Войти

Или войди с помощью

Тинькофф Банк установил в Москве первый банкомат российского производства

Илья Сидоров avatar |
Тинькофф Банк установил в Москве первый банкомат российского производства

Тинькофф Банк спроектировал и собрал первый банкомат, собранный в России и который уже запущен в эксплуатацию. Он называется «Один», в честь слогана банка — «Он такой один».

Банкомат состоит из зарубежных и российских комплектующих. АТМ создан на базе мощностей компании БАНКОМ, которая вошла в экосистему Тинькофф Банка весной 2022 года.

Новая модель поддерживает все привычные функции и сервисы: снятие и внесение наличных с использованием бесконтактных карт, QR-кодов и смартфонов. Банкомат может работать с несколькими валютами.

«Один» установлен и работает в бизнес-центре «Водный», где находится главный офис Тинькофф Банка. В ближайшие месяцы компания планирует запустить еще 1000 новых банкоматов.

Ранее российские банки в основном использовали банкоматы американских компаний Diebold Nixdorf и NCR. Но в этом году начали закупать китайские GRG, а также корейские Nautilus Hyosung.

Кроме того, в России уже разработан банкомат SAGA, состоящий полностью из российских комплектующих. Его уже тестирует ВТБ и планирует купить МТС Банк. [Известия]

23
undefined
iPhones.ru
В ближайшие месяцы компания планирует запустить еще 1000 новых банкоматов.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. peper- avatar
    peper- 27 декабря 2022
    6

    А можно было подумать, что «один» потому что они смогли сделать только один. :)

    Gooru avatar
    Gooru27 декабря 2022
    8

    @peper-, а может это не один, а Один – это который скандинавский бог 😊

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Pro Store avatar
    Pro Store 27 декабря 2022
    1

    Представляю какое говно монохромным дисплеем с операционкой матрена 😂

    Дядя Саша avatar
    Дядя Саша27 декабря 2022
    10

    @Pro Store, тебе радужные расцветки нужны в банкомате обязательно?

    Pro Store avatar
    Pro Store27 декабря 2022
    2

    @Дядя Саша, мне надо чтобы как сейчас , все устраивает!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. daitepiva avatar
    daitepiva 27 декабря 2022
    1

    Отечественный “из зарубежных и российских комплектующих”?
    Хотя, надо же как-то начинать и набираться опыта.
    Странно ожидать, что “отечественная промышленность” может так быстро самостоятельно разрабатывать и реализовывать высокотехнологичные продукты, которыми до этого никогда не занималась.

    Дядя Саша avatar
    Дядя Саша27 декабря 2022
    12

    @daitepiva, по месту производства отечественный.

    А так все правильно, сначала собираешь из набора отечественных и импортных, а далее по необходимости меняешь импортнину на местное, если оно есть и оно лучше по основным параметрам чем импортнина.

    Возьми почти любого импортного производителя – там детали будут со всего мира вероятнее всего, притом весомая часть из Китая и тп. И ничего, вопросов нет ни у кого. А если у нас точно такая же схема, то все – вранье, обман, не отечественное это и прочая белиберда.
    У меня вон был поставщик – сделано в Германии. Ну да. Литье Китай. Комплектуха Китай. Сборка – Румынами, но в Германии. А так да – маде ин германи.
    Или Boss (марка одежды) – 80% вещей пошито в Румании или Словении или где-то еще в восточной европе и в азии еще. Немецкая марка зато, понимаешь…

    MrSqR avatar
    MrSqR27 декабря 2022
    2

    @Дядя Саша, “Возьми почти любого импортного производителя – там детали будут со всего мира вероятнее всего, притом весомая часть из Китая и тп. И ничего, вопросов нет ни у кого.” ну просто не все же строят империю, а по факту – изгои без доступа к остальным производителям и технологиям.
    Сотрудничать выгоднее чем сраться

    Dr.Plush avatar
    Dr.Plush27 декабря 2022
    2

    @Дядя Саша, проблема наших производств, что чаще всего идут по пути меньшего сопротивления, им дешевле комплектующие импортировать, чем свое производство здесь поднимать, они и будут до последнего их импортировать

    Ambiens avatar
    Ambiens27 декабря 2022
    1

    @Dr.Plush, где-то иначе? Это законы рынка. Wish you were here…

    wrongguy avatar
    wrongguy28 декабря 2022
    0

    @Dr.Plush, стоимость конечных продуктов при полной локализации возрастет в разы-порядки! USA&CAN/RoW рынки и нерынки-изгои Ирана/Северной Кореи с полной локализацией ;-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Bazily avatar
    Bazily 27 декабря 2022
    0

    Тинькофф впереди планеты всей :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Nv9OmF avatar
    Nv9OmF 27 декабря 2022
    4

    У Тинькофф банкоматы выглядят как космо-шатлы. В хорошем смысле. Помню когда взял их карту, после обосанных сберовских, был немного в шоке))

    ilya.ro avatar
    ilya.ro27 декабря 2022
    1

    @Nv9OmF, а в чем такая большая разница, что аж прям обоссанных?))

    PS
    У меня не Сбер и не Тиньков если что)

    Nv9OmF avatar
    Nv9OmF27 декабря 2022
    1

    @ilya.ro, внешний вид, интерфейс, функционал. Приятно пользоваться. Обсосанных потому что в них бомжи спят))

    alex_s avatar
    alex_s27 декабря 2022
    2

    @Nv9OmF, это реальный факт!

    mlserg avatar
    mlserg27 декабря 2022
    0

    @Nv9OmF, в тинковских банкоматах неудобно то, что при загрузки бабла в лоток, банкомат молча пересчитывает и сразу же зачисляет на счёт. Правильно он посчитал или не правильно, ни и бёт.

    kolochkov avatar
    kolochkov28 декабря 2022
    1

    @mlserg, в Сбере сейчас так же

    wrongguy avatar
    wrongguy28 декабря 2022
    1

    @Nv9OmF, Сбер уже давно подобные банкоматы ставит, а вы все еще ссытесь ;-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.