Sony объявила о том, что жители Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга смогут приобрести PlayStation 5 прямо на официальном сайте по рекомендованной цене.
Чтобы получить консоль, пользователям надо зарегистрироваться на специальной странице. Взамен им выдадут «талон» на покупку.
Каждый отобранный покупатель сможет приобрести только одну консоль. «Талон» действует ограниченное время, количество консолей также ограничено. Компания не уточнила, по каким критериям будет отбирать «победителей».
Станет ли эта акция доступна в будущем в других странах, неизвестно.
Ранее в России запустили продажи PlayStation 5 в DNS. Все устройства раскупили за несколько минут.

Конечно полный тупизм с покупкой консолей уже больше года. Обделались по самые уши с таким подходом и ритейлеры и сами Сони и Майки. До сих пор не позвонили из фирменного магазина Сони, когда в прошлом году, в январе оставлял предзаказ. Благо давно уже купил в 1C)
@Carter_Mayers, я купил в Сити с 2 джоями и переплатой 5к~
Другу по 1С подписке без переплат, с 2 играми.
Недавно еще один друг купил в Озоне.
Все реально, нужно заниматься :)
Тема на 4pda в помощь!
@agfnov, тут вопрос не в реальности упереться и купить, а в том, насколько постыдно за 1,5 года так и не сдюжить наладить розничные продажи устройства.
Вы думаете, на iPhone меньше спрос, чем на PS5? Или может, там меньше дорогостоющих электронных компонентов? Но что-то в любом городе в любом магазине их завались. А знаете, почему? Потому что Apple никогда в жизни бы себе такое не позволила, а Sony обкакались по полной и до сих пор ничего с этим не сделали. Куплю консоль только тогда, когда она будет в рознице на полках магазинов. Пока компания не в силах обеспечить товаром свои фирменные магазины и устраивает потенциальному покупателю квесты по преодолеванию препятствий на время, на фиг оно мне надо. Не предмет первой необходимости, да и играть есть, на чем.
@andrey_chupeev, про кризис полупроводников не слышали? Вообще-то даже apple отложила презениацию 12-го (если не ошибаюсь) айфона из-за этого. Не говорю уже про автомобили