Новая проблема с OS X 10.9.3 и Mac Pro: отключающиеся мониторы

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Новая проблема с OS X 10.9.3 и Mac Pro: отключающиеся мониторы
01-philp-schiller-4k-mac-pro

На прошлой неделе многие владельцы Mac Pro яростно возопили после установки OS X 10.9.3. В частности, проблема коснулась людей, работающих с такими программами как Adobe Premiere Pro и Blackmagic DaVinci Resolve. Пока она не решена, но, что хуже, у последнего релиза настольной операционной системы Apple прибавилось еще косяков, связанных с революционным компьютером.

На форумах Apple активно развивается ветка обсуждения очередного «косяка» в OS X 10.9.3, всплывшего на Mac Pro 2013 года выпуска. Счастливые владельцы нескольких мониторов столкнулись с проблемой, когда часть дисплеев прекращает функционировать после установки OS X 10.9.3 на Mac Pro. А это практически все люди, серьезно работающие с видео, фото и музыкальным контентом.

Если быть точным, то проблема возникает при попытке подключить три и более мониторов. Из них работает лишь два, хотя, как пишут пострадавшие, на OS X 10.9.2 таких сложностей не возникало. Кстати, напасть коснулась не только пользователей новейших Mac Pro, но и людей с машинками постарше, например 2008 года. Последним помог откат на видеодрайвера от OS X 10.9.2, хотя это приличные «пляски с бубном». Для Mac Pro 2013 года пока существует лишь одно решение — откатиться на OS X 10.9.2, если сохранилась резервная копия Time Machine. [Apple Support Communities]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На прошлой неделе многие владельцы Mac Pro яростно возопили после установки OS X 10.9.3. В частности, проблема коснулась людей, работающих с такими программами как Adobe Premiere Pro и Blackmagic DaVinci Resolve. Пока она не решена, но, что хуже, у последнего релиза настольной операционной системы Apple прибавилось еще косяков, связанных с революционным компьютером. На форумах Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. iGeek avatar
    iGeek28 мая 2014
    1

    Ничего, скоро выйдет новая и революционная версия, в которой будет сломано ещё больше всего. >:-]
    Для меня переход с Air 2012 на топовый Retina 15″ стал показателем того, насколько снизилось качество продукции Apple: какие-то разводы под тачпадом, треск при разогреве, клава невнятная. Ну и для работы предпочёл бы обычную 1920×1200 матрицу, чтобы без масштабирования. Операционка лагает периодически.

  2. Coopersbush avatar
    Coopersbush28 мая 2014
    0

    Недавно подключил к своему мак мини телек и заметил что при включении иногда монитор может не работать или просто серый/белый экран, при этом телек отображает все норм. Это тоже из за последней версии прошивки или что-то другое?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 мая 2014
    0

    @Coopersbush, Что-то другое

  3. firesnake avatar
    firesnake29 мая 2014
    0

    Вчера вышла 10.9.4 (13Е9)

    Дмитрий Водянов avatar
    0

    @firesnake, а разве здесь идет разговор про beta версии?

    firesnake avatar
    firesnake29 мая 2014
    0

    @Дмитрий Водянов, не идет, но если существует проблема, то возможно в beta уже есть ее решение.

    Дмитрий Водянов avatar
    0

    @firesnake, к сожалению, практика показала обратное…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь