vientooscuro avatar
vientooscuro
@viento-oscuro
На сайте с ноября 2013
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 8 июня в 22:35

    Это не для siri нужно, а для того, чтобы убрать эмуляцию Intel – Rosetta 2

  2. 5 июня в 12:14

    Кажется, про эту фичу писали ещё несколько месяцев назад везде

  3. 1 июня в 1:10

    Такой бы город в масштабах Мадрида – было бы потрясающе

  4. 14 июня 2025

    Ну, к примеру, я раньше ставил все беты, пока изменения в ios меня интересовали, перестал года 3-4 назад. Никаких проблем я не замечал. С маком то же самое, сейчас 26, ни на что не могу пожаловаться, всё хорошо

  5. 14 июня 2025

    У меня, кстати, никакой разницы, работает плавно, на аккумулятор не жалуюсь

  6. 11 июня 2025

    Сделать эффект стекла – O(n) – линейная сложность, сделать размытие – в лучшем случае O(nk), чаще стремится к квадратичной. Что это значит? Что эффект стекла требует существенно меньше вычислений, чем размытие, поэтому вычисления для нового дизайна значительно быстрее в тех случаях, где раньше в тех же местах использовалось размытие. Где был статичный фон – да, медленнее (если не было полупрозрачности, там так же)

  7. 30 ноября 2024

    Не знаю, я пересел на новый мак в максимальной комплектации (ну SSD только 1тб) 3 года назад, ни разу не пожалел, наоборот. Что мне сказать: спустя 3 года оперативки 64гб пока ещё хватает (за месяц с небольшим без перезагрузки 11гб в свопе). Через 250 с чем-то циклов аккумулятор просел сначала на 5, потом ещё процента на 3. Сейчас, спустя ровно 3 года, аккумулятор на уровне 74-76%. На кино хватает на полдня, а вот в режиме активной работы часа за 2-2.5 садится (раньше было часов 5-7). Год назад почти перестал заряжаться по MagSafe, только через type-c, месяца 3-4 назад по type-c тоже стал тупить – включается и выключается постоянно, пришлось отключить звук и уменьшение яркости при отключении питания, хотя бы больше не бесит. Хочу заменить аккумулятор на новый, если получится его починить и клавиатуру (кнопка сломалась месяца два назад), то ещё 2-3 года можно ноут не менять вообще. Но потом я бы купил снова в максималке новый (может, предыдущего поколения, но новый, с рук не хочу)

  8. 5 июня 2024

    В Германии такое уже лет 10 назад было точно. Штрафы там колоссальные, один раз скачал что-то – под 1к евро заплатил, поэтому там торренты качают через впн стран, где нормально с этим (Россия, Испания и т.д.)

  9. 5 марта 2024

    @AppleDominator, тут на вкус и цвет, я впервые задумался об Air только после выхода нового на M2, который выглядит большим и тонким по сравнению со всеми предыдущими

  10. 1 февраля 2024

    @Vanenz0, а физикам для чего? я знаю только для госуслуг, там укцп получается через госключ с телефоном с nfc и загранником за 5 минут. Вроде как для налоговой тоже подходит

  11. 9 июля 2023

    У меня такой дизайн ещё месяца полтора назад появился, когда выбранная геопозиция в России (или в Москве, не знаю точно). Притом периодически дизайн возвращается к старому, т.е. скорее всего у них там просто А/В-тесты

  12. 7 декабря 2021

    @Vladimir, у меня есть стоковая и взял себе MagSafe – заряжает более-менее, зато всегда телефон под рукой

  13. 7 декабря 2021

    @pl02rus, у меня из проблем – два раза включался в каком-то режиме, когда громкость не регулируется. Все остальные разы carplay работал без проблем)

  14. 29 октября 2021

    @Vladimir, я себе купил магнитную зарядку для iphone 13, работает отлично, так что теперь задумался и вот о таком девайсе

  15. 28 октября 2021

    @Grigory Prihodko, могу поделиться своим опытом. Я взял 16, 64гб ОЗУ, max. Задачи –
    1) разработка в xcode/AppCode (а сюда докидываем figma, safari с 50 вкладками и туча разного другого софта)
    2) обработка фотографий в Photoshop + стороннее приложение для просмотра raw-файлов.
    3) все должно работать быстро при одновременном подключении 1 Full HD и 1 4к мониторов к ноуту.

    Для этих целей использовались MBP 15 2017 с 16гб оперативы (грустно, но терпимо) с то же, только 2018 – почти нет разницы, а также MBP 16 с 32гб оперативы. Намного менее грустно, 32 гб в принципе более-менее хватает (хотя иногда в свопе оказывается под 20-25гб, но если перезагружать мак раз в недели 3, то всего в районе 15), но мак при компиляции периодически начинает сильно троттлиться при использовании внешних дисплеев. Да и просто так иногда с ними подвисает