Спустя полгода после запуска Spotify в России стриминговый сервис начал опережать конкурентов.
По данным МегаФона, шведский сервис обогнал по популярности Apple Music и YouTube Music. В 2020 году силы распределились следующим образом:
▪️ BOOM: 56,6%
▪️ Яндекс.Музыка: 18,7%
▪️ Spotify: 12,1%
▪️ Apple Music: 10,2%
▪️ YouTube Music: 1,6%
У абонентов Билайна Spotify оказался популярнее Apple Music, заняв пятое место, хотя на него пришлось всего 3,6% аудитории. У оператора статистика выглядит так:
▪️ Яндекс.Музыка: 37%
▪️ BOOM: 33,1%
▪️ YouTube Music: 17,1%
▪️ Deezer: 6,2%
▪️ Spotify: 3,6%
Однако пользователи Tele2 всё ещё отдают предпочтение Apple Music, а не Spotify (12% против 7%). Лидерами стали Boom (55% пользователей) и Яндекс.Музыка (20% пользователей), а замыкает пятерку лидеров СберЗвук с 5% абонентов. [ТАСС]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Предсказуемо: у меня Спотифай уже года 3, а полтора года назад подарили бесплатно подписку на АМ (пожизненную и бесплатную для меня, по сути). Каждый раз имею возможность сравнить и, если честно, всё хочу перейти на АМ, потому что туда можно добавить свои треки и воспроизводить в плейлисте одновременно с теми, которые есть в АМ. Плююсь, и постоянно возвращаюсь на Спотифай. ОК, ещё время от времени балуюсь караоке с точки зрения изучения языке. В остальном же – ужас. Как за такое время не допилить АМ, когда можно просто скопировать лучшее – ума не приложу.
@Shniperson, у меня аналогичная ситуация с Яндекс музыкой – бесплатно как бонус к карте. Пользоваться этим трэшем (ЯМ) абсолютно невозможно. Даже щёлкать треки в вебе для него проблема
@basta, А мне наоборот ЯМ зашла. Какое-то время пользовался АМ, потом перешел на ЯМ и с тех пор почти всегда позитивные эмоции.
Споти как-то не зашел пока.
@kostyaz, плюсую за яндекс, подборки топ у него.
спотифай вообще не понял, что мне предлагает, да и интерфейс выглядит так себе
@Shniperson, интересно, что не так в AM? Про рекомендации говорить не нужно – я ими редко пользуюсь и меня они в AM устраивают
@Silmaril, нелогичный и корявый интерфейс, убогое приложение для компа, ну и да, рекомендации: мне как раз хочется узнавать какие-то новинки и, благодаря спотифаю, мне стала нравиться электронная музыка, какие-то джазовые направления, которые я сроду не слушал. АМ-рекомендации – редкостное УГ.
Ну люди умнеют
Абсолютно не понимаю популярности Spotify. Полгода пострадал и перешёл обратно на AM. Нелогичный и перегруженный интерфейс, убогое мобильное приложение для iOS. Не разделяю восторгов относительно рекомендаций Спотифай. Постоянно предлагает какие-то странные песни. Ни одного нового трека для себя не открыл. В AM есть тоже раздражающие моменты, но они не так напрягают.
@tolchainov, видимо русский перчик и инстасамка вас устраивают
@potatoonair, Слушаю только рок/метал/альтернативу. Никакой инстасамки за 4 года AM ни разу не предлагал. Хотя наслышан от многих, что такое бывает.
@tolchainov, потому и спотифай🤷♂️ У меня
@tolchainov, такая же фигня. 3-4 месяца посидел, послушал. Предложку не оценил, хотя активно лайкал треки и убирал не понравившиеся. Перешёл обратно в АМ.
@tolchainov, сначала сидел на АМ, но попробовав споти он мне понравился больше.
Рекомендации больше нравятся, и в АМ постоянно 1/5-1/9 песен в избранном становились серыми
споти побеждает за счет огромного разнообразия плейлистов (за счет армии пользователей). но проигрывает deezer’у по качеству (в дизере есть флаковый hi-fi, и да, я замечаю разницу даже в подсах про). у яндекса – отличное “радио”, идеально для бега. АМ – как была неюзабельной парашей так и остается))
@ddndd, вот эти самые плейлисты и раздражали всю дорогу пользования Споти (месяца 3 пытался ужиться с ним). Если хочется послушать пластинку, а я чаще слушаю именно так, то со Спотифаем это прям больно. Вернулся на Эпол Музик.
@shevcov, я про пользовательские – в поиске можно найти плейлисты на любой лейбл, на любой беговой пейс (bpm) например. в дизере, ям и ам их гораздо меньше. только из-за этого держу подписку.
@ddndd, ну наверное, да. Спотифай ок. Но плейлистный подход мне не понравился. Хорошо что есть выбор )
в споти, безусловно есть преимущества, но не настолько, чтобы отказаться от АМ. пробовал суммарно около полугода и понял, что бесит.
во первых треки намного удобнее и нагляднее идентифицировать по обложкам – в споти они микроскопические.
рекомендации – только одного жанра. я должен слушать или подборку рока, или репа, или электроники. где микс?
идиотское добавление в медиатеку – почему альбомы и треки с альбома находятся в разных разделах? если добавил в любимые 10 треков из 12 они оказываются в любимых треках, а если все 12, то в любимых альбомах и слушать альбом вместе со всеми треками нельзя.
неудобная навигация, нет всплывающих меню по зажатию – нужно каждый раз тянуться в верхний угол, чтобы нажать три точки для выхода подменю.
ну и куча всего по мелочи. искренне не понимаю, что в споти такого крутого, чтобы безоговорочно считать его лучше, чем АМ.
@du3bs3jvaq, искренне не понимаю как ты пользуешься АМ
@basta, каждую пятницу во всем мире выходит новая музыка. захожу и смотрю обновления по жанрам, плейлистам и чартам. также проверяю предрелизные чарты, новые альбомы или синглы.
что заинтересовало – добавляю в медиатеку, что понравилось – добавляю и лайкаю для рекомендаций.
по факту имею много музыки, которая мне реально понравилась хоть как-то, а не как в споти – плейлист из 30 треков из которых 15 лютый любительский шлак.
@du3bs3jvaq, вы как будто не спотифаем пользовались, а китайской поделкой)))) как пользователь спотифая с шестилетним стажем – вообще не понимаю что вы несёте)
С появлением бесплатной Premium подписки от МТС на 6 месяцев, перешел на Spotify и честно говоря, не вижу пока смысла теперь платить за AM. Удобство использования достаточно высокое, запустить можно практически на чем угодно, управлять воспроизведением откуда угодно, качество музыки мне больше нравится (анонсировано еще выше в этом году), рекомендации и готовые плэйлисты тоже. Для меня только плюсы. Попользуюсь еще согласно моим сценариям месяц и возможно отпишусь от AM. Изменят что-то в лучшую сторону – будем заново смотреть.
В споти неплохие подборки в рекомендациях, да и плейлисты пока отвечают моим запросам, тем более, что мтс дал премиум на шесть месяцев. А там посмотрим
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.