WhatsApp запустит голосовую связь в следующем квартале

Юрий Милош avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
WhatsApp запустит голосовую связь в следующем квартале

На прошлой неделе популярнейший кроссплатформенный мессенджер WhatsApp стал собственностью крупнейшией в мире социальной сети Facebook. Вслед за сообщением о сделке стало известно, что WhatsApp сохранит свою самостоятельность от Facebook. Однако серьезные и даже фундаментальные изменения в мессенджере все-таки произойдут. Через пару месяцев сервис получит поддержку голосовой связи и станет прямым конкурентом Skype и Viber.

Сегодня в рамках Mobile World Congress 2014 CEO WhatsApp Ян Коум объявил о том, что во втором квартале 2014 года пользователи мессенджера получат возможность совершать голосовые вызовы. Сперва новая функция станет доступна владельцам мобильных устройств под управлением iOS и Android, а затем будет добавлена и для других платформ, где присутствует WhatsApp. В частности, Коум отметил некоторые модели Blackberry и Nokia.

Также СЕО WhatsApp поделился последней статистикой самого популярного в мире мессенджера. Так, число активных пользователей достигло 465 млн в месяц, а ежедневно WhatsApp запускают 330 млн из них. Кроме того, Ян Коум еще раз заверил пользователей, что WhatsApp останется независимым от Facebook в своей деятельности, а в мессенджере не появится никакой рекламы. При этом ценовая политика не изменится: $0,99 в год после бесплатного первого.

Таким образом, уже во втором квартале Skype и Viber столкнутся с появлением нового и крайне серьезного по числу активных пользователей конкурента в лице WhatsApp. Используя инвестиции со стороны Facebook у мессенджера отличные шансы на успех. Хотя в англоязычном сегменте Сети уже вовсю распространяется тенденция к удалению WhatsApp из-за его покупки крупнейшей социальной сетью, а также к переходу на весьма перспективного конкурента Telegram. [MacRumors]

Новости по теме:
Facebook покупает WhatsApp за 16 миллиардов долларов
Facebook и WhatsApp: стратегическое приобретение ценой в 19$ млрд
[App Store Update] WhatsApp. Долгожданное обновление с новым интерфейсом

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На прошлой неделе популярнейший кроссплатформенный мессенджер WhatsApp стал собственностью крупнейшией в мире социальной сети Facebook. Вслед за сообщением о сделке стало известно, что WhatsApp сохранит свою самостоятельность от Facebook. Однако серьезные и даже фундаментальные изменения в мессенджере все-таки произойдут. Через пару месяцев сервис получит поддержку голосовой связи и станет прямым конкурентом Skype и Viber. Сегодня...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. t-n avatar
    t-n25 февраля 2014
    0

    Интерессная новость!

  2. mafet avatar
    mafet25 февраля 2014
    0

    Неплохо. Надо выжать непонятный бессмысленный никчёмный viber!

    xD avatar
    xD25 февраля 2014
    0

    @mafet, действительно, несколько сотен миллионов человек сидет в вайбере, вот дураки, да?))

    iLokki avatar
    iLokki1 марта 2014
    0

    @mafet, голос через вайбер слышно дажи при 3-4 палках EDGEа. Того самого ежа, который остальные сервисы уже перестали считать за интернет настолько, что даже сообщения не отправляются. А в вайбере – слышно голос.
    А теперь расскажите мне, пожалуйста, про бессмысленность и никчемность вайбера. С аргументами, да.

  3. Corite avatar
    Corite25 февраля 2014
    0

    Ну уперся им этот доллар в год? Многие люди даже не знают как кредитку к аккаунту подцепить. Растеряют клиентов… Хотя 300 млн. за год соберут))

  4. Ivan81 avatar
    Ivan8125 февраля 2014
    0

    Они бы лучше версию для iPad сделали.

  5. someone_unknown avatar
    someone_unknown25 февраля 2014
    0

    “а также к переходу на весьма перспективного конкурента Telegram” – ни за что! Нет, нет и еще раз нет! Слитого спец-службам контактика нам хватило.

    Alex12 avatar
    Alex1225 февраля 2014
    0

    @someone_unknown, там есть end to end.

    Из альтернатив еще Threema, с безопасностью в ущерб юзабилити.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош25 февраля 2014
    0

    @someone_unknown, ровно такой же аргумент приводят пользователи WhatsApp, купленного Facebook. Только в пользу Telegram :)

  6. MagicApple avatar
    MagicApple25 февраля 2014
    0

    Про Телеграмм в конце это был анекдот, верно?))

  7. iRupor avatar
    iRupor25 февраля 2014
    0

    Конкурентов Viber может быть и станет, так как говорить по нему невозможно, а вот Skype-а навряд ли.

  8. rdc avatar
    rdc25 февраля 2014
    0

    Чтобы стать конкурентом скайпа, им надо сделать десктопный клиент. Без десктопного клиента или хотя бы веб-интерфейса это не более чем нелепая поделка…

    cetus avatar
    cetus25 февраля 2014
    0

    @rdc, возможно, но как человек который скайпом пользовался почти с момента его появления должен констатировать факт того, что уже больше года даже его не загружаю. и думаю глупо продолжать говорить по компу когда телефон это может :) смартфоны сделали свое дело, в моем случае теперь все забугорные друзья и родственники на айфонах.

    rdc avatar
    rdc25 февраля 2014
    0

    @cetus, я про чат

    cetus avatar
    cetus25 февраля 2014
    0

    @rdc, на маке есть вибер для чата, ватсапа нет как я понимаю из за отсутствия авторизации которая привязывает клиента к конкретной симке. Очень надеюсь что они это поправят.

    rdc avatar
    rdc25 февраля 2014
    0

    @cetus, вибер авторизуется через смс.
    работает, даже если телефон – нокия-с-фонариком :)
    кто мешает ватсапу сделать так же?

    cetus avatar
    cetus25 февраля 2014
    0

    @rdc, ответа на этот вопрос у меня нет, именно по этому ватсап и заставил меня больше пользоваться вибером. Вообще каждый раз когда я начинаю упираться в одну проблему стараюсь вспомнить что я потребитель, и как следствие залезаю в апсторе и смотрю новенькое ) но к сожалению пока констатирую что большая часть моего контакта в телефоне использует ватсап, не буду сопротивляться происходящему ))) пусть борятся за меня, а я буду выбирать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь