Мнение читателей Обзор наушников Bowers & Wilkins C5

Информатор avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Обзор наушников <nobr>Bowers & Wilkins C5</nobr>

Данный материал написан нашим читателем Михаилом Рашитовым в рамках акции «Bowers & Wilkins ищет экспертов». Стилистика текста, орфография, пунктуация, впечатления от продукции, выводы полностью сохранены.

c5-9138

Сайт iPhones.ru я регулярно читаю уже несколько лет и считаю одним из самых серьезных русскоязычных ресурсов на i-тематику. Публикуемые обзоры различной техники — отдельная изюминка, которая позволяет быть в курсе последних тенденций. Когда на сайте объявили конкурс пользовательских обзоров аудиотехники Bowers & Wilkins, я не медлил и не сомневался. Желание ознакомиться с B&W поближе зрело давно, а тут все так удачно совпало — и сайт уважаемый, и техника серьезная. И я написал письмо.

В результате, сегодня мы внимательно посмотрим на достаточно необычные наушники — это Bowers & Wilkins C5.

Упаковка

c5-9062

Берем в руки черную, строго оформленную коробку и сразу понимаем — перед нами хорошая, качественная вещь. Ничего лишнего — одноцветные надписи серебристого цвета, изображение наушников, немного текста. Открываем крышку (на приятном магните) и видим — вот они, наушники! Сразу можно оценить внешний вид.

c5-8936

Открываем коробку, вытаскиваем за специально оставленный «язычок» внутренности. Кроме наушников в коробке есть: две инструкции — краткая и полная, гарантийная книжка, специальный чехол для переноски. В чехле спрятались три пары запасных силиконовых насадок — для разного размера ушей. Лично мне подошли установленные «по умолчанию», но желающие могут подобрать насадки лично под себя — меняются они легко.

Внешний вид

Золоченый штекер, шнур в полупрозрачном силиконе, пластик самих наушников и пульта — приятно-серый. Каких-то грубых швов, следов пайки или склейки пластика при ближайшем рассмотрении обнаружить не удалось. Шнур мягкий — это дает надежду на то, что даже при активной эксплуатации он не «вытрется» через полгода. Выглядит все крайне серьезно.

Вокруг самих наушников идет необычного вида петля. Это так называемый Secure Loop — специальное крепление, уверенно фиксирующее наушник во внутреннем завитке уха. Благодаря этой петле наушники плотно садятся, уверенно держатся и самопроизвольно не выпадают. Размер петли, понятно — регулируется под каждое конкретное ухо конкретного владельца.

c5-8951

Петля дает интересные ощущения, к которым надо немного привыкнуть. У меня привыкание заняло буквально пару дней — потом петлю просто перестаешь замечать, настолько удобно сидят наушники и настолько естественной она начинает тебе казаться.

Звук

Коробка, упаковка и внешний вид — это, конечно, хорошо, но покупаем мы наушники все-таки из-за звука. И тут C5 откровенно радуют. Инженерам B&W удалось найти отличный баланс между чистым, «мониторным» звуком и адским буханьем и баханьем современных наушников.

c5-9102

В С5 реально слышно всю музыкальную картину. Буквально каждая партия каждого инструмента звучит и не смешивается с остальными. Никакой звуковой каши, которой грешат дешевые, да и некоторые дорогие наушники, в том числе «большого» форм-фактора — нет. Слушаешь старую хорошо знакомую музыку и удивляешься — а тут, оказывается, гитара вступает на пол такта раньше, тут флейта звучит, а тут кроме бочки ударник хай-хет приоткрывает. Вполне реально заново открыть для себя группы, музыку которых знаешь наизусть уже много лет. И это, конечно, непередаваемое ощущение.

Отдельно хочется сказать о том, как в наушниках звучит бас. Это не сухой мониторный звук. Бас аккуратно, можно даже сказать интеллигентно насыщенный. Нет долбежки, ритм-секция не забивает собой остальные инструменты, но при этом бас вкусный. Ритм песни ощущаешь, он аккуратно стучит тебе в перепонки, ты живешь им.

Чтобы понять, о чем я говорю, звучание C5 стоит услышать. Хотя бы один раз.

Испытание в реальных условиях

c5-9153

Мне было интересно, как наушники поведут себя в реальных условиях эксплуатации.

Докладываю. Поведение отличное и основная причина этого — супер-петля. Наушник не выпадает из уха даже при самой активной жизнедеятельности. В спортзале на беговой дорожке, под штангой, на велопрогулке — все сидит очень плотно и не думает выпадать, даже когда вертишь головой.

А головой вертеть надо — у наушников отличная звуко- и шумоизоляция. Петля слегка вдавливает наушник, плотно прижимая его к ушной раковине, и ты практически вообще не слышишь внешних звуков. У меня есть хороший тест на звукоизоляцию — альбом Ирины Александровны Богушевской «Шелк». Это очень нежная музыка, у которой миллион нюансов, помимо основной партии ударных есть очень деликатная перкуссия, и все это очень интересно сведено. В C5 этот альбом можно слушать в метро. И ты слышишь буквально каждую музыкальную партию, каждый инструмент, каждый звук. Отличный показатель.

c5-9047

При этом важно, что никто кроме тебя не слышит то, что слушаешь ты. Ни спящий ребенок, ни коллеги, ни случайные прохожие, ни друзья в спортзале.

У меня, кстати, был смешной случай на работе. Полтора года назад я купил хорошие наушники — Grado SR-60i. Так мои коллеги узнали, что я люблю Led Zeppelin, а я узнал, что бывают открытые наушники. Хорошо, не подрались в итоге — люди взрослые!

Приятные бонусы

В качестве бонуса наушники снабжены трехкнопочным пультом. Более того, в пульте же присутствует микрофон. И если вы подключаете наушники не просто к айпаду или айподу, а к вашему любимому айфону — вы сможете не только управлять музыкой, но и ответить на звонок. Мелочь, но приятная.

c5-9157

Еще один очень приятный лично для меня бонус — это бесплатное трехмесячное членство в Обществе Звука. Достаточно просто зарегистрировать свои наушники и на три месяца, совершенно бесплатно и легально, вы получаете доступ к музыкальной коллекции в loseless-формате. Коллекция — достойная и разноплановая.

Заключение

Отличная упаковка. Серьезный конструктив. Очень вкусный и качественный звук. Прекрасная звуко- и шумоизоляция. Единственное, что может заставить вас задуматься — цена. Да, B&W C5 стоят 9 тысяч рублей. Стоят ли они того? Ответ достаточно прост.

Если у вас есть 9 тысяч рублей и вы выбираете, какие наушники купить — C5 отличный выбор. Если у вас этих денег сейчас нет, а вы хотите поменять свои наушники на «более серьезные» — это отличный повод накопить требуемую сумму и сделать серьезную покупку, о которой вы не будете жалеть.

c5-8949

Плюсы

– Отличный звук, раскрывающий всю музыкальную картину

– Вкусный бас

– Оригинальная петля, отлично фиксирующая наушник в ухе

– Хорошая звуко- и шумоизоляция

– Надежный конструктив

– Пульт с микрофоном

– Бесплатное членство в Обществе звука на 3 месяца

– Симпатичная и удобная коробка

Минусы

– Серьезная стоимость

– Необычные ощущение от петли, к которым необходимо привыкнуть


inv

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Данный материал написан нашим читателем Михаилом Рашитовым в рамках акции «Bowers & Wilkins ищет экспертов». Стилистика текста, орфография, пунктуация, впечатления от продукции, выводы полностью сохранены. Сайт iPhones.ru я регулярно читаю уже несколько лет и считаю одним из самых серьезных русскоязычных ресурсов на i-тематику. Публикуемые обзоры различной техники — отдельная изюминка, которая позволяет быть в курсе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. PAHAN avatar
    PAHAN28 мая 2014
    0

    Не, я люблю чтобы в электричке ещё пол вагона меня слышало, да и когда гоняю на велосипеде, лучше слышать крики матерящихся людей, когда пролетаешь по ступенькам подземного перехода ) А в полной тишине от окружающего мира как-то грустно, можно впасть в печаль и депрессию, итогом которой будет скромное вскрывание вен, сидя на подоконнике и слушая любимую музыку в полной тишине…

  2. faktum avatar
    faktum28 мая 2014
    0

    Согласен с автором обзора по всем пунктам. Звук мне очень понравился у этих наушников. Петля secure loop это действительно ориганальное и удобное решение, у меня привыкание к ней пришло за пару часов. Из неприятностей – через полгода перестал работать один наушник – поменял по гарантии. Теперь иногда отваливаются силиконовые насадки – посадил их на капельку суперклея :)

  3. kuzen2k avatar
    kuzen2k28 мая 2014
    0

    А cable noise присутствует?

    schmel avatar
    schmel28 мая 2014
    0

    @kuzen2k, обычно именно с ним “петли” и призваны бороться.

    kuzen2k avatar
    kuzen2k28 мая 2014
    0

    @schmel, поэтому я и спрашиваю насколько эти петли эффективны.

    apelsinus avatar
    apelsinus28 мая 2014
    0

    @kuzen2k, я честно скажу — не обратил внимания. сегодня по дороге домой специально послушаю внимательно на эту тему.

  4. boud avatar
    boud28 мая 2014
    0

    Нда. Что ни обзор, то фото-шидевры.
    Хочется сказать авторам, что я хочу разглядеть именно наушники, а не фотосессию наушникам в яблоневом саду. Нужны однородные фоны, максимум иногда текстурированная поверхность фона. Своим креативом со своего любимого кропа вы не поразите даже мою кошку.
    P.S.
    Статью не читал.

    Interpreter avatar
    Interpreter28 мая 2014
    0

    @boud, Не фотограф, но тоже чет угораю с этих фотосессий.

    apelsinus avatar
    apelsinus28 мая 2014
    0

    @boud, ни про яблоню, ни про кроп — не угадал. а фотографию, видимо, только первую увидел =)

    lossderks avatar
    lossderks28 мая 2014
    1

    @boud, это все есть в профессиональных обзорах. Еще, как вариант, помогает вбивание запроса “Bowers & Wilkins C5” в гугл, а потом нажатие кнопки “Картинки”.
    А тут больше инсталляция на тему, баловство.

    Дмитрий Е. avatar
    Дмитрий Е.28 мая 2014
    0

    @lossderks, полностью согласен!

    boud avatar
    boud28 мая 2014
    0

    @lossderks, а вот не надо баловства, он обзор пишет, а не себе в бложик.

  5. Hunterok avatar
    Hunterok29 мая 2014
    0

    Как обладатель сих наушников, хочу сказать следующее: звук у них действительно шикарный, но приходится расплачиваться удобством ношения. Не скажу, что у меня какие-то нестандартные уши, но лично у меня спустя примерно 2 часа уши начинают болеть, не сильно, но чувствуется. Если лежать на диване и слушать музыку – проблем нет, но при ходьбе не все гуд. Возможно такие ощущения у меня индивидуальны, но как минимум привыкать к ним долго точно нужно. Как бы там не было, уши очень хороши и предыдущие мои Sennheiser CX-400 и рядом не лежат по качеству звучания и глубине баса. В сравнении с ними Sennheiser просто “бамкают”.

  6. rustemk avatar
    rustemk29 мая 2014
    0

    Блин, хоть одну бы фотку сделали как наушники сидят в ушах! Впервые вижу такую конструкцию.
    Понимаю, можно сходил в гугл, и я сходил, но мы же читаем детальный ОБЗОР наушиков, и гуглить дополнительно как то не правильно..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь