Зампред комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев сообщил, что пока Telegram не планируют блокировать в России вслед за другими соцсетями.
Опровержение: Telegram опроверг новость о договорённостях Дурова и ФСБ
Дуров нашёл компромисс с ФСБ. Не договор, не то, что он однозначно сказал “заходите, делайте что хотите в моём хозяйстве”, но удалось его убедить, что жизни людей важны и что именно через Telegram ведутся переговоры террористов.
Запросы в рамках оперативных мероприятий передаются туда, если террористы или кто-то находится на контроле. Telegram установил оборудование, чтобы была возможность смотреть за всеми опасными субъектами.
Если Telegram начнёт вести политику цензуры против России, разрешит публиковать призывы к убийству (как это сделали в Meta) — конечно, будут у него проблемы. Но зачем ему это нужно? Дуров сейчас получает огромный приток трафика, люди из Facebook и Instagram уходят в Telegram. И зачем ему совершать такую же глупость, чтоб его начали блокировать?
— Матвейчев
По словам Матвейчева, в Telegram нет манипуляций и цензуры. Пока мессенджер остаётся политически нейтральным, его трогать не будут. [Подъём]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Смешно
Просто он будет сливать все данные о пользователях))
@Gidrotehniks, И чё? Если есть, за что сливать — я за.
@Gidrotehniks, не бывает сейчас полностью анонимных
и независимых мессенджеров, по крайней мере таких, что в сторе можно скачать.
Да и криптобирж не бывает анонимных, как показала блокировка росс пользователей.
Телеграмм требует огромных денег на поддержку серверов.
@Gidrotehniks, просто будет блокировать активистов
Да мы это уже знаем. Павел подставил филейную точку и всё шито крыто.
Так так так… Оборудование значит…
@Dmitrii Skvortsov, не переживайте! это ТОЛЬКО для опасных субъектов!
Что и требовалось доказать…
@iWanderer, как будто это не было ясно ранее, когда была прекращена блокировка телеграм
«Пока» ключевое
Восхохотал!))
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.