Вчера Apple не только анонсировала новые безрамочные iPad Pro, но и представила обновленное перо Apple Pencil 2.
Аксессуар получил поддержку беспроводной зарядки, стал удобнее и теперь легко крепится к iPad Pro с помощью магнитов. Но есть одна не очень приятная особенность стилусов, которая расстроит покупателя.
Apple Pencil 2 не совместим с iPad Pro прошлых поколений. То есть он будет работать только с iPad Pro 2018 года.

В свою очередь новые iPad Pro откажутся сопрягаться с пером первого поколения. Так что, если вы решили продавать свой iPad Pro, Apple Pencil можете предоставить в качестве презента. С новым планшетом он работать все равно не будет.
И еще одна не очень приятная новость. Apple Pencil первого поколения в России вчера подорожал (как и MacBook, iMac и MacBook Air) на 900 руб. Увы. [MacRumors]

Ещё можно написать, что 30вт зарядка подорожала на 1000р.
И вообще о всём, что подорожало
@Сладкий сахарочек, тоже заметил. Уже пожалел, что не купил неделю назад, хотя планировал. Разница в стоимости по сравнению с США и Японией теперь двукратная.
@Astravod, трёхкратная
@Apple, я про конкретную зарядку.
@Astravod, аааа) тогда сорри)