С сегодняшнего дня в Москве запускается автоматическая система проверки пропусков.
Пассажиры общественного транспорта обязаны вписать в пропуск на сайте мэрии данные проездного документа (Тройки, Стрелки, служебные удостоверения или социальной карты), иначе они работать не будут. Банковские карты не принимаются.
Обновить информацию необходимо минимум за 5 часов до выхода из дома. Если пропуск рабочий, то это делается один раз.
То же касается и номеров личных автомобилей. Если они не вписаны в пропуск, то камеры будут автоматически фиксировать ТС как нарушителей и выписывать штрафы в 5 тыс. рублей. На грузовой транспорт правило не распространяется.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Вспоминаются фильмы про партизан.
Что то мельчит Сергей Бордюрович, уж сразу бы предложил надеть на всех браслеты, которые используются для отслеживания тех, кто под домашним арестом и наказание в виде казни, для тех кто их снимет. А то ведь в регионах, особенно в сельской местности всяких троп много. Будут продолжать без пропусков перемещаться стервецы)
Совершенно безнаказанное законотворчество. Пишут что хотят.
Когда будут депутатов штрафовать за идиотские законы? Вот принял дебильный закон – под каждой камерой проезжаешь – штраф 5 тысяч рублей.
@Petrov1967, кто их будет штрафовать?) Все службы мосорсуих дел на них же работают, поддерживают режим плюс сами «зарабатывают» как хотят)
@Petrov1967, дэпутатам закон не писан! Их не оштрафовать..
Страна штрафов. Штрафостан. Или Штрафляндия.
@Makarov, Лучше стран Жадная, подходит для народа и для этих инопланетян!
@Makarov, пора перименовывать Москвабад в Штрафквабад. Вообще машин и людей больше стало на улице, недели 2 назад поменьше было в автобусе макс по 2 человека сидели, я и водитель. Сейчас уже по 4 ездим.
Не распространяется? Отличччно. Покупаем грузовики, катаемся без проблем. Газель тоже грузовик, стоит копейки.
Вроде тройка работает, как обычно. Штрафов нед :(
@mahony_, с 23 вроде блок.
Верховный суд вчера дал разъяснения по этой ситуации, писал, что автоматические средства фиксации нарушений, не сертифицированы под такую работу. А потому, штрафы такого рода, не действительны. Оштрафовать за несоблюдение карантина, можно лишь того, кто его нарушил и лишь ОЧНО!
“То есть эта статья КоАП РФ не предусматривает, как уже не раз писал портал «АвтоВзгляд», наложение штрафов через камеры фото- и видеофиксации. Ни за за нарушение режима самоизоляции в частности, ни за игнор режима повышенной готовности в целом. Составить протокол может только живое должностное лицо, а выписать штраф, повторимся, только — и исключительно — суд. Но если автовладелец все-таки получит «письмо счастья» от камеры, то обжаловать его после утвержденного Президиумом ВС РФ «Обзора…» будет проще пареной репы.”
@aisklyar, какой именно Верховный суд? Почти все на карантине. Да и как они так быстро смогли дать разъяснения?
@Кузьмич, почти все работают!!!
@Кузьмич, во первых: никакого карантина нет. Если ты не в курсе.
Во вторых: Верховный суд РФ – один.
В третьих: работали они всегда быстро, а теперь стали ещё быстрее.
@aisklyar, в отличии от ТЕБЯ, я в курсе. под карантином я имел ввиду “самоизоляция”.
ну-ну, ладно ладно…
@aisklyar, в России суды плевали на законы и будут плевать дальше, даже если ткнеш судью носом в закон, который он прямо и грубо нарушает.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.