48 млн. устройств с FaceTime до конца года

Никита Горяинов avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
48 млн. устройств с FaceTime до конца года

Продолжаем тему статистики и аналитики. Помимо сегодняшних прогнозов от NPD Group, известный аналитик Джен Мунстер (Gene Munster) из инвестиционного банка Piper Jaffray поделился своим видением ближайшего будущего FaceTime.

Исходя из данных, находящихся в распоряжении у Джена, Apple могут продать до 11 миллионов iPhone 4 в этом квартале и 11,4 миллиона — в следующем. А новый iPod Touch разойдется более чем в 10,5 миллионов единиц до конца года. Вроде бы всё — так как тогда получилась цифра в 48 миллионов устройств?

Джен довольно скептически относится к слухам о появлении iPad с камерой (и FaceTime соответственно) в этом году. Зато появление поддержки FaceTime в iChat видится аналитику очень даже вероятным. Если это произойдёт к Рождеству, то аппаратная база, поддерживающая видеозвонки Apple, расширится как минимум на 13,4 миллиона единиц (ожидаемые продажи всех Mac с камерой iSight в этом году). Вот так и получается 48 миллионов устройств.

Столь стремительное увеличение аппаратной базы позволит по-настоящему привести видеозвонки от Apple в массы. В будущем логичным шагом видится внедрение FaceTime в Ping, реализовав некое подобие видеочатов и других коммуникационных сервисов на основе этой технологии. Тогда социальная сеть родом из Купертино станет по-настоящему социальной. [fortune]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продолжаем тему статистики и аналитики. Помимо сегодняшних прогнозов от NPD Group, известный аналитик Джен Мунстер (Gene Munster) из инвестиционного банка Piper Jaffray поделился своим видением ближайшего будущего FaceTime. Исходя из данных, находящихся в распоряжении у Джена, Apple могут продать до 11 миллионов iPhone 4 в этом квартале и 11,4 миллиона — в следующем. А новый...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. klejdon avatar
    klejdon15 сентября 2010
    0

    48млн – а звонить все-равно некому))

  2. discont avatar
    discont15 сентября 2010
    0

    А почему только маки выпущенные в этом году? Старые маки не але?

  3. snivik avatar
    snivik15 сентября 2010
    0

    klejdon

    Похожая проблема, но только у меня есть Мама, которой лень идти ко мне в комнату чтобы что то сказать (иногда) и она тупо звонит мне по FaceTime :) Ну если вам совсем некому звоните, подробности: main.мой ник@gmail.com :)

  4. iphone2russia avatar
    iphone2russia15 сентября 2010
    0

    Да кому этот фэйстайм нужен вообще? Кто-то реальо кайфует от этого?

  5. iLounger avatar
    iLounger15 сентября 2010
    0

    Ничего, скоро FaceTime будет повсюду)) Другой вопрос – так ли нужна эта фишка?

  6. Дмитрий avatar
    Дмитрий15 сентября 2010
    0

    2 snivik
    “Ну если вам совсем некому звоните, подробности: main.мой ник@gmail.com”
    поясни, плз?! о чем это? по мэйлу звонить?

  7. camper009 avatar
    camper00915 сентября 2010
    0

    Ребят сори за офф топ , но касяк какойто в аппсторе не требует пароль ввести для покупки приложения. Но эт не главное . Фишка в том что я хотел купить дудл джамп (виртуальной кридиткой, я пользуюсь давольно часто ими) и тут он сопратевляеться говорит что у вас неправельные данные поправте их. Но там все в порядке ! Что делать?

  8. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS15 сентября 2010
    0

    iLounger Я не изучал работу фэйс тайм, но если я сижу в офисе, где есть вай фай, а ты, допустим дома, я смогу тебе звонить? или обязательно нужно находится в одной сети? Если смогу, то это тупо бесплатный звонок, это ж круть

  9. snivik avatar
    snivik15 сентября 2010
    0

    нет, звонить не по мылу а по фэйстайму на номер, просто тут публиковать не буду, имел уже печальный опыт публикации номера на авито, больше не хочу

  10. discont avatar
    discont15 сентября 2010
    0

    PAHANIUS сможешь по всему миру, как скайп.

  11. iLounger avatar
    iLounger15 сентября 2010
    0

    PAHANIUS,
    совершенно верно – достаточно двум устройствам с функцией FaceTime находиться в сети вай-фай (неважно какой, хоть за тысячи км друг от друга) – в этом-то и фишка)) Звонок, соответственно, бесплатный. Если я всё правильно понял))

  12. Silverst avatar
    Silverst15 сентября 2010
    0

    2PAHANIUS,
    FaceTime работает через вафлю, тоесть использует её для передачи данных. Вспомни тут на айФонз.ру выкладывали ролик, где мужик звонил жене по FaceTime находясь на борту самолёта. Вывод какой: для звонка нужен вай-фай и номер(или e-mail, я уж точно не знаю) того, с кем хочешь говорить.

    По поводу Маков с iSight… Мне кажется это будет обновление системы, вносящее поддержку FaceTime в iChat для всех Маков с камерой. А иначе ничего социального не получится.

  13. iLounger avatar
    iLounger15 сентября 2010
    0

    Silverst
    “…Вывод какой: для звонка нужен вай-фай и номер(или e-mail, я уж точно не знаю) того, с кем хочешь говорить…”

    Нужен только e-mail – вспомните про новый тач.

  14. snivik avatar
    snivik15 сентября 2010
    0

    А между прочим я недооценил Facetime и Retina… честное слово ключевыми вещами для меня был дизайн, видеосъемка и Процессор+Рам (я с алюмишки если что). Но что то я так поигрался и оценил по полной, особенно Facetime, хоть и круг звонящих – 1 человек… но время все лечит…

  15. La_Negro avatar
    La_Negro15 сентября 2010
    0

    “Вспомнить все” припомните,да впринципе многие футуристичные фильмы – там либо трубку поднял и видишь своего оппонента, либо тупо нажал прием звонка. Для них тогда это было нечто за гранью. А сейчас такое устройство запущено в массы. Завораживает, всетаки многи помнят – “Вот круто! Эх,что там в будущем” – вот оно,на пятки вам наступает и скалится небритой щетиной С.Джоббса.

  16. MaxiMuss avatar
    MaxiMuss15 сентября 2010
    0

    я сегодня звонил жене с елисейских полей (поймал фли вайфай) а она дома детишек купала. я ей арку она мне резвящихся детей. это был техно оргазм. лучшее что на эмоциональном уровне я получал от технологий

  17. direktor avatar
    direktor15 сентября 2010
    0

    И заметь – абсолютно бесплатно!!))))

  18. voha avatar
    voha15 сентября 2010
    0

    Пользуюсь Фейс Таймом каждый день! Если честно то я в восторге от этой возможности! А если ещё можно будет звонить на компы так это вообше будет завал!

  19. voha avatar
    voha15 сентября 2010
    0

    Да самое приятное что это безплатно!)))

  20. k214-raZor avatar
    k214-raZor15 сентября 2010
    0

    Дмитрий, FaceTime может звонить как по номеру, так и по имэйлу, просто создай контак с почтой и можно на него звонить;) Тач именно так и звонит)

  21. MagicApple avatar
    MagicApple15 сентября 2010
    0

    Почему все не вспоминают про скайп, которым пользуются не 48 миллионов а все жители земли? почему не восхищаться тем, что уже 10 лет как меняет все правила связи? или надоело восхищаться одним – давайте ликовать по поводу жалкого подобия???

  22. iRamus avatar
    iRamus15 сентября 2010
    0

    MagicApple, я думаю что фича в том что в FaceTime задействована фронтальная камера в отличии от Skype, если же Skype наконец обновиться и даст возможность обладателям айфонов 4 и айподов видить друг друга, то ликующих абонентов будет не меньше……

  23. iRamus avatar
    iRamus15 сентября 2010
    0

    даже больше )))

  24. flanter avatar
    flanter15 сентября 2010
    0

    MagicApple, ну наверное потому что при FaceTime канал использую только я, а при установленном Skype через мой широкий интернет будет гоняться скайповый трафик слабых машин? Оно мне надо, мой канал предоставлять другим людям? Из Википедии:

    “Кроме того, Skype может маршрутизировать звонки через компьютеры других пользователей. Это позволяет соединяться друг с другом пользователям, находящимися за NAT или брандмауэром, однако создаёт дополнительную нагрузку на компьютеры и каналы пользователей, подключённых к Интернету напрямую.”

  25. astep avatar
    astep15 сентября 2010
    0

    А скайп вообще когда собирается выпускать обновление с поддержкой камеры? Что-то подозрительно тихо. На моём операторе фейстайм вообще не активируется. Для меня скайп – маст хэв.

  26. Thunderbird avatar
    Thunderbird15 сентября 2010
    0

    Лучше скайп на iPad вышел бы! А то достали квадраты от растягивания…

  27. makbrown avatar
    makbrown15 сентября 2010
    0

    фэйстайм как таковой меня и радует, и смешит. радует потому, что он есть в моей четверке)

    а смешит потому, что все преподнесено так, как будто Эппл и придумала видеосвязь как таковую))

    я пользовался видеосвязью со своей нокии н73 с появления Ютела (Украина, 3G оператор) в 2006 году, т.е. 4 года назад!!!!! Об айфоне тогда и речи не было!! Кстати, были проги, через которые я звонил через Wi-Fi, а не 3G.

    Ведь сама технология FaceTime это и есть IP-телефония, построенная на открытых стандартах SIP, h.264, AAC и др., то есть Apple сделала его абсолютно открытым и через время всё на свете будет поддерживать фэйстайм. НО. сначала об этом не было сказано, было отмечено, что фэйстаймом можно воспользоваться только с айфон4 (позже айтач4). неплохой маркетинговый ход, не правда ли, выдать существующие открытые стандарты за революционное изобретение? :)

    ВЫВОД: то, что SIP встроили в iOs 4, это, конечно, хорошо, но не более. ни о какой новизне и революционности речи нет. вполне могли это сделать еще в далеком 2007 с появлением первого айфона, а уж с появлением айфона 3G в 2008 НУ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ!!

  28. k214-raZor avatar
    k214-raZor15 сентября 2010
    0

    Скайп – это ужасная контора, они с места не сдвинутся пока их не пнешь. Ждать от них что-то можно вечно. А Apple хотя бы не бросают на пол пути и не тянут резину, а делают все быстро и интересно.

  29. k214-raZor avatar
    k214-raZor15 сентября 2010
    0

    makbrown, вы хотя бы презентацию посмотрите, там где 4-ку показали с фэйстайм. Откуда вы вообще взяли что они промолчали про технологии и открытость? На презентации Джоб сказал и показал на чем базируется ФэйсТайм, причем прямо сказал что это открытый стандарт. Прежде чем что-то писать, надо хотя бы чуть-чуть уверенным в своих словах.

    И к тому же, с чего вы взяли что туда просто SIP запихнули? SIP такой же открытый. Джобс сказал что они взяли за основу SIP, но не более того. Тут конечно может и на основе, а может и прямо используют, сложно сказать, надо бы спецификацию почитать)))

  30. makbrown avatar
    makbrown15 сентября 2010
    0

    k214-raZor

    дада, не совсем правильно выразился. я смотрел конференцию, и там прям было написано все эти стандарты и т.д. но Джобс ведь не сказал, что можно будет звонить по скайпу, фрингу, SIP и VoIP куда угодно, хотя это возможно, а сказал лишь, что можно звонить куда угодно на любой… iPhone 4 :)

    я лишь хочу подчеркнуть то, что фэйстайм позиционируется как что-то новое, революционное и очень крутое. Хотя же в реальности это обычный SIP, который используется во всех UMTS смартфонах с 2005 или 2006 года.

  31. muctepu9l avatar
    muctepu9l15 сентября 2010
    0

    Может быть ФТ и преподносят в массы, как нечто кардинально новое … не важно … Но я успела оценить все его прелести сразу же с момента приобретения 4-ки.
    Связь одинаково хороша, как если общаться с человеком из соседней комнаты, так и людьми из заграницы. Опытным путем проверено, что при слабом Wi-Fi сигнале связь через ФТ в разы лучше, чем на том же скайпе или аналогах …
    Поэтому, хоть новой идеи тут нет, но качество связи очень радует … Особенно когда у всех тех, с кем ты бы хотел поговорить по ФТ – есть эта возможность =)

  32. k214-raZor avatar
    k214-raZor15 сентября 2010
    0

    makbrown, фэйстайм позиционируется не как революционная технология, а как революционный подход к видеосвязи, они намного упростили все это для обычного пользователя и сделали ее действительно простой для реализации.

  33. makbrown avatar
    makbrown16 сентября 2010
    0

    k214-raZor

    ну да, не требует никаких настроек и т.д.
    но моя нокия тоже 4 года назад тоже не требовала. нажимаешь вместо кнопки вызова конпку видеоколл и всё.

    я же не против ФТ, нет:)
    просто искренне склоняю шляпу перед Эппл. ведь все давно хотели видеосвязь на айфонах. все давно говорили “блин, айфон 3Ж, а видеосвязи нет”. потом говорили “да, да, в 3Жс точно будет видеосвязь”. потом “как, нет внешней передней камеры? да и не надо, на АТиТ и так одни проблемs со связью.. Зато есть поддержка HSDPA 7/2!!” С выходом четверки Эппл просто должна была наконец впихнуть переднюю камеру, иначе бы пошли разговоры как про флеш “та нахрена она нужна? качество видеосвязи говно, а Эппл говна не делает” и всякое в таком роде. И не только Эппл, многие это понимали. И что мы видим? “Встречайте ФэйсТайм. Видеосвязь”. И все такие “ВАУ! ВИДЕОСВЯЗЬ НА АЙФОНЕ!! КРУТО!!”

    вот что улыбает:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь