Apple внезапно покинули два важных руководителя

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple внезапно покинули два важных руководителя

В последнее время Apple не только переманивает ценных сотрудников из других компаний, например, из Wolff Olins и Burberry, но также теряет своих собственных. Так, в конце прошлого года ушла директор продакт-плейсмента Сюзанна Линдберг, а буквально на днях стало известно об отставке Кэти Коттон, занимавшей должность вице-президента по связям с общественностью, и главы отдела продаж в США Зейна Роуи.

Кэти проработала в Apple 18 лет и она присутствовала на всех официальных и неофициальных мероприятиях компании. Это очень уважаемый человек, который всегда стеной стоял за руководителей Apple, не давал их на растерзание прессе и прекрасно сработался как со Стивом Джобсом, так и с Тимом Куком. В официальном заявлении американского производителя по этому поводу говорится следующее:

В течение 18 лет Кэти посвящала компании всю себя, но сейчас она решила больше времени проводить со своими детьми. Мы будем очень по ней скучать.
Стив Доулинг, сотрудник пресс-службы Apple

Что ж, учитывая сумасшедший темп, в котором работает Apple, а также требования к сотрудникам, особенно если речь идет о руководителях высшего звена, последние два десятилетия для Кэти Коттон явно были суровыми. Пришло время отдохнуть и теперь всю себя посвящать семье.

Что касается Зейна Роуи, то до текущей отставки он проработал в Apple всего два года, перейдя туда после 19 лет службы в Continental Airlines, где занимал должность главного финансового директора. На новом месте он отвечал за всю розницу в США, работал с крупными торговыми сетями и сотовыми операторами.

Пресс-служба Apple подтвердила упомянутую кадровую перестановку, хотя и не сообщила причины отставки Роуи. Его обязанности возьмет на себя Даг Бек, который в текущий момент выполняет аналогичные функции в Японии и Корее. Стоит отметить, что одной из причин увольнения Роуи (или он сам ушел) может оказаться падение розничных продаж в США, о котором упоминал Тим Кук в ходе недавней пресс-конференции. В то же время в Японии наблюдается стабильный рост продаж техники Apple. Вот только потянет ли Бек еще один регион, дающий компании почти половину дохода? [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В последнее время Apple не только переманивает ценных сотрудников из других компаний, например, из Wolff Olins и Burberry, но также теряет своих собственных. Так, в конце прошлого года ушла директор продакт-плейсмента Сюзанна Линдберг, а буквально на днях стало известно об отставке Кэти Коттон, занимавшей должность вице-президента по связям с общественностью, и главы отдела продаж в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. wortek avatar
    wortek9 мая 2014
    0

    Все течет, все меняется, это нормально.

  2. Entze avatar
    Entze9 мая 2014
    0

    Ага. Apple собирается купить Beats и стоит ожидать Dr. Dre в совете директоров? ;)

    Dirty Harry avatar
    Dirty Harry9 мая 2014
    0

    Ахаха ага, прям как вилл ай эм – креативный директор интел аххаха

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь