Apple совместно с Университетом Дьюка запустила исследование, которое должно определить, может ли фронтальная камера iPhone использоваться для обнаружения аутизма у детей на ранней стадии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Для выявления аутизма Apple хочет отслеживать лицо ребёнка и наблюдать за его взглядом.
Алгоритм будет учитывать, как часто дети отводят взгляд от экрана и качают головой.
Кроме того, Apple сотрудничает с американской компанией Biogen. Вместе они пытаются выяснить, может ли айфон в паре с Apple Watch определять депрессию у взрослых.
Издание отмечает, что Apple регулярно инвестирует в различные исследования, связанные со здоровьем, но нет никакой гарантии, что мы увидим эту функцию в будущих айфонах. [The Wall Street Journal]
Молодцы, что ещё можно сказать.
@KirillKurkino, И узнаем, что половина детей Аутисты. Будем бегать по врачам, искать помощи. А итог – либо ложный аутизм, либо перерастает в нормальное состояние. Чётких критериев практически нет, только когда это уже сильно проявляется. Причём повлиять практически невозможно.
@MatveyYo, Вряд ли функция будет ставить диагноз. Она может обращать внимание на возможную проблему, а дальше уже дело за врачами.
@z4v6ys76w4, да, правильно мыслите, но если они это реализуют то должно работать на должном уровне..
@z4v6ys76w4, данный алгоритм может выполнять функцию отслеживания динамики признаков проявления аутизма. Это даст обратную связь врачам для обратной связи от лечения