ВКонтакте представила редизайн мобильного приложения, который активируется с помощью специального QR-кода.
Интерфейс соцсети по-прежнему разделён на пять вкладок. Заметно уменьшилось количество голубого цвета. Заголовки разделов теперь отображаются на белом фоне.
В новой версии вкладка с друзьями заменила уведомления, а вместо страницы с интересными записями теперь отображаются сервисы ВКонтакте.

На странице с Новостями появилась вкладка с интересными записями и кнопка, которая показывает уведомления.
Страница с профилем тоже серьёзно изменилась. Теперь она похожа на таковую в Facebook.

В приложении появилась боковая панель, которая находится на вкладке с профилем. В ней спрятаны Закладки, Документы, Архив историй, Денежные переводы и Настройки.

На странице с сообщениями больше нет серых разделителей. Кроме того, последнее сообщение показывается не в две строки, а в одну.

Чтобы активировать новый дизайн, нужно в последней версии ВКонтакте отсканировать QR-код с помощью камеры Историй (вкладка Интересное → значок сканера в левом верхнем углу). После этого приложение запустит код, а потом появится новый дизайн.

Пока что этот интерфейс находится в бета-версии. Когда он будет доступен для всех пользователей, неизвестно.



А на ВК для iPad забили болт.
@RusVicious, на ВК вообще давно пора забить болт
@Den Stukalov, После того, как анвиз выпилили?)
@Den Stukalov, заманчиво звучит, но нет. Это мы тут такие продвинутые сидим, а остальное большинство юзает вк и в ус не дует.
@RusVicious, я конечно не утверждаю, но апдейт на айпад все же готовится.
@Listochka 12, спустя много лет без апдейтов, внезапно выпустят его?
@RusVicious, странно, что сами пользователи на вк болт не забили!
@RusVicious, но Фейсбук же ещё в мильон раз хуже…
@ShamanskyRobert, там хотя бы не сажают за каждый пук
@C0nfy, приплели таки Рашку, да?
@RusVicious, сделали редизайн и приложению на IPad