Dobriys avatar
Dobriys
@dobriys
На сайте с апреля 2014
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 14 июня 2023

    Похоже я в другой Москве живу)) пока еще не видел ни на ком такого овна

  2. 28 февраля 2023

    Яндекс Маркет – невозможно положить товары в корзину.

  3. 27 октября 2022

    Какая дверь такой и замок. Ужас!

  4. 6 мая 2022

    Перепрошейте в Тасмота или ESPHome

  5. 11 декабря 2021

    Согласен с комментатором выше, что пока они рожали круглый подрозетник…
    По моему личному мнению, Tuya (несколько устройств у нас их продают под маркой Elari) предпочтительней. У них зоопарк устройств такой, что покрывает практически все нужды. И стоят дешевле.

  6. 25 ноября 2020

    Вы делаете подборки с алика, а нагуглить решение там до сих пор не получилось?)) Ну да, это не кроссовки с вэйпами. Сумматор приличный езернотовский там стоит около 8 тысяч. Портов на 6, вроде. Плюс модемы/роутеры на нужное вам количество симок. В итоге чуть более 10-12 тысяч у вас отлично решение до гигабита без подписок и смс.

  7. 19 июля 2019

    @1gun, да, можно так сделать. Только plex сервер, у коди нет серверной части. Ставите plex сервер на малину, указываете папки фильмов сериалов, и с АТВ все смотрите)

  8. 18 июля 2019

    @vitalik2k, Транскодирование в Plex можно отключить. Для Infuse так же нужно железо где все это хранится. Infuse только для экосистемы Apple, Plex же можно установить на любое устройство. Infuse платный, Plex можно использовать бесплатно, Plex Lifetime не нужен абсолютно.
    А пользование облаками как сервером для домашнего развлечения, ну, каждому свое. Мне было бы неудобно скачивать себе, потом закачивать на облако… Ну разве что маунтить облачный диск как обычный диск по какому-нибудь из протоколов. Мне пока мой вариант больше подходит, может быть в будущем приду в итоге и к вашему варианту использования :)

  9. 18 июля 2019

    @dexxxter, Смею предположить что сами карточки ВУ не будут отменены, в “новый паспорт” добавят все лишь информацию о них. Или же, было бы логичным делать отдельный пластик для загран поездок.

  10. 18 июля 2019

    @vitalik2k, пользовался Infuse с годовой подпиской пока не открыл для себя Plex :)

  11. 18 июля 2019

    @new_merlin, не понял вопроса

  12. 18 июля 2019

    @Артём Суровцев, В моем случае сервер работает всегда, на то он и сервер. И Plex там и Home Assistant и много чего еще. Платная подписка интересна только для буржуев, для просмотра, каталогизации и т.д. бесплатной версии за глаза. А вот то что не смогли разобраться, это меня удивляет. Попробуйте еще раз, должно понравиться. Если упрощенно, то Plex отличается от Kodi именно серверной частью, она должна быть обязательно. Плеерная часть считайте тоже самое. И смотреть можно не только через клиенты, но и через web.

  13. 18 июля 2019

    @Артём Суровцев, Я точно не сомневаюсь в такой необходимости :) В моем случае подключен был только внешний ЖД. Измучился с тем что постоянно выходили из строя SD карты, сначала постарался минимизировать постоянные перезаписи на них, то есть отключил все логи, Хистори и т.д. как в самой системе, так и в системе умного дома. Все равно карты мёрли раз в 1 – 3 месяца. Стоило заменить блок питания, уже более года нормально все на всех малинках. SD карты одного производителя, куплены у оф дистрибьютора. Так что точно не палевные.

  14. 18 июля 2019

    @dexxxter, например, использовать международные права. которые и сейчас доступны и никто их не собирается отменять, получить их можно за 10 минут.

  15. 18 июля 2019

    Мне показалась более удобной такая связка.
    Intel NUC с Ubuntu, установлен Doker в котором Home Assistant, много чего еще установлено, но главное установлен медиасервер PLEX. Тоже все красиво каталогизируется. На устройствах просмотра (iOS, Android, Linux, Mac, Win не важно, можно и на смарт тв и на консоли) стоит PLEX плеер. И получается что можно начать смотреть дома за утренним кофе, продолжить в метро, на работе, на даче на любом доступном устройстве. Сохраняется история просмотра, можно дать отдельный доступ любому члену семьи с разграничением прав (детям открыть только просмотр мультфильмов, например).
    Что касается малинки и КОДИ, то там тоже есть плагин для PLEX. Настраиваем малинку на включение сразу в плагин и все. Себе сделал именно так на даче. И смотрю кино/сериалы с основного сервера в Москве. Ноу проблем эт ол) .
    Извините за сумбурность, начальство крутится рядом, в экран палит, писал быстро :)