Согласно новым данным исследовательской компании CIRP, в первом квартале 2019 года iPhone лидировал по продажам на рынке смартфонов США. Apple обогнала Samsung, LG и Motorola.
Среди всех проданных телефонов, iPhone занимает 36%. На втором месте с небольшим отрывом находится Samsung — 34%. LG и Motorola заняли 11 и 10% рынка соответственно.

Apple получилось вернуть первое место после провального первого квартала 2018 года. Однако компания еще не достигла тех результатов, которые у нее были в 2017 и 2016 годах.
Что касается доли операционных систем, то Android лидирует с большим отрывом и занимает 64%. Благодаря хорошим продажам iPhone, доля iOS выросла на несколько пунктов и достигла 34%.
30 апреля Apple отчитается о результатах работы за первый квартал 2019 года. Однако с прошлого года компания перестала сообщать количество проданных устройств. [9to5Mac]

iPhone имеет 36% продаж, но девайсов на iOS только 34%.
Чукча писатель, а не читатель.
@gimlis, погрешность округлений плюс альтернативные оси, которые уже умерли и плохо пахнут, но еще где-то продаются.
Либо: девайсы на айос – еще и айпады с айподами. А тот же дроид считается по головам и веар, и тв, а у яблока это отдельные системы.
@Kaji, тогда так: 34% + 64% = 98%. Где остальные 2%?
@gimlis, кроме этих двух вы других мобильных ОС не знаете?
@gimlis, у меня есть кнопочный телефон на известной популярной Nokia Series 40 (S40)
@gimlis, Jolla
@gimlis, думаю имелась в виду доля iOS устройств вообще проданных когда либо, конечно она никак не связана с долей проданных айфонов в марте 2019 года.