В Time Warner отговаривают от сотрудничества с Apple

Никита Горяинов avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
В Time Warner отговаривают от сотрудничества с Apple

С каждой неделей список медиа-гигантов, отвернувшихся от перспектив сотрудничества с Apple и их новой ТВ-приставкой, становится всё больше. И всё меньше тех, кто еще верит в маркетинговый гений яблочной компании. Более того, принявшие отрицательное решение стремятся переубедить еще раздумывающих.

Исполнительный директор медиа-корпорации Time Warner выступил сегодня на конференции Royal Television, проходящей в Лондоне. Джеф Бевкес (Jeff Bewkes) предупредил собравшихся медиа-магнатов о том, что предложение Apple угрожает уже существующей системе работы с потребителями.

Как можно охарактеризовать разницу между прокатом эпизодов телевизионных шоу за 99 центов и миллионом долларов, которые платят контент-провайдеры за то, чтобы транслировать эти шоу бесплатно своим подписчикам? Apple должны предложить что-то по-настоящему уникальное в этой сфере, одновременно не растеряв все прелести существующей экономической модели.
— Джеф Бевкес

Итак, на заявлении CEO Time Warner замыкается «круг» самых крупных и влиятельных телевизионных сетей. Двое согласились (News Corp., Walt Disney) и четверо отказались (NBC, CBS, Viacom и Time Warner). Причем в Fox (News Corp.) заявили, что сотрудничество с Apple — ничто иное, как проба новой почвы, «тестовый режим». Формулировка ABC (Disney) еще забавнее — в медиа-корпорации сообщили, что «просто не могут не идти в ногу со временем». Точнее, не могут отказать одному из своих крупнейших акционеров, то бишь Стиву Джобсу.

Неизвестно, знал ли Джеф во время своего доклада о том, что у маленькой чёрной коробочки за одну ночь появились очень заманчивые перспективы. Целый ворох новостей, явно предрекающих будущий взлом и расширение возможностей Apple TV, не может не радовать как потенциальных покупателей, так и Apple — ведь всё это положительно повлияет на продажи. А где большие продажи — там и резко передумавшие телевизионные магнаты. [appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С каждой неделей список медиа-гигантов, отвернувшихся от перспектив сотрудничества с Apple и их новой ТВ-приставкой, становится всё больше. И всё меньше тех, кто еще верит в маркетинговый гений яблочной компании. Более того, принявшие отрицательное решение стремятся переубедить еще раздумывающих. Исполнительный директор медиа-корпорации Time Warner выступил сегодня на конференции Royal Television, проходящей в Лондоне. Джеф Бевкес...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. pro_vocator avatar
    pro_vocator1 октябрь 2010
    0

    да пускай хоть обкакаются от своей политики, нам то что, по сути?

  2. AnwaltZZZ avatar
    AnwaltZZZ1 октябрь 2010
    0

    Вот именно, что ничего :-( А как было бы здорово смотреть что-нибудь поинтереснее НТВПлюс :-(

  3. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    да в принципе они правы, если у аппла дело пойдет в гору с приставками и арендой шоу, то текущая модель действительно развалится, ибо контент-провы потеряют аудиторию (ведь любое шоу можно посмотреть за бакс в любое удобное время, в любом удобном месте, еще и пересмотреть сколько угодно раз за день), следственно падают рейтинги, падает маржа с рекламы, и вот у них не ляма на лицензию.
    пардон если что напутал.

  4. Dorian3442 avatar
    Dorian34421 октябрь 2010
    0

    У меня возник такой вопрос. Давайте представим, что джейлбрейк iOS 4.1 для всех устройств выпустили.(Все радуются, очевидно!) Все его сломя голову ставят на свои девайсы и тут все видят, что он “кривой” не работает нормально то се…(не дай бог конечно!)
    Вот и мой вопрос.

    Возможно ли теперь откатить прошивку до 4.0.1? (ведь у нас на руках джейлбрейкнутый девайс, и с ним как я понимаю можно делать все, что угодно) Может существуют какие-то патчи? Мы же теперь можем влезть в файловую систему телефона…Неужели такое невозможно?

  5. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    а нам ожидание джейла приставки и аппстора на ней,
    а с наши менталитетом 90% зажмут несчастные 30р и все равно сольют с трекеров.
    джейл даст возможность подключения внешнего многотеррабайтного харда, в сидии наконец появится нормальный торрент клиент, и мы весело сидя на диване будем сливать через айТиВи все что нам нужно, и никакой стриминг не нужен.
    аппстор даст новое поле для игр. например Н,О,В,А, при оптимизированном разрешении это будет нечто. рано или поздно либо джобс либо jb коммьюнити дадут нам возможность подключать внешние контроллеры (джойстики, геймпады, клавиатуры, мыши, айпады, айфоны (Remote для последних двух не в счет) ). В итоге айТиВи перерастет в неттоп с легкой осью. в некотором роде он станет консолью. (возможность подключения внешних джоев замечательно исполнена в эмуляторах nes, snes, gbc и genesis серии adx+ (мб название разраба), возможно подключать несколько джоев, например от Wii.
    Эмуляторы + пара джоев + Display Out (Cydia) + кабель на видеовыход = портативная автономная приставка для олдовых игр.)

    если честно, искренне верю во все что сказал, сделаю закладочку на будущее)

    с удовольствием попрепираюсь с кем либо на эту тему)

  6. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    Dorian3442
    или посмотри про откат на форуме, там все разжеванно
    или пиши на [email protected] , все объясню-расскажу)

  7. Ge0rge avatar
    Ge0rge1 октябрь 2010
    0

    to lokiinlove

    +1
    полностью поддерживаю размах мысли!
    Такая маленькая iКачалка торрентов – наверное один из самых мастхэвных дивайсов в моем доме будет. А при управлении с иФона – мечта! )))

  8. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    “Эмуляторы + пара джоев + Display Out (Cydia) + кабель на видеовыход = портативная автономная приставка для олдовых игр.”
    Совершенно забыл))) конечно же нужен айпад/айтач/айфон)))

  9. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    Ge0rge
    искренне советую обратить внимание на вышеописанную связочку.
    когда все это провернул, впал в кому детства на неделю)))
    нинтдендо, сега, все что душа пожелает, тысячи игр)))

  10. Ge0rge avatar
    Ge0rge1 октябрь 2010
    0

    lokiinlove

    видел подобную фишку с иПэдом и Ви-джоем – очень порадовало ))

  11. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    Ge0rge

    оно и есть) но на телеке вдвоем – просто сказка)
    при наличии кабеля и джоев, делается за 2 минуты) причем половину этого времени прогружается сидия)

  12. mikacase avatar
    mikacase1 октябрь 2010
    0

    оффтоп:
    решил рассказать историю про 4ку:
    значит так я купил в канаде айфон 4 который factory unlocked, не активировал в канаде, приехал домой в Ереван, открыл коробку, смотрю нету симки для активации, попробовал свою зарезать, все сделал как надо, но ничего кроме emergency call, попробовал еще с парой тоже самое, позвонил в аппл сапорт, там сказали что телефон реально не залочен, дали телефон местного оператора который активирует айфон, так вот я позвонил, они мне предложили привести телефон, после чего они ( Orange) залочат его под себя навсегда, и я смогу его таким образом, использовать…вот тебе и сюрпиз теперь незнаю что делать, пойти или дождаться джейла… :)

  13. mikacase avatar
    mikacase1 октябрь 2010
    0

    ЗА СОВЕТОМ….

  14. Ivan711 avatar
    Ivan7111 октябрь 2010
    0

    2Ge0rge
    Как бы это не ново уже сейчас, у меня с таким же успехом роутер качает торенты

  15. dkz avatar
    dkz1 октябрь 2010
    0

    lokiinlove, вы такую банальщину написали. Игры с эмуляторами были еще во времена iPhone 2G. Торренты даже роутеры качать умеют. Все что вы написали, делалось еще на Playstation много лет назад. Для вас это такое волнительное открытие, а для любого нормального чеоовека, знающего о джейле, все перечисленное естественным образом приходит на ум при упоминании устройства с LAN портом и fullhd выходом.

  16. arm avatar
    arm1 октябрь 2010
    0

    Micacase ну ты попал,я тоже в ереване живу ,но как возможно что они залочили под orange ?

  17. l_a_m_e_r avatar
    l_a_m_e_r1 октябрь 2010
    0

    mikacase, можно попробовать засунуть в него так называемый iPhone Rebel SIM, предназначенный специально для активации, он подменяет автоматически IMSI на необходимый для аппарата заданного региона. Если будете в Москве, пишите, – вдруг поможет.

  18. Ge0rge avatar
    Ge0rge1 октябрь 2010
    0

    dkz
    Здесь речь идет не о новизне и наваторском наборе функций, а о эпловском программно-аппаратном варианте подобных связок. Это как мотоцикл от бмв, они вроде не специализируются на мотоциклах, но когда выпускают один – другой, делают это ккрасиво, качественно и в своем стиле.
    А маленькая серая коробочка в связке с аФоном, выполняющие роль даунлодера-плеера-приставки и синхронизирующиеся с тунцом и между собой – решение, которое ново! Привидите пример, если я заблудился!

  19. moga avatar
    moga1 октябрь 2010
    0

    Последним предложением автор резко поменял тон содержимого, что мол, все дураки, яблоко еще всем покажет :)

  20. dkz avatar
    dkz1 октябрь 2010
    0

    А что, эппл сразу дает вам такие возможности из коробки? Все это можно сразу и на айфоне и айпаде, если месье понимает толк в извращениях. С джейлом это все может любое устройство на ios и очень логично это все применимо в большей сиепени к itv благодаря большому экрану.

  21. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    dkz
    бла бла бла
    все что я прочитал
    эмуляторами пользуюсь со времен 2г, дома стоит мини серв подключенный к роутеру и все прекрасно выкачиевает (ну или не оч прекрасно,, раз на раз).
    однако в то время не было проги дисплэй аут, нельзя было подключить джойстики, и никакой инры вдвоем и подавно не было. это раз.
    я очень рад что все это делалось на пс, и сам так делал, однако здесь разговор об эппле и ее продуктах. это два.
    вы вообще нихрена не поняли из того что я написал) я говорил не о новизне всех перечисленных фич, а о их доступности и реализации на айТиВи. и НИКТО не говорил о 100% доступности этих фич из коробки.

    да, все это можно сделать и с фоном и с падом и стачем, НО совершенно очевидно что я говорил о стационарном устройстве, которое ко всему прочему стоит всего 99%, и с джейлом разве что не отсасывает.
    + карманных девайсов из физ интерфейсов только док да 3.5 джек. юсб же в айтиви даст поле разгуляться)

  22. TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK1 октябрь 2010
    0

    Не столько USB, сколько HDMI.

  23. Dance-R avatar
    Dance-R1 октябрь 2010
    0

    Мне кажется, что самое “вкусное” последствие джейла для западных пользователей – это реализация возможности НЕудаления и копирования арендованного контента. Т.е. посмотрел и сохранил на харде, и именно это очень сильно может не понравиться правообладателям. Так что радужное будущее новой приставки – под большим вопросом.

  24. LexShu avatar
    LexShu1 октябрь 2010
    0

    2lokiinlove
    ну вообще-то за 99 центов предлагают аренду
    тоесть помотреть 1 раз и всё а потом оно удаляется

    и вообще так со всеми продуктами apple щас у фокса с диснеем
    бабки потекут из тунца и все остальные пойдут

  25. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    Dance-R
    Разве на скачаном контенте не стоит защита..?
    Никогда не пользовался айТюнс стором, но сомневаюсь что контент без протекции..

    Вот нашел: Музыка, купленная в iTunes Store имеет встроенный механизм защиты и не может быть перекодирована в другие форматы штатными средствами. Однако вы можете записать песню на диск, а потом с диска переписать на Ваш компьютер в любом удобном для Вас формате.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Кстати, о недоступности айтюнс стора в России: Неоднородность, как и отсутствие какого-либо контента в различных странах – объясняется позицией правообладателей контента. Компания Apple имеет права только на раздел с программным обеспением для iPhone и iPod Touch. Весь остальной контент (музыка, видео и т. д.) – является собственностью звукозаписывающих компаний и крупнейших кинокомпаний Голливуда. Только собственники контента могут решать – в магазине какой страны делать свои произведения доступными.

    Так что Джобс не виноват, какая ему разница откуда получать прибыль)

  26. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    LexShu
    Там великолепные условия проката:
    После того как ты нажимаешь “взять на прокат”, у тебя есть 30 дней для начала просмотра. После начала просмотра у тебя есть 24 часа для просмотра, что более чем достаточно, для того, что бы выучить фильм/телешоу наизусть. Растягивать просмотр на два дня считаю бессмысленно, лучше не смотреть вовсе. Понравился фильм\серия? Хочется пересматривать каждый день? Так никто не мешает его там же купить)

  27. lokiinlove avatar
    lokiinlove1 октябрь 2010
    0

    В течении суток можно просматривать неограниченное кол-во раз, с любых устройств, которые привязаны к аккаунту.
    И никто не препятствует одновременному просмотру на нескольких устройствах.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь