Наушники AirPods комфортно использовать с iOS, Apple Watch и даже Apple TV. Единственной несколько обделенной с точки зрения функциональности платформой оставалась macOS.
Но так было до появления утилиты AirBuddy, стоимостью $5.
Она значительно расширяет возможности наушников при подключении к macOS. Вся функциональность, которая была доступна при сопряжении с iOS, теперь есть и на Mac.

AirBuddy умеет показывать уровень зарядки наушников и зарядного кейса точно также, как это реализовано в интерфейсе iPhone или iPad.
Дополнительно есть виджет для Центра уведомлений. Для подключения наушников достаточно нажать всего одну клавишу. Останется лишь выбрать местоположение окна состояния на рабочем столе.

AirBuddy совместима и с другими наушниками с чипом W1, вроде Beats. Минимальное же требование к Mac — поддержка AirDrop, Handoff и Continuity. [9to5]

На MacOS без этого приложения можно увидеть уровень заряда наушников и кейса. Он отображается в разделе с Bluetooth устройствами.
@Александр Анисимов, поддерживаю! И подключить наушники “нажав всего одну клавишу” можно там-же.
@Александр Анисимов, как посмотреть заряд кейса? Все обыскал – показывает только наушники
@Unexposed, у меня вот так сразу показывает. Еще попробуй через alt по иконке www. picshare .ru/view/ 9848576/
@vkaluge, возможно нужно достать наушник из кейса, для отображения уровня всего комплекта.
@Unexposed, необходимо надеть наушники и подержать кейс открытым