App Store Wind-up Knight 2. История о заводном рыцаре

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Wind-up Knight 2. История о заводном рыцаре
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Robot Invader
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно* [Скачать из App Store]
*129 руб. полная версия

Практически у каждого в детстве была заводная игрушка с соответствующим ключом, несколько оборотов которого оживляли неодушевленное создание. Wind-up Knight 2 – это продолжение одноименной игры о похождениях заводного рыцаря. Аркада не обременена глубоким сюжетом, но зато обладает динамичным и довольно увлекательным игровым процессом.

Сюжета в игре действительно нет. Это просто набор уровней в режиме кампании, которые можно и нужно проходить по несколько раз, а также режим турнира для соревнования с друзьями. Уровни проходятся не один раз, потому что после первого успеха можно выполнять различные дополнительные задания, сулящие более крупную и приятную для игрока награду.

Самый сильный компонент игры – геймплей. Персонаж движется самостоятельно, а игрок должен вовремя выполнять одно из четырех возможных действий. Заводной рыцарь может прыгать, атаковать, приседать и прикрываться щитом. Данных действий сполна хватает для успешного прохождения, хотя, время от времени, препятствия идут таким плотным потоком, что успеть нажать все кнопки нелегко. В крайнем случае на помощь придут контрольные точки, разбросанные в пределах уровня.

Сами препятствия не отличаются особой оригинальностью, зато очень и очень разнообразны. Постоянно сменяются не только общие декорации происходящего, но и набор опасностей, подстерегающих рыцаря. Шипы, активные платформы, падающие булыжники и, конечно же, многочисленные враги в лице представителей семейства пернатых не дадут расслабиться ни на секунду.

В перерывах между прохождением уровня можно участвовать в турнире на специально заработанные для этих целей билеты. Турнир отличается бесконечным маршрутом и сбором кристаллов. В зависимости от успешности их сбора можно получить приличную награду. Также за накопленные монеты в игровом магазине можно самостоятельно приобрести новую амуницию для рыцаря, сулящую особые умения и просто визуальное улучшение героя.

Еще одной сильной стороной Wind-up Knight 2 является графика. Она полностью трехмерная, камера нередко занимает не самую удобную для игрока позицию, усложняя игру. Тем не менее, в активе имеется приятная картинка, большое разнообразие пейзажей и неплохая анимация. Звук не особо впечатлил, но он есть и свою роль худо-бедно выполняет. Можно играть без звука и особой разницы заметно не будет.

Wind-up Knight 2 – классический пример добротной игры в App Store, которая при этом не таит в себе ничего нового. Отсутствующий сюжет с лихвой компенсирует выверенным динамичным игровым процессом и неплохой графикой. Игра действительно не является откровением, но своих игроков наверняка найдет. Загрузить Wind-up Knight 2 можно совершенно бесплатно, а также сыграть несколько уровней. Затем, если игра понравилось, можно заплатить 129 рублей по акции за разблокировку полной версии или удалить заводного рыцаря насовсем. Редкий случай, когда вы ничего не потеряете при любом выборе.

iPhone + iPad: Бесплатно* [Скачать из App Store]
*129 руб. полная версия

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
и его приключениях
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. aydaya avatar
    aydaya13 апреля 2014
    0

    Очень классаня была времяубивалка, я про первую часть. Надо пробовать эту, спасибо что написали о ней :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь