Volvo ограничит максимальную скорость на всех своих автомобилях до 180 км/ч. Правило начнет действовать в 2020 году.
Новое ограничение скорости все еще значительно превышает допустимый лимит в большинстве стран. Даже на знаменитых немецких автобанах часто встречается ограничение 130 км/ч.
Непонятно, как новый лимит повлияет на продажи Volvo. Любители скорости, как правило, предпочитают другие бренды.
По словам пресс-службы Volvo, обычные покупатели не смогут снять ограничение. Это возможно только в особых случаях, например, для полицейских машин.
Ограничение является частью программы Vision 2020, согласно которой никто не должен погибнуть или получить серьезную травму в автомобиле Volvo с 2020 года.
Компания также разрабатывает систему, которая будет автоматически ограничивать скорость возле школ и больниц.
Volvo – не первая компания, которая устанавливает лимит на максимальную скорость, но первая, кто установил настолько низкую планку. BMW, Audi и Mercedes-Benz давно ограничивают скорость до 250 км/ч. [The Verge]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Никогда не куплю Volvo, брал в аренду XC60 в Барсе, не понравилось.
@vgurin, капризулька какая, а!
@vgurin, отличная машина без серьезных косяков. Хотя мне больше нравится моя s60^ жена ездит на xc60.
@vgurin, у меня есть хс70, покупал в 2011, пробег около 190, все шикарно. А хс60 вот мне никогда особо не нравилась.
@tov.Polkovnik, у Вольво с Ауди, наверное, лучшие “сараи”
Выпустят непривязанный джейл и все будет ок. ?
@fimoz, ещё и чипанут stage 3
не могу представить себе сценарий при котором мне и 180 понадобится
@StrongTequila, автобан в Германии.
@StrongTequila, по новой риге стабильно езжу 150-180 в зависимости от погоды
На крыше стоит Бокс THULE и велокрепление: рекомендация производителя по ограничению скорости 120 км в час. Если едешь быстрее жуткий свист))
Ждём ответного хода от автоваза.
BMW, Audi и Mercedes-Benz – 250 км/ч
Volvo -180
Lada xray -?
@alexader, Какая Lada тут о машинах трения
@alexader, Лада без ограничений. Прикиньте, и тут Лада лучше. :))) Хахахаха.
Volvo и так мало кто покупает, будет ещё меньше.Немцы точно перестанут покупать.
@Walday, мало? Да xc90 постоянно вижу.
@rukamaster, может соседская?
@Roman, девяностиков новых реально много в РФ.
@Walday, а почему именно немцы?
@VZ, хрен его знает)) Тут многим лишь бы отмочить чего)
@VZ, потому что тут на автобанах могут и по 200 км/ч ездить.
Мой максимум на bmw m3 – 230 км/ч.
@iVenom_1993, я рад за ваше достижение. И теперь я понял, все немцы покупают автомобили исключительно из расчёта гонять по автобанам. Ок.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.