Amazon купила популярнейшую на iOS платформу comiXology для чтения комиксов

Роман Юрьев avatar |
FavoriteLoading В закладки
Amazon купила популярнейшую на iOS платформу comiXology для чтения комиксов

В App Store есть масса приложений для чтения комиксов. Каждый поклонник этого литературного жанра может выбрать для себя оптимальный вариант, будь то «Комикс в тесте», NARR8, Comic Zeal (имхо, лучший вариант) или DC Comics. Существует в iTunes и продукт Comics [Скачать из App Store], по прибыльности занимающий, кстати, в рейтингах App Store топовые позиции. Это разработка компании comiXology, о покупке которой вчера сообщила Amazon, мировой лидер онлайновых продаж.

Конкретные детали сделки пока не публикуются, известно лишь, что завершить ее планируется во втором квартале 2014 года.

Обе компании, Amazon и comiXology, известны своим стремлением оптимизировать и перестроить чтение в цифровом мире. Мы давно восхищаемся тем, как comiXology совершенствует процесс покупки и чтения комиксов. Мы с нетерпением ждем возможности инвестировать средства в этот бизнес, увеличить команду и вместе подарить комиксы и графические романы еще большему количеству читателей.
Дэвид Наггар, вице-президент Amazon по приобретению контента и работе с независимыми издательствами

Генеральный директор и соучредитель comiXology Дэвид Штайнбергер по этому вопросу солидарен с Наггаром. Платформа для чтения комиксов останется независимым предприятием, изменив свой статус лишь на дочернюю компанию Amazon. Поклонников программы Comics изменения не коснутся, во всяком случае, пока. Единственное, чему в Amazon планируют уделить больше внимания — это улучшение приложения Comics для платформы Kindle Fire. На это, по словам авторов The Verge, тонко намекнул в своем выступлении перед журналистами сам Штайнбергер.

На примере Kindle компания Amazon демонстрирует свою страсть к переосмыслению процесса чтения. Мы в comiXology точно так же относимся к комиксам и графическим новеллам.
Дэвид Штайнбергер, глава comiXology

Компания comiXology была основана в 2007 году. В свое время она прославилась оригинальной разработкой — ожидающей патента технологией просмотра предназначенных для печати комиксов на планшетах, «Guided View». Кроме права на публикацию продукции Marvel и DC Comics разработчик эксклюзивно издает для платформы iOS известнейший комикс «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). В целом же приложение Comics работает на всех основных мобильных платформах — iOS, Android, Kindle Fire и Windows Phone 8. [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В App Store есть масса приложений для чтения комиксов. Каждый поклонник этого литературного жанра может выбрать для себя оптимальный вариант, будь то «Комикс в тесте», NARR8, Comic Zeal (имхо, лучший вариант) или DC Comics. Существует в iTunes и продукт Comics [Скачать из App Store], по прибыльности занимающий, кстати, в рейтингах App Store топовые позиции. Это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь