Тверской суд Москвы признал Meta экстремистской организацией и запретил работу Instagram и Facebook в России.
Решение суда должно исполняться немедленно.
Соцсети запретили по требованию Генпрокуратуры после того, как Meta разрешила призывать к насилию в отношении россиян.
Представитель прокуратуры сообщил, что граждане и компании не будут привлекаться к ответственности за экстремизм из-за использования Instagram и Facebook.
Использование продуктов компании Meta физическими и юридическими лицами не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности.
Лица не будут привлекаться к ответственности только за то, что они пользуются услугами Meta.
Представитель прокуратуры
Meta запрещено открывать отделения и вести коммерческую деятельность в России.
На работу WhatsApp решение суда не распространяется. [ТАСС]

Вот как раз лучше бы запрет распространился на Whatsapp – тогда наконец-то всё поняли, что тг значительно круче и удобнее и можно было бы спокойно удаляться из воцапа)
@Pistoletov, согласен. Саму соц.сеть забанили бы и убрали бы этот whatsup. Чтобы, наконец, все эти детские чаты и чаты ТСЖ перешли в Телегу. Наболело)
@NickSin, а чем эти чаты мешают в вотсапе? и что даст при переезде в телегу? эти чаты исчезнут что ли?
@Pistoletov, смешная логика. Нужно банить, то, что всех устраивает и никому не мешает только потому что ты считаешь фсбшнную телегу лучше?