Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

Попробовал Samsung Galaxy Watch 7, но через неделю вернулся на Huawei Watch GT 4 из-за одной проблемы

Бюргер Кинг avatar | 50
FavoriteLoading В закладки
Попробовал Samsung Galaxy Watch 7, но через неделю вернулся на Huawei Watch GT 4 из-за одной проблемы

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от самых актуальных часов Samsung Watch 7, на которые попытался перейти с Huawei Watch GT 4. Сразу скажу, что и те, и другие часы использую в связке с айфоном, при помощи приложений-компаньонов (с часами от самсунга это Samsung Galaxy Watch, с хуавеем – Huawei Здоровье). Обе модели часов неплохо взаимодействуют с iPhone 15 Pro, закрывая мои базовые потребности в виде получения уведомлений из мессенджеров, подсчёт шагов и ответы на звонки.

Да, спортивнеми функциями, равно как и всякими измерениями температур с часов, я не пользуюсь. Ну просто потому что эта информация мне не слишком нужна, а если есть потребность измерить температуру – так я лучше возьму специальной придуманный для этого человечеством градусник, которые уж наверняка справится с задачей.

Итак, после многих месяцев ношения Huawei Watch GT4, у меня появились умные часы от Samsung. Они визуально красивые, на руке сидят отлично, экран посочнее, да и кастомизация циферблатов побогаче. Казалось бы, ходи да радуйся.

Но вот уже неделю эти часы просто валяются на зарядке и покрываются пылью. А я снова ношу на руке Huawei GT4. Почему так? Всё дело в одном-единственном нюансе.

День автономной работы против 14 дней автономной работы

Столько заряда остается на часах Samsung спустя сутки использования.

Как и в случае с Apple Watch, умные часы Samsung Galaxy Watch 7 нужно заряжать каждый день. То есть, если я снимаю их с зарядной «шайбы» утром часов в 8, то уже к 20 часам вечера на них остаётся около 20% заряда. Соответственно, нужно снимать их с руки и снова примагничивать к комплектной питательной «шайбе».

А далее, через примерно час, их нужно снова надеть на руку, потому что хочется следить за своим сном. Но зачастую просто забываешь сделать это, занимаясь домашними делами. Или вспоминаешь, когда уже готовишься засыпать, и вставать, идти до зарядки и обратно уже попросту лень.

Та же самая штука случалась и во времена моего владения Apple Watch, которые также нужно постоянно подкармливать электричеством. Но там хотя бы часы заряжаются довольно быстро, а в случае с Galaxy Watch 7 процесс занимает час минимум.

Заряжал эти часы не помню, когда. Дней пять назад, примерно. Ношу не снимая, не думаю о зарядке вообще.

Huawei Watch GT4 по-прежнему держат пальму первенства в плане автономной работы. Ну как можно променять девайс, который работает ДВЕ НЕДЕЛИ без подзарядки, на что-то другое? При этом, часы от Хуавей прекрасно показывают уведомления, что особенно удобно в дороге за рулём, чтобы не отвлекаться на экран смартфона, который лежит гораздо дальше.

С часами достаточно боковым зрением посмотреть на запястье, которое находится в районе руля, ни на секунду не отвлекаясь от дороги, и понять: важное что-то пришло, или нет. Далее уже по результатам принимать решение – брать в руки смартфон, или нет. Вот Huawei отлично показывает все уведомления, но заряжать эти часы каждый день не нужно. Чудеса продолжаются и в 2025 году.

Спустя год владения – всё ещё лучшие

Снова использую айфон с часами Хуавей. Никакие эппл вочи и прочие самсунги и рядом не стоят.

Я уже писал свои впечатления от часов Huawei, когда только заимел этот девайс. В комментариях удивили претензии читателей, мол, в связке с айфоном функций мало, поэтому часы отстой, Apple Watch лучше.

Спустя больше года я точно могу сказать, что всё, что мне нужно от умных часов – это стабильный показ уведомлений из мессенджеров и почты, возможность увидеть кто мне звонит, не доставая смартфон, бесшумный будильник с достаточно мощным вибро, чтобы будил меня по утрам и долгое время автономной работы.

Все остальные дополнительные функции, которые есть в умных часах Apple, Samsung, и прочих, не нужны каждый день. А значит, без них можно в принципе спокойно обойтись среднестатистическому горожанину, который не покоряет горы, не исследует глубины океана, не занимается профессионально спортом, а просто просыпается, завтракает, едет на работу, вечером возвращается домой, занимается домашними делами и ложится спать.

Что-то даже могут измерить, но это нужно очень редко (никогда).

Я как раз такой, если что. Обычный, среднестатистический. С абонементом в спортзал, который используется несколько раз в месяц. Там мне гораздо важнее не помереть на беговой дорожке, чем точно отследить по часам количество сожженных калорий.

Поэтому главным аргументом в выборе умных часов для меня является время автономной работы. Могу сказать это совершенно точно, после продолжительного использования часов Apple, Samsung и Huawei. И фаворитом в итоге остаются Huawei Watch GT4, чья автономность просто недосягаемая.

Через несколько месяцев Apple покажет новые устройства, среди которых наверняка будут Apple Watch. Я очень сильно хочу, чтобы вместо каких-то функций и новых дизайнов, в Купертино придумали как увеличить время автономной работы «вотчей» хотя бы до 5 дней. Тогда я первый побегу за новинкой, и обязательно поделюсь с вами, какие же Эппл воч крутые и удобные.

Ну а пока все эти хвалебные эпитеты остаются с часами Huawei, как бы не было мне, ярому фанату Apple, неприятно это признавать.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (49 голосов, общий рейтинг: 4.55 из 5)

Этот пост написан читателем в разделе Тусовка, где каждый может разместить статью. Начните по этой ссылке. Лучшие посты появятся на iPhones.ru.


P.S. Обязательно прочитайте инструкцию, она поможет.

undefined
iPhones.ru
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от самых актуальных часов Samsung Watch 7, на которые попытался перейти с Huawei Watch GT 4. Сразу скажу, что и те, и другие часы использую в связке с айфоном, при помощи приложений-компаньонов (с часами от самсунга это Samsung Galaxy Watch, с хуавеем – Huawei Здоровье). Обе модели часов неплохо взаимодействуют...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти

50 комментариев

Форум →
  1. C
    Channel
    21 апреля в 10:53
    2

    С огнем играете. Ждем разоблачение Эльдара Муртазаева🫣

    FGyou avatar
    FGyou21 апреля в 17:27
    0

    У него 2 дня :-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. P
    Power X
    21 апреля в 10:55
    0

    Мик Сид = Бюргер Кинг. Никакие читатели вам не пишут, он даже фон не меняет 🤡

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. ༺𝔁𝔁𝟎𝟕༻
    21 апреля в 10:56
    3

    Тогда возьми Гармин и больше не экспериментируй

    Tilk avatar
    Tilk21 апреля в 13:05
    0

    Часы давно уже исполняют роль модного аксессуара, а не только функционала. А у гармин нет ничего в плане модного аксессуара.

    Sash avatar
    Sash21 апреля в 23:10
    0

    сраные экраны и ценник в 4-5 раз выше хуевей … Зачем?!))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Y
    Yaroslav
    21 апреля в 10:58
    1

    Как по мне, главный смысл часов, за исключением показа уведомлений и мониторинга активностей ( у меня велотрекер) это возможность ГОЛОСОМ надиктовать ответ на сообщение, что бы было читаемо и понятно, именно надиктовать, с запятыми, точками и так далее. Были у меня эти хуавеи, это не смарт часы а просто бижутерия с показом сообщений, все, какой смысл в их автономности, если они главную функцию смарт часов не выполняют, то есть не отвечают на сообщения, не строят нормальные карты, нет нужных сторонних приложений и так далее

    lonz avatar
    lonz21 апреля в 21:00
    0

    “Что бы было»? Какие запятые? Те, с кем вы общаетесь, знают, что вы неспособны освоить родной язык. Так что не переживайте.

    MrSqR avatar
    MrSqR21 апреля в 23:42
    0

    соглашусь. Часы хуавей – просто раздутый фитнесс браслет, ми бенд с большим экраном. а уж как они прекрасно работали с айфоном – не пересказать.Чо там, чтоб нормальное количество (бестолковых) циферблатов получить, всё так же надо пердолиться с китайским аккаунтом?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. MMM8 avatar
    MMM8 21 апреля в 11:10
    2

    Спустя годы понял что часы ночью это бесполезно в моём случае, никак эта информация на жизнь не влияет.

    FGyou avatar
    FGyou21 апреля в 17:28
    2

    В Ксяоми писало – вы спите лучше 95% пользователей.Приятно :-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. A
    Andrey
    21 апреля в 11:18
    0

    Кто-то сталкивался с проблемой на Watch 4GT в связке с iPhone 13 Pro/16 Pro на разных iOS: у меня часто, когда одновременно подключены часы и Airpods Pro или Max в телеграм не записываются голосовые. Точнее отображается, будто запись идёт, а по факту тишина записана. Крайне неудобно. С Apple Watch такой проблемы не было, заметил именно при переходе и на подаренные Watch 4GT

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. S
    SSH
    21 апреля в 11:21
    1

    В сравнении с Самсунг хуавеи явно в выгодном свете. Брать под андроид часы не с полной интеграцией и на 1 день жизни – чистый эксперимент. В каждых из них есть что-то, что откликается у потребителя. Мой путь был такой: взял хуавей GT3 при андроиде. Классно нравится, голосовые, карты, приложения и медиа можно на часы скачать. Затем я перешел на айфон, сразу обрезались куча фич. Думал не критично хоть и обидно, как будто забрали конфету и оставили только фантик. Но если бы не одно но – они постоянно теряют онлайн связь (пэринг) с телефоном, ну и погоду не синхронизируют, вплоть до того что перестают уведомления приходить. Купил эплвотч но хуавеи оставил при себе чтоб понять зайдет ли зарядка 1 день после такой автономности. Да бесит, но с тем что в эпл все прекрасно работает и любое приложение открывается в часах и ответы, и мониторинг, и голосовое управление фичами (поставить таймер поднеся ближе часы мастхэв- пользуюсь минимум раз в день). Но вывод: нет еще идеальных часов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. А
    Алексей Селезнев
    21 апреля в 11:23
    2

    А я вернулся на классическую механику. :)

    fedorez avatar
    fedorez21 апреля в 17:31
    1

    Ты повзрослел, Гарри Поттер! (с). :-)

    MrSqR avatar
    MrSqR21 апреля в 23:45
    0

    абсолютно бесполезная погремушка, в современных реалиях

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. id532165838 avatar
    id532165838 21 апреля в 11:29
    2

    Это ж как у автора получилось использовать Galaxy Watch с iPhone 15 pro? Приложение Samsung не iOS не поддерживает ни одно устройство на WearOS 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Л
    Леонид Головацкий
    21 апреля в 11:38
    2

    Чтобы узнать что Samsung Galaxy Watch держат заряд всего сутки, не обязательно их покупать, даже обзоры не обязательно смотреть теряя время. Достаточно просто спросить Алису, она все знает.

    lonz avatar
    lonz21 апреля в 21:02
    0

    Можно сразу фсб спросить, без посредников.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  11. Игорь Максимов avatar
    Игорь Максимов 21 апреля в 11:44
    2

    В данном случае Самсунг это часы, с полноценной OS, а Хуавей это браслет для отслеживания здоровья. Потому сравнение не корректно. 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  12. seaman77 avatar
    seaman77 21 апреля в 11:47
    2

    Какая-то вкусовщина от некомпетентного школьника, который почему-то за рулем ))) Если ты используешь устройство менее чем на 30% зачем об этом писать, кому это интересно?

    Taka Goto avatar
    Taka Goto22 апреля в 11:51
    0

    А в 48 ещё стоит?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  13. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk112 21 апреля в 11:52
    0

    Как называется циферблат на GT4 с заглавного фото? 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  14. E
    Evgeny
    21 апреля в 11:59
    0

    Hiawei хороши пока Garmin Fenix8 не потестишь .имхо

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 апреля в 12:03
    1

    это все равно что сравнить Ниву с Гелентвагеном. Зачем их сравнивать вообще если это совершенно разные категории? Конечно фениксы круче.

    lonz avatar
    lonz21 апреля в 21:04
    0

    В разы дороже.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  15. blader2105 avatar
    blader2105 21 апреля в 12:40
    0

    Galaxy Watch 7 не работают через приложение Galaxy Watch. Так как они на Android Wear.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  16. И
    Ильдар
    21 апреля в 12:43
    0

    5 лет назад купил AW. Все работает отлично, как и в день покупки 😂

    lonz avatar
    lonz21 апреля в 21:04
    0

    Бедняга.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  17. 𝓜
    𝓜𝓪𝓴𝓼 𝓟𝓲𝓶𝓮𝓷𝓸𝓿
    21 апреля в 12:52
    0

    Хожу с AW, но надоело уже каждый день заряжать их. Подумываю о переходе на хуавей GT5. Как там дела с датчиками для отслеживания здоровья? Такие же точные как у Эппл вотч?

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 апреля в 13:02
    0

    перешел после 4х лет с AW, и доволен до сих пор. Показатели – те же. В родное приложение “здоровье” переносятся криво, но если надо что-то посмотреть то смотрю в приложении Huawei. 

    Tilk avatar
    Tilk21 апреля в 13:10
    0

    Я перешел с aw как раз на такие. Датчики все не хуже в плане точности. Автономность решает. После перехода на хуавей не понимаю, как люди еще могут покупать aw, если есть такие хуавей? Мне реально хватает на неделю заряда. Пробовал круглосуточно носить их, тогда хватает на 5 дней. Эпл сильно отстала в области часов. У эпл хороши только 2 продукта: макбук и айфон. Во всем остальном она проигрывает.

    KOCMOHABT avatar
    KOCMOHABT21 апреля в 14:52
    0

    Как раз перешел с женой на гт5. Бегаю, плаваю в бассейне, пока все отлично. В басе бывает не очень хорошо распознает разворот если кролем плыть. На 80 бассейнов примерно 3-4 разворота теряет, но не напрягает. Основная тема, что они не висят в сети всегда, т.е. для всех уведомлений им жизненно важно висеть в коннекте с телефоном. Если, условно, «туалет» за 5 толстыми стенками, то можно выйти из зоны и обратный коннект по бт может быть с паузой. Подбешивает, но я адаптировался. В остальном девайс огненный! Очень рекомендую попробовать, благо цена эксперимента крайне небольшая по нынешним меркам. Разблокировка яблочасами ноута никогда особо не нужна была, поэтому пофиг. Разблокировка яблочасами телефона меня выбесила в Геше, когда работала через раз если я был в маске. Как-то так )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  18. Дмитрий avatar
    Дмитрий 21 апреля в 12:53
    3

    Galaxy watch 7 не совместимы с IOS.Сравнивает автономность смарт часов и фитнес браслета. Этого достаточно, чтобы понять уровень понимания уровень статьи. Набор букв не имеющий смысла. Это как сравнивать на чём удобнее ездить. На машине или куске ваты

    pylytch avatar
    pylytch21 апреля в 13:08
    2

    Добрый день. Вот и мне показалось странным, как он сумел подключить 7е galaxy watch k iPhone? Есть конечно вариант, но о нем в статье ни слова. 

    Stranger03 avatar
    Stranger0321 апреля в 13:14
    0

    А чего такого нет в часах Хуавей, что есть в часах от Самсунга? Часы не показывают? Или будильника нет? Ну просто интересно, :). Редми Лайт 5, все тоже самое, только заряд держать 21 день при активном пользовании. Самсунг лежат в столе. Уже даже не заряжаются. Батарейку надо бы поменять, но зачем?

    tamtam avatar
    tamtam22 апреля в 23:42
    0

    Ну как сказать, мне вот в часах важнее список дел посмотреть, календарь, карты, музыку посмотреть. А вот уведомления мне не очень нужны, так как на них мне требуется как-то развернуто отвечать и все равно доставать телефон. Да, я – странный )) 

    Tilk avatar
    Tilk21 апреля в 13:16
    1

    Все верно он сравнивает. То, что на самсунг можно установить какие-то там программы совсем не значит, что большинство людей их ставит. Всем уже давно понятно, что в часах нужны самые необходимые функции: фитнес-здоровье, обмен сообщениями и звонками, время и длительное время работы. Никому нафиг не нужны какие-то там программы. Это я говорю про 99% людей. Есть задроты, но статья не для них.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  19. М
    Максим
    21 апреля в 14:23
    0

    HUAWEI GT 4 часы реально классные тем более за свою цену в 10 тысяч

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  20. D
    Danil
    21 апреля в 14:52
    0

    Хожу с gt 5 pro, отслеживаю почти все (сон, дыхание во сне, вставания, постоянный мониторинг пульса, дополнительные записи эмоций и стресса, кольца активностей, шаги) выключены только две функции (автоизмерение SpO2 и постоянное измерение температуры кожи).
    При этом почти каждый день включаю тренировочный режим (от 20 мин).
    Плюс always on display.

    При таком режиме использования батареи хватает на три дня.
    После прочтения поста, думаю, что выключу некоторые функции – не обязательно следить за ними каждый день, лучше по необходимости проверять интересующие показатели.

    Но вот из минусов уже отметили – не синхронизируется погода, нужно иногда заходить в приложение и синхронизировать с айфоном.
    Ну и некоторые крутые фичи недоступны в паре с айфоном (типа загрузка музыки на часы через приложение).

    В целом часы нравятся, приятный интерфейс и анимации, форм-фактор

    LyudiZlo avatar
    LyudiZlo21 апреля в 18:10
    0

    Если вы отключите то что хотите, заряжать будете 1 раз в неделю, я именно с таким конфигом гоняю, а погоду, просто не закрывайте приложение, свернули и забыли, так обновляется нормально.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  21. id809088089 avatar
    id809088089 21 апреля в 15:31
    0

    Сравнил смарт-часы с фитнес-браслетом. Пользуйся чем нравится 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  22. A
    Andrey Bobrov
    21 апреля в 15:38
    1

    тут люди забывают, что Хуавей – это фитнес браслет с esim. и эта звонилка с always on display тянет 3 дня.

    как тебе такое, Тим Кук? а, esim в Росси ещё только в Гнусмасе? а как там с автономностью?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  23. director@medestet.com avatar
    [email protected] 21 апреля в 16:22
    0

    У меня GT 2 вот уже 5 лет. У жены самсунг даже не помню какой модели. Но новые часики,  с магазина. В октябре 2024 ей покупали. Автор абсолютно прав. Заряжаю раз в 2 недели течение часа свой Хуавей. Ношу не снимая. Пользуюсь не всеми функциями, но активно: и трекер и тренировки и разговоры и будильник и сообщения. Можно сказать кроме музыки пользую все функции.Жена на Самсе ваще ничего не делает. К вечеру разряжается до 20%. Из за того что всё время надо следить за зарядкой – почти перестала носить. Только если на показ. В кино например когда идём. Так что однозначно Хуавей рулит в сравнении этих 2х гаджетов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  24. LyudiZlo avatar
    LyudiZlo 21 апреля в 20:12
    0

    Я вот чисто поинтересоваться хочу, а вот люди которые говорят: ВЫ СРАВНИВАЕТЕ СМАРТ ЧАСЫ С БРАСЛЕТОМ…. Мне вот правда интересно, что вы такого с ними делаете сверхъестественного, что вы так их боготворите?У меня были AW 3,6 и 9 модели, ну завел я тачку 2 раза с них, вот что еще вы делаете с ними, майните, что они за сутки улетают в очко) вот просто расскажите что такого дают вам СМАРТ ЧАСЫ, а не какой то там сраный титановый  браслет gt5pro

    Deriganahh avatar
    Deriganahh22 апреля в 1:40
    0

    тачку по 5 раз в день заводим и все ровно детка ,уже окупилось

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  25. Yuriy Ch. avatar
    Yuriy Ch. 21 апреля в 22:53
    1

    Я активно использую в часах самсунг сильно поумневший ассистент постоянно (на кнопке), который почти как чат джпт уже, отвечает на много вопросов. Также работает голосовое управление, смартом и умным домом. Ответ на сообщения голосом. Платежи и дисконтные карты в wallet. Полноценные гугл карты для пешеходной навигации.  Отдельные программы часто удобны,  например,  словари. В блокнот keep можно завести заметку по быстрому, и затем прочитать везде (смарт, комп и т.д.), возможность запинить заметку созданную в keep на экране. Вотсап. Есим на всякий случай, превращающая часы в смартфон на запястье. Браузер, если вдруг в туалет смартфон забыл)). И при этом вообще не смущает 1 день автономности, смущает, что иногда и это время не живут (надо было брать ультру).

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  26. Yuriy Ch. avatar
    Yuriy Ch. 21 апреля в 22:54
    0

    Также, ИМХо, более важна скорость зарядки, я хотел бы заряжать часы раз в день на сутки за полчаса, пока утром в дуже и завтракаю после него. И пофиг на автономность, все равно часы в душе снимаю, нет проблем зарядку кинуть в ванной. Но самсунг за полчаса не заряжается, нужен час, а это много и главный недостаток, ИМХО.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  27. id321231509 avatar
    id321231509 22 апреля в 21:06
    0

    А в чем прикол сравнивать мелкие самсунги с большими хуавеями? Крупные самсы (pro) 2-2.5 дня держат на изи

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  28. eroshin.e86 avatar
    eroshin.e86 23 апреля в 8:11
    0

    Вернитесь лучше на кварцевую механику. Швейцария, Россия. Добротные часы, заряжать не надо, выглядит стильно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.