Samsung Galaxy Tab обзаводится модными аксессуарами, поддержкой CDMA

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Samsung Galaxy Tab обзаводится модными аксессуарами, поддержкой CDMA

Samsung, похоже, не слишком беспокоится о поддержании ауры секретности вокруг своего первого мультимедийного планшета и большого конкурента iPad – Galaxy Tab. С другой стороны, это может быть просто подогревание интереса публики к перспективному гаджету. Например, появились сведения о наличии в устройстве поддержки CDMA, а также описание некоторых аксессуаров к нему.

Что касается поддержки CDMA, то это говорит лишь о наличии нескольких версий планшета, часть из которых будет распространяться через операторов сотовой связи. Такую же практику Samsung применила и при запуске своего флагманского смартфона Galaxy S. Есть Galaxy S Captivate, распространяемый эксклюзивно американским оператором сотовой связи AT&T. Он немного отличается от оригинала по дизайну, обладает металлической задней панелью и дополнительной аппаратной клавишей. Еще один вариант – Galaxy S Vibrant – пополнил ассортимент T-Mobile. Он практически ничем не отличается от оригинала, за исключением 4-й аппаратной кнопки и отсутствия передней камеры для видеозвонков. Вполне возможны подобные модификации и для Galaxy Tab.

Также Samsung планирует снабдить планшет массой полезных аксессуаров. Среди них док-станция с портом HDMI и аудиовыходом, для превращения гаджета в бытовой медиаплеер, док с аппаратной клавиатурой (идея явно взята у Apple), кожаный чехол, композитный видеокабель и автомобильный адаптер. Цена на эту продукцию немаленькая: $70, $105, $50, $25 и $60 соответственно.

Кстати, технические характеристики Galaxy Tab все еще находятся под вопросом. В частности, тот же ресурс, что поведал об аксессуарах для планшета – OLED-Display.net, сообщает о наличии в устройстве 7-дюймового дисплея Super AMOLED с разрешением 1024х600 точек, а не WVGA ЖК, как предполагалось ранее. Качественный дисплей – это одна из самых важных составляющих планшета и если Samsung все-таки установила более технологичную матрицу, то это крайне положительно скажется на популярности устройства. Точно об этом можно будет узнать после старта IT-выставки IFA 2010 3 сентября этого года. [Engadget] [ OLED-Display.net ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Samsung, похоже, не слишком беспокоится о поддержании ауры секретности вокруг своего первого мультимедийного планшета и большого конкурента iPad – Galaxy Tab. С другой стороны, это может быть просто подогревание интереса публики к перспективному гаджету. Например, появились сведения о наличии в устройстве поддержки CDMA, а также описание некоторых аксессуаров к нему. Что касается поддержки CDMA, то...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. ruscrinn avatar
    ruscrinn30 августа 2010
    0

    да у них даже юсб кабель напоминает яблоко, не говоря уже о клавиатуре.

  2. plast avatar
    plast30 августа 2010
    0

    Впечатление такое, что только самсунг и пытается масштабно конкурировать с эппл в секторе мобильных устройств. Что уж там получится, поживем увидим. У самсунга прежде всего железо, а у эппл железо только часть стратегии. Но примечательно то, что усилия остальных если и видны, то лишь в штатах или видны тем кто глубоко интересуется этим направлением и отслеживает публикации, стать по теме.

  3. OM.ega avatar
    OM.ega30 августа 2010
    0

    Это не конкурент iPad. Он из другого сегмента.
    А вообще девайс интересный! Ждем первых обзоров…

  4. Evast avatar
    Evast30 августа 2010
    0

    А мне вообще противно смотреть на этот чудо- планшет, гнусмас нагло, без зазрений совести украл идеи айпада и нахваливает его, мол, ждите- будет бомба! sic!

  5. TOXA87 avatar
    TOXA8730 августа 2010
    0

    ну с клавой это вообще финиш!

  6. Bogdan UA avatar
    Bogdan UA30 августа 2010
    0

    to Evast
    О каких “идеях” айпада идет речь? Внешность у всех планшетов будет похожа – прямоугольник, с большим экроном, это называется форм-фактор. В айпаде эппл не показали какого-то дизайнерского чудо-решения.

    P.S. БОльшая часть комментаторов, плюющих в самсунг таб, после презентации айпад гнали на него и говорили: “Это же просто большой айпод тач!”.

  7. Gargo avatar
    Gargo30 августа 2010
    0

    Идиотизм. От нетбука оторвать экран только для того, чтобы продать этот экран по цене этого же нетбука. А потом за отдельную плату продавать новую клаву, которая с отстойным дизайном лепиться к этому планшету лишь бы как. В итоге и получается, что хуже уг iPad может быть только пародия на него

  8. iED9.0 avatar
    iED9.030 августа 2010
    0

    Меня тоже это бесит! Вот почему не было планшетов до iPad?

  9. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_730 августа 2010
    0

    А в заголовке вставить союз “и” религия не позволяет? =)

  10. maxselect avatar
    maxselect30 августа 2010
    0

    Первое правило маркетинга, не можешь придумать идею спионерь чужую. Это самый легкий и известный как погоня за лидером способ.
    В данном случае Apple продолжает быть новатором, а конкуренты лишь пытаются выйти на тот же сегмент рынка, и будут успешны на рынках Азии и Европы, почему, да все элементарно. Дурацка политика продаж Apple, нереальные накрутки диллеров подстегнут компании как Samsung и покупателей, получивших более доступную альтернативу.
    Сам немного разочаровался в продукции Apple (MBPro, 3GS), хотя и продолжаю пользоваться с удовольствием, по сравнению с виндой

  11. dallas avatar
    dallas31 августа 2010
    0

    жалкое подобие…
    да еще и самсунг…

  12. Gargo avatar
    Gargo31 августа 2010
    0

    to maxselect, единственное новаторство эпл здесь только в том, что планшет впервые работает 9 часов, на нем нормальный проц, но с отстойной архитектурой, и iOS. Планшетные компьютеры существовали и до уг iPad

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь