App Store Clay’n’Rain: куда приводят мечты + Конкурс (Закончен)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Clay’n’Rain: куда приводят мечты + Конкурс (Закончен)

Я думаю, все в детстве смотрели мультфильм о Пластилиновой вороне. И конечно же, все должны помнить тот необыкновенны антураж, передаваемый оригинальностью выполнения анимации из пластилина. Только представьте, сколько трудов вложили аниматоры в свое детище! Конечно, с приходом компьютерных технологий все стало значительно проще, в том числе и анимация. Игры вроде Platypus уже не вызывают удивления, но все равно передают теплые чувства ностальгии по далеким временам, когда это было в диковинку. Предлагаю вам еще немного по-ностальгировать вместе с нами и ознакомиться с новой пластилиновой игрой Clay’n’Rain от наших соотечественников из студии Avallon Alliance Ltd., известных по хиту Doodle God.

Разработчики игры уверяют, что на создание проекта было потрачено около 100 кг пластилина. Цифра, конечно, не маленькая, но с учетом нынешних технологий вызывает небольшое недоверие, хотя не мне судить, да и главное, чтобы реклама работала. В результате огромных усилий получилась очень неплохая, а главное оригинальная, головоломка. Идея вполне заслуживает внимания, но обошлась без игровых изысков. Имеется несколько горшков, в которых нужно прорастить цветы. Чтобы они не завяли, необходимо своевременное орошение почвы в горшке дождем, вызываемым прикосновениями к экрану. И это было бы довольно легко, если бы на пути пластилинового ливня не встречались различные преграды, мешающие попаданию капель на цветы.

Управление в игре реализовано акселерометром. Для упорядочивания дождевых капель необходимо наклонять ваш iPhone вправо и влево, старясь угодить непосредственно в горшки. Если сильно замешкаетесь – цветы завянут. При достаточном же количестве влаги растение прорастет и необходимость поливать отпадает. Главное, не запустить все цветы. Игра ведется на очки и нет необходимости вырастить все цветы на этапе.

Всего в Clay’n’Rain доступно 4 локации, на каждой из которых есть по 11 уровней. Проходить их не очень сложно, но для завершения игры потребуется потратить приличное количество времени, что не может не радовать. Из минусов хочу заметить, что отсутствие обучения меня несколько манкировало, пока я методом тыка не выявил поставленную задачу. Конечно, оно есть в описании приложения в App Store, но не все его читают, да и в самой игре лишним не будет. В целом же получилась очень интересная игра, которая несомненно радует приятным оформлением. Именно такие приложения вызывают одобрение и радуют игроков неким разнообразием.

Цена: $0.99 [iTunes Link]

Геймплей: 4, Юзабилити: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+

+ КОНКУРС (Закончен)

Если вы хотите выиграть один из 10-ти промо-кодов, то заходите в специальную тему на форуме! Не забудьте, принять участие смогут только те, у кого больше 20 сообщений.

P.S. Разработчики из Avallon Alliance Ltd. сообщают, что они установили скидку 75% на 2 игры по поиску предметов для iPad. Сейчас оба тайтла доступны по цене $0.99. Торопитесь, скидка актуальна до 22 ноября!

The Mysterious Past of Gregory Phoenix – $0.99 [iTunes link]
The Stone of Destiny HD – $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
100 кг пластилина в одной игре
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. saolomon85 avatar
    saolomon8518 ноября 2010
    0

    Я Уже устал поцы ((((( короче модем понизить не льзя с 2 10 04 про анлок даже и не пахнет и зачем я прошил до 4.1 даже не знаю уже глаза болят каждый день искать хоть что то про это((((

    Jonych avatar
    Jonych18 ноября 2010
    0

    просто жди выхода 4.2 :)

  2. Marsianin avatar
    Marsianin18 ноября 2010
    0

    Хотел качнуть жене эти игрушки по поиску предметов под iPad за $0.99, но не буду. Т.к. терпеть не могу сраных русских разработчиков, которые считают, что прикрутить русский язык к их программам это не круто. Усритесь. Играйте сами.
    Буду брать дорогие игры от Alawar, G5, Chillingo на русском.

  3. shimapa avatar
    shimapa18 ноября 2010
    0

    [#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.

    Извините, но у меня выскакивает вот такое сообщения, хотя у меня больше 20 сообщений

  4. Никита Аширов avatar
    Никита Аширов18 ноября 2010
    0

    Поправьте орОшение

  5. en777 avatar
    en77718 ноября 2010
    0

    уважаемые iPhones.ru! предлагаю вам НОВОЕ ограничение для конкурсов. вместо бессмысленных 20 сообщений пусть будет так: “участвовать в конкурсе могут только те, кто зарегистрирован на сайте более 2 месяцев”. вместо 2 месяцев может быть больше, все на ваше усмотрение.

    xattab19 avatar
    xattab1918 ноября 2010
    0

    Не умничай,есть новички и они тоже хотят участвовать в конкурсах и они имеют право на это.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь