом. В 2010 году, когда его спросили о Джобсе, он коротко ответил: «Я точно не в его списке претендентов на рождественские поздравления».

Сейчас Джон Рубинштейн занимает пост главы Palm Computing (которая входит в состав HP) и является членом совета директоров Amazon. [BusinessInsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
24 марта, то есть, завтра выходит в продажу новая книга о Стиве Джобсе. Ее авторы Бернт Шендлер и Рик Терцели, как говорится в описании произведения на сайте Amazon, решили развеять мифы о Джобсе и разрушить все стереотипы, связанные с его образом и историей его жизни. Хотя одна из историй в этом произведении под названием «Becoming...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Dima Dabuge avatar
    Dima Dabuge23 марта 2015
    0

    Стива понять можно. Практически перед запуском айфона близкий член старой команды уходит к, фактически, прямому конкуренту.

  2. t-n avatar
    t-n23 марта 2015
    0

    Вышла обнова очередной беты на мак

  3. saysay avatar
    saysay25 марта 2015
    0

    …поэтому евреев и не любят)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь