Microsoft добавит в Skype перевод голоса в реальном времени

Юрий Милош avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Microsoft добавит в Skype перевод голоса в реальном времени

Под натиском Viber, FaceTime Audio и грядущих сетевых звонков от WhatsApp позиции Skype выглядят довольно неуверенно. Однако популярный сервис, ныне принадлежащий Microsoft, все еще обладает огромной базой активных пользователей и постепенно вводит в строй новые и весьма полезные функции. Так, например, вчера представители Microsoft продемонстрировали перевод голоса в реальном времени, который в будущем будет доступен при общении в Skype.

Презентация прошла в рамках конференции Code, организованной порталом Re/code. Новый СЕО Microsoft Сатья Наделла и Гардип Сингх Пэлл, руководитель Skype, продемонстрировали всем собравшимся новую функцию сервиса – перевод речи в режиме реального времени. Для этого Пэлл совершил звонок своему коллеге, говорящему на немецком. Таким образом, состоялся диалог на английском и немецком языках, во время которого Skype успешно переводил слова говорящих друг для друга с английского на немецкий и наоборот.

Как признались посетители конференции, говорящие на немецком, Skype справился с задачей очень хорошо, но не идеально. В основу так называемого Skype Translate легла технология переводчика Microsoft и система распознавания речи на основе нейронной сети. Как сообщил Сатья Наделла, технология поддерживает порядка 40 языков и будет доступна для Skype на платформе Windows позже в этом году в статусе бета-версии. Аналогичные возможности сервис получит и на других платформах, включая OS X и iOS, вскоре после дебюта на Windows.

Также в Microsoft рассчитывают регулярно добавлять в Skype Translate новые языки. Для этого будут использоваться беседы пользователей в Skype, которые позволят существенно улучшить качество распознавания речи, а также улучшить перевод на основе разговорных оборотов. Все это звучит и, главное, выглядит весьма многообещающе. Ждем релиза, чтобы опробовать Skype Translate в реальных условиях. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Под натиском Viber, FaceTime Audio и грядущих сетевых звонков от WhatsApp позиции Skype выглядят довольно неуверенно. Однако популярный сервис, ныне принадлежащий Microsoft, все еще обладает огромной базой активных пользователей и постепенно вводит в строй новые и весьма полезные функции. Так, например, вчера представители Microsoft продемонстрировали перевод голоса в реальном времени, который в будущем будет доступен...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.28 мая 2014
    0

    >>> Под натиском Viber, FaceTime Audio и грядущих сетевых звонков от WhatsApp позиции Skype выглядят довольно неуверенно
    АУ. Вы откуда. Это все перечисленное рядом со скайпом выглядит мошками. (чтобы я лично не думал о том, что мелкософт сделал со скайпом)

    Power & Control avatar
    Power & Control28 мая 2014
    0

    @t.r.o.n., FaceTime мошкой не выглядит. Отдаю всегда предпочтение FaceTime. К тому же, в FaceTime постоянно привязан номер. Фактически это делает бесплатным звонки на мобильные (при условии, что они активны в FaceTime). Скайп же предлагает платные звонки на мобильные и лишь бесплатные между пользователями скайп.

    Power & Control avatar
    Power & Control28 мая 2014
    0

    Ну а вообще, если совсем глобально, то Скайп конечно у большего числа людей установлен. И пользуются им больше человек. А вообще странно, что FaceTime нет на ПК. Где-то же говорилось, что лббой может создать приложение FaceTime для ПК и андроид.

    Dimaz avatar
    Dimaz29 мая 2014
    0

    @t.r.o.n., тут нужны цифры, чтобы оценивать. У Viber, например, свыше 300 млн пользователей — это очень много.

    Infresco avatar
    Infresco29 мая 2014
    0

    @Dimaz, если вам нужны цифры то сходите в гугл или в википедию. 663 млн на 2010 год.

    Dimaz avatar
    Dimaz29 мая 2014
    0

    @Infresco, вот я и сходил в Гугл и взял инфу о Viber из описания в App Store.

    Короче, при таком соотношении Skype точно должен думать об удержании аудитории, так что Юрий вполне резонно начал заметку с этого момента.

    Infresco avatar
    Infresco29 мая 2014
    0

    @Dimaz, ну так а чего же Skype сразу не посмотрели?
    Skype лидер. Удержание аудитории – это своего рода популизм. Сказать что Apple/Skype/Facebook не должны думать об удержании аудитории это глупость, но сказать что они должны глупость не меньшая.
    Skype – лидер. Причем впереди на практически на недосягаемом расстоянии при текущем положении дел. Развитие платформы вещь естесственная. Вряд ли они включают этот фукционал, потому что Viber и прочие, заметьте мобильные клиенты наступают им на пятки.
    Это все равно что сравнивать MS Office и Open Office.

    Dimaz avatar
    Dimaz29 мая 2014
    0

    @Infresco, меня интересовал только Viber, потому что его как бы недооценили в том комменте, на который я отвечал.

    В лидерстве Скайпа никто не сомневается, однако ж за последние года полтора я уже им почти не пользуюсь, так абсолютное большинство моих контактов есть уже где-то еще, где связаться проще и приятнее.

    Кстати, Viber уже давно не только мобильный клиент, так как имеет версии и для десктопов. А вот WhatsApp в этом отношении явно тормозит, чем умело пользуется набирающий обороты Telegram.

  2. Seit avatar
    Seit28 мая 2014
    0

    “Под натиском Viber, FaceTime Audio и грядущих сетевых звонков от WhatsApp позиции Skype выглядят довольно неуверенно” – Это конечно Бред!

    Skype – себя а…льно чувствуют! :-). Думаю что на 99% компьютерах именно он установлен, а не Viber и Whatsapp.

    Tketano avatar
    Tketano28 мая 2014
    0

    @Seit, а на телефонах/планшетах?

    Dimaz avatar
    Dimaz29 мая 2014
    0

    @Tketano, и на них. Но тут дело в том, что и Viber, и WhatsApp тоже уже почти у всех владельцев смартфонов/планшетов установлены.

    Seit avatar
    Seit29 мая 2014
    0

    @Tketano, Здесь ликуют вышеуказанные менеджеры, хотя даже здесь до Skype им далековато будет. Это мессенджеры для быстрого общения. А когда тебе нужно нормально поговорить элементарно с родителями с другого города, провести конференцию, провести бизнес встречу ты включишь скайп на компьютере и будешь нормально себя чувствовать. И все эти менеджеры сразу пойдут лесом. Да и вообще мне кажется что их значимость сильно раздута судя по количеству бабла которые готовы платить компании чтобы их купить.

    =Serj= avatar
    =Serj=29 мая 2014
    0

    @Seit, ты идиот – это вердикт и обжалованию не подлежит!

    Seit avatar
    Seit29 мая 2014
    0

    @=Serj=, А мне вот интересно. Модераторы тебя уже забанили? или на сайте не чтят правило которые сами же и установили?

    Жаль что на сайте существуют такие низкие люди как ты…

    =Serj= avatar
    =Serj=29 мая 2014
    0

    @Seit, модераторы понимают что я написал то, что думают все прочтя твое сообщение) Я не говорю что ты в общем “идиот”, но именно в данном споре – феерический!

  3. Sergeo4 avatar
    Sergeo428 мая 2014
    0

    Русского не ждите)

    snow_ss avatar
    snow_ss30 мая 2014
    0

    @Sergeo4, русская Кортана будет осенью вместе с запуском Xbox One у нас в стране. Бинг перевод давно понимает русскую речь. Так что к концу года, когда планируют запустить Skype Translate, русский тоже будет включен.

  4. Dimaz avatar
    Dimaz29 мая 2014
    0

    Не представляю, как они это все реализуют, учитывая такую глючность программ и всего сервиса в целом. Допилили бы хоть приложения-то.

  5. upsoft avatar
    upsoft29 мая 2014
    0

    Ужжжасная немка!! это просто жесть! как можно так щериться и зыркать?!?! я думал у нее глаза выпадут и лицо треснет…

  6. PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA29 мая 2014
    0

    Кажется, что это выверенная заготовка. Приглядитесь, кажется что бородач читает по бумажке. В общем, почему не верю я в такое высокое качество их нейронки…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь