Стекло в iPhone 4 — хрупкость устройства, умноженная на два

Никита Горяинов avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
Стекло в iPhone 4 — хрупкость устройства, умноженная на два

Успешный продукт Apple просто не может не находиться в центре какого-либо скандала. Как только аудитории СМИ и маркетологам конкурентов окончательно надоела история с антенной, на горизонте замаячила новая, не менее горячая в перспективе тема. Хрупкость стекла, закрывающего дисплей iPhone — притча во языцех. Как вовремя выяснилось, в этом плане новая модель бьет анти-рекорды своего собственного предшественника.


Графики кликабельны

В компании SquareTrade, предлагающей услуги по гарантийному обслуживанию электроники, обнародовали довольно-таки интересные данные. Владельцы iPhone 4 наносят своему смартфону физические повреждения более чем в полтора раза чаще, чем пользователи прошлого поколения, iPhone 3Gs. Данные получены в результате исследования частоты обращений в сервис среди выборки в 20 тысяч iМаньяков, уже обновивших свой гаджет.

Что чаще всего повреждают неуклюжие или просто не самые везучие пользователи iPhone? Конечно же, его экран. Четыре из пяти поломок — треснутое, рассыпавшееся стекло и повреждённый дисплей. В определённой мере забавно, что владельцы iPhone 4 «бьют стёкла» почти в два раза чаще, чем пользователи 3Gs-собрата. Связано ли это с новой формой устройства? Скорее, причина в том, что самого стекла теперь ровно в два раза больше.

iPhone всё равно является отлично собранным устройством с заметно более низким процентом заводского брака по отношению к прочей подобной бытовой электронике. К примеру, в ноябре 2008 года iPhone являлся более надёжным устройством, чем Blackberry или Palm Treo.

К сожалению, у SquareTrade на данный момент нет статистики поломок смартфонов на конкурирующей операционной системе Android OS. Но, по их словам, работа в этом направлении уже ведётся. [appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Успешный продукт Apple просто не может не находиться в центре какого-либо скандала. Как только аудитории СМИ и маркетологам конкурентов окончательно надоела история с антенной, на горизонте замаячила новая, не менее горячая в перспективе тема. Хрупкость стекла, закрывающего дисплей iPhone — притча во языцех. Как вовремя выяснилось, в этом плане новая модель бьет анти-рекорды своего собственного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. WhatAf__ck avatar
    WhatAf__ck13 октябрь 2010
    0

    да че за фигня, у меня когда был первый айфон, я ево уронил нечаяно, и вот тебе несколько пикселей, которые все размнможались и размножались, продал его таким, купил 3gs, он до сич пор есть ронял его как только не представить а ему хоть бы что, теперь отдал маме, которая вообще кидает его в сумочку с чем не попало, ему опять же все равно, купил 4ку, использую так же как и прошлые модели, в отличии от них на этом хотя бы царапин не появляется…..
    короче, кому надо тот нифига и не разобьет, смотря как и вкого кидать тело :D :D

  2. WhatAf__ck avatar
    WhatAf__ck13 октябрь 2010
    0

    да еще, я никогда не использовал ни-каких чехлов…

  3. WhatAf__ck avatar
    WhatAf__ck13 октябрь 2010
    0

    первые три мои xD

  4. snivik avatar
    snivik13 октябрь 2010
    0

    Ну кстати не очень дорого, всего то 4к за ремонт задней панели в очень хорошом сервисе с тряпочкой в подарок. Так что если что, убиваться не буду

  5. BuTaMuH avatar
    BuTaMuH13 октябрь 2010
    0

    Как можно разбить телефон??? уже 3-й год с ипхоном, были все модели! и ни разу ничего не ломалось. Вывод: кривые руки((у меня), если за 3 года ни разбил не одного телефона).

  6. wefikus avatar
    wefikus13 октябрь 2010
    0

    Аккуратней нужно просто быть. Как с машиной. Такое впечатление что если люди стукают машину об стену, то тоже на заводской брак жалуются из-за появившихся трещин и царапин…Падение на пол может оказаться фатальным для любой техники. Для какой-то более вероятно, для какой-то менее. Танку при ударе об стену тоже ничего не будет, но люди пока на танках ездить не стали. Нужен телефон-“танк” – у Nokia есть хорошие модели.

  7. glazunovms avatar
    glazunovms13 октябрь 2010
    0

    Ходил полгода с 3g было все окей. Купил 3gs, старый отдал супруге, так она его на следующий день и разбила=)))

  8. Ptiza000 avatar
    Ptiza00013 октябрь 2010
    0

    Я согласен с мнением, что из за того что в 4ке стекла в 2 раза больше то и ломаться стекло будет чаще конечно.
    А телефоны падали у всех и всегда, уж на сколько аккуратно я стараюсь относиться и то, выпал из рук и все тут,хорошо без послдествий, так что если у вас НУ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПАДАЛ это не значит, что сегодня же не шлепнется :)

  9. Мужчина Твоей Мечты avatar
    0

    У меня iPhone 4 раз 5 падал с 1-1.5 метра на пол – никаких повреждений.

  10. shroo avatar
    shroo13 октябрь 2010
    0

    Ох знали бы как мои падали… У меня 3гс упал с 7го этажа))))

  11. monke avatar
    monke13 октябрь 2010
    0

    Блин, зато заднее стекло царапается и без всяких падений. Не люблю всякие наклейки и чехлы, люблю когда трубка AS IS, но блин первые же царапины через неделю использования эт сильно

  12. iEasy avatar
    iEasy13 октябрь 2010
    0

    Друг свой уронил, вот что получилось: http://s005.radikal.ru/i209/1010/6b/c96e3869f9d2.jpg
    Так мило))) я в ауте) друг – тоже)))

  13. makbrown avatar
    makbrown13 октябрь 2010
    0

    у меня заднее стекло жутко поцарапанное и потертое, переднее в норме. так что я придумал? я поставлю назад панель с белого. тем более на белом мне жутко не нравится переднее белое, а у меня будет переднее черное, а заднее белое)) как на всех моих предыдущих 3Ж-3Жс. вот только достать бы где заднее белое стекло в Украине….

  14. k214-raZor avatar
    k214-raZor13 октябрь 2010
    0

    monke, это чем ты его царапаешь? резаком? как можно умудрится поцарапать стекло? Я понимаю пластик, его и за день поцарапать можно, даже если аккуратно, но стекло? как его вообще можно поцарапать? Это надо быть мег не аккуратным, и то не получится, у меня с 2007 года айфоны, ни одной царапины на стекле, и 4-ка ничем не отличается.

  15. SerC4 avatar
    SerC413 октябрь 2010
    0

    k214-raZor, не знаю, как у вас так получается, но у меня на 3г, айтаче 2, на айпаде, и даже на четверке появились царапины. На четверке маленькая совсем, потому наклеил пленку и теперь ее не видно)

  16. moga avatar
    moga13 октябрь 2010
    0

    Я разбил Айфон 2г и 2 айфона 3г. На этом моя дружба с айфоном закончилась :)

  17. Tolstyj avatar
    Tolstyj13 октябрь 2010
    0

    Первую неделю пользования 2Г было слегка сцыкотна. Он таккой скользкий тип оказался. Потом ничо, приноровился. Телефон уже 2 года у меня, ронял на плитку, на асфальт, на ковер… Все пофигу. Задница покоцанная от ношения в кармане без чехла рядом с зажикалками, ключами, ну и от падений. И на стекле туча мелких царапинок, опять же от кармана. У жены 3Г, тоже педиарически валится на пол, после года пользования купил за 30 енотов новую задницу (да, я знаю шо это КИТАЙ), поставил, супруга довольна.

  18. Mamont avatar
    Mamont13 октябрь 2010
    0

    2 падения четвертого с высоты менее полметра, 2 царапины на задней панели… Царапается очень легко.

  19. Sweetysweet avatar
    Sweetysweet13 октябрь 2010
    0

    Что так все переживают?
    Относитесь к вещам бережно и все в порядке будет)))

  20. andor avatar
    andor13 октябрь 2010
    0

    makbrown

    Хорошо придумал. Мне тоже перед у белого не нравится.

  21. xo66ot avatar
    xo66ot13 октябрь 2010
    0

    Когда я покупаю телефон я не хочу думать о его повреждениях, и я не использую чехлы, ибо все равно они не спасут от хорошего падения, а мелкие царапины на телефоне говорят, что для владельца это всего лишь телефон, каким бы красивым(или дорогим) он не был. А Вы волнуетесь за телефон больше чем за печень))))

  22. 1gun avatar
    1gun13 октябрь 2010
    0

    с дури можно и хрен сломать.

  23. Arman1 avatar
    Arman113 октябрь 2010
    0

    Айфон по сути вполне неплох в плане стойкости к ударам, но в разумных пределах… Если даже взять самые дешёвые телефоны, то они ещё хуже себя поведут в таких падениях.
    Вообщем вывод в следующем, если вы предельно аккуратны то у вас и телефон из стекла сможет продержаться годы, а если вы ждёте, что телефон будет выдерживать выстрел из РПГ, тогда купите себе верту и хоть людей им убивайте

  24. aserg777 avatar
    aserg77713 октябрь 2010
    0

    Скажите кому на руку от такого пиара в СМИ?
    Не другим ли производителям низкокачественных телефонов?
    СМИ восновном пишет в газетах то, за что им заплатили… Конечно найдуться люди которые потвердят примерами, что айфон хрупок, но кто любит качество, изящьность и удобность конструкции, а самое главное программной начинки они не пойдут на уловки газет. У этих людей есть свое мнение.
    P.S. Как то я заходи в головной офис МТС г.Кирова что бы купить Microsim. Подошла симпатичная девушка, она первый раз услышала о такой карте и пошла спрашивать у более грамотных специалистов есть ли в наличии микро сим. В итоге оказалось, что есть.
    И один завсегдалый сотрудник МТС спросил меня:”Как вам айфон 4?”
    Я:”супер!!!”
    Он: “я думаю что айфон таких денег не стоит”
    Я: “Незнаю, я доволен”
    Он: “Там МАКИНТОШ Совершенно неудобна!”
    Я(смеюсь, но вида не подаю):”А вы раньше пользовалиь айфоном?”
    Он:” да, в руках держал как то. Вообще компьютеры Макинтош – НЕУДОБНЫ”
    Я:” ну а по вашему мнению какой телефон самы удобный?”
    Он: “нуу… По мне любой на базе симбиона или виндовс мобайл”
    Блин подумал я, вот эти грамотные специалисты сидят в МТС и учат покупателей какие телефоны лучше!
    Я не спорил с ним, я просто узнал как он тесно был знаком с продукцией Эппл.

  25. kassir22 avatar
    kassir2213 октябрь 2010
    0

    Вчера при парковке ударил свою феррари, блин, такая хрупкая! Царапается в 2 счета!! Это заводской брак. Вот хаммер надежный, это я понимаю.
    Логично, что если вещь ронять и бить – она сломается, не правда ли?
    Насколько же люди криворукие так еще и на айфон пиняют, якобы он не выдерживает их отношение к себе.

  26. S-T avatar
    S-T13 октябрь 2010
    0

    aserg777 [бьется об стол в припадке смеха] Макинтош!!!1
    давненько я не проверял продавцов на знание товара. помню долго издевался на консультантом про какую-то трубку. надо будет нагрянуть с проверкой)

  27. Loggan avatar
    Loggan13 октябрь 2010
    0

    Вот уж воистину некоторым стеклянный, хм, айфон не надолго – либо разобьет, либо потеряет.

  28. Zhusten avatar
    Zhusten13 октябрь 2010
    0

    Забейте на YOUTUBE что-нибудь типа crash iPhone 4… Там люди похлеще обычного падения экспериментируют ))) с четвёркой. Ну понятное дело с дури можно и х… сломать. Ну а что до царапин с обратной стороны… ))) или у кого то там тоже экран, или какие то функции…
    Я когда свой купил ))) так сразу начал зажимать антенну со всех сторон )))ггг что б сигнал упал (Киев, Билайн), и что Вы думаете… правильно – почти НОЛЬ реакции на мои потуги! Вывод – злоПердячный нагар конкуренции )) Вот так и с падениями… Все падают и все бывает бьются…
    В заключении, могу только одно сказать, что конкуренция в мире капитализма отнюдь не чистое дело… поэтому чёрный пиар, лживая информация, поливание грязью – это вполне обычные рычаги противодействия наиуспешнейшему продукту!
    Просто надо думать головой и… и дружить с руками, оттачивая хватательный рефлекс )))

  29. freeware avatar
    freeware13 октябрь 2010
    0

    очень аккуратно пользуюсь вещами. хочу сказать что как бы вы над телефоном не тряслись, как бы не уберегали, все равно он упадет, это лишь вопрос времени.

    а последствия от падения это уже другой разговор. и не надо тут говорить что все ломается. есть такое понятие как практичность. так вот телефон должен быть практичным, это не картина пикасо которой нужен правильный свет и постоянная температура и влажность воздуха. это телефон

  30. freeware avatar
    freeware13 октябрь 2010
    0

    и он не должен рассыпатца в труху от первого падения

  31. Юстас avatar
    Юстас13 октябрь 2010
    0

    Ой, а я вчера упал, и руку сломал, перед этим айфон 4 выронил, ему нифига не было… Только вряд ли мне рукув сервис центре замегят(((

  32. infernality avatar
    infernality13 октябрь 2010
    0

    Забавно. Яблочники ведь никому и не обещали, что 4-ка не будет разбиваться при падении и не будет царапаться стекло. Даже лом можно сломать при желании.

  33. Lynch1337 avatar
    Lynch133713 октябрь 2010
    0

    У меня было 2 айфона 2г , 3 трубки 3г, 3гс не было, но была 4-ка. Было столько, потому что дарил близким или продавал. Ниразу ни один телефон не ронял. Сейчас ipod touch 4g, Galaxy S и blackberry. Ничего и никогда из рук не падало, хотя девайсов полно с собой всегда, что я не так делаю? Я не трясусь над девайсами, но отношусь бережно.
    Ps: хотя может потому что не бухаю….

  34. Lynch1337 avatar
    Lynch133713 октябрь 2010
    0

    Ах да, еще htc Desire. Тоже не падал ))) Вот такая грядка.

  35. freeware avatar
    freeware13 октябрь 2010
    0

    раз не бухаешь считай живешь зря

  36. Lynch1337 avatar
    Lynch133713 октябрь 2010
    0

    Есть понятие выпивать и бухать, так вот я не бухаю ;) У меня в стране, по ощущениям, 75% людей владельцы айфонов и меня честно говоря это немного раздражает. Был в России со своей 4-кой и подумал почему бы не продать, если он там больше чем в 2 раза дороже был на тот момент =) Как продал так покупать новый и не захотелось. Доволен тачем, а телефоны есть получше (имхо).

  37. Lest avatar
    Lest13 октябрь 2010
    0

    У меня был 2G, пользовался им 3 года. Задняя панель, конечно, в царапинах, как и у всех, наверное. Зато стекло идеально гладкое, как в первый день покупки.
    В августе купил 4, сейчас за пару месяцев юзания появилась маленькая царапина сзади и такая же маленькая царапина на стекле впереди. Пользуюсь не очень аккуратно, он у меня падал пару раз. Даже не знаю, на 2 попрочнее стекло было, наверное.) Или везло ему в этой жизни больше.

  38. zdsdimarik avatar
    zdsdimarik14 октябрь 2010
    0

    Вчера только менял, бьються также как и три предидущик поколения, единственное только то что их меньше роняют, дорого пока.

    http://s004.radikal.ru/i207/1010/60/5653197cd838.jpg

    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1010/60/5653197cd838.jpg[/IMG][/URL]

    [URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1010/60/5653197cd838.jpg.html][IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1010/60/5653197cd838t.jpg[/IMG][/URL]

    [url=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1010/60/5653197cd838.jpg.html][img]http://s004.radikal.ru/i207/1010/60/5653197cd838t.jpg[/img][/url]

    http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1010/60/5653197cd838.jpg.html

  39. snivik avatar
    snivik14 октябрь 2010
    0

    to kassir22
    Ну хз как феррари, а хаммер хрупкий :) Ручки дверные то отваливаются, хотя при аварии даже диски не царапаются :D

    “У меня был 2G, пользовался им 3 года. Задняя панель, конечно, в царапинах, как и у всех, наверное. Зато стекло идеально гладкое, как в первый день покупки.
    В августе купил 4, сейчас за пару месяцев юзания появилась маленькая царапина сзади и такая же маленькая царапина на стекле впереди. Пользуюсь не очень аккуратно, он у меня падал пару раз. ”

    o_O Один в один моя история!!!!

    to aserg777
    Не удивляйтесь вы так, мне человек в Медиамаркете утверждал что сейчас 4хядерные компы никому не нужны, и все игры на 2хядерках летают, а потом начал доказывать что разница в раме DDR2 или DDR3 только в цифре. И это еще не все, он меня пытался убедить, что частотность памяти ни на что не влияет, а 2хядерные компы тока с ддр3 работают…

    to infernality

    При желание можно не только сломать, а сделать все что угодно, лишь бы очень захотеть…

    to Zhusten

    Раз на раз не приходится, у меня даже если в чехле зажать сигнал пропадает, но только в Death Grip… в процессе дроп коллов еще не было.

  40. vascez avatar
    vascez18 октябрь 2010
    0

    Считаю зря убрали рамку вокруг дисплея, она отлично спасала стекло… у 4-ки края стекла не защищены!
    И друзья, он все-таки стеклянный, всегда им был и пока есть, а стекло бьется! Это факт! А у 4-ки его в два раза больше, чем у пред. моделей!! Я всегда считал… iPhone ронять нельзя… и если кто то хочет его купить всегда предупреждал, РОНЯТЬ нельзя…
    И что за фраза “это всего лишь телефон”??? Бред!! Вещь, которая представляет материальную ценность! Это тогда можно про все так… всего лишь машина, плазма, комп… их то вы не роняете??
    Если не хотите относится бережно, то это не проблема телефона, это проблема выбора телефона… Я думаю стоит присмотреться в противоударным моделям, поищите M35;)) А афоня для своего технологического и дизайнерского уровне аппарат крепкий…

  41. iPand13 avatar
    iPand131 ноября 2010
    0

    В iPhone 5, возможно будет целиком металлический корпус из азотосодержащей нержавеющей стали, которая может быть подвергнута окраске в процессе производства, что не оставит шансов даже на малейшие намёки на повреждение этого корпуса.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь