Представитель NVIDIA заявил изданию Tadviser о продолжении работы в России.
Компания отметила, что работает вне политики и опровергла слухи о полном уходе с российского рынка, которые ходили в последние недели. В частности, компания не планирует закрывать российский центр разработки.
Бизнес NVIDIA — вне политики, насколько это сейчас возможно, и мы никогда не заявляли об уходе. Вместе с тем остановлены поставки продуктов, которые выпускаются непосредственно под брендом NVIDIA: видеокарты Founders Edition, ТВ-приставки Shield, а также решения NVIDIA для профессионального и корпоративного рынков.
— пресс-служба NVIDIA
В компании также добавили, что решение о поставках в Россию продукций на базе технологий NVIDIA производители принимают самостоятельно. Другими словами, HP, Dell, Lenovo, Asus, MSI, Gigabyte и прочие сами решат, ввозить в страну свои ноутбуки, серверные компьютеры, видеокарты и так далее. [Tadviser]

Бизнес Nvidia – вне политики, но лицензии на vGPU мы вам не продадим. Пусть уже купленные серверные карты вы не сможете полноценно использовать, да. Уж лучше бы молчали и “выжидали”
@MrSqR, геймерам и потребителям глубоко плевать на все эти лицензии. Главное чтобы была возможность купить нужное, а проблемы производителей российского железа, абсолютно до бороды простому потребителю. Юзеры сидят на AMD, Nvidia Intel, остальное интересно только крупным компаниям