Apple представит универсальные приложения для Mac и iOS в 2019 году

Владимир Кузин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Apple представит универсальные приложения для Mac и iOS в 2019 году

В сети неоднократно всплывали слухи, посвященные появлению универсальных приложений для macOS и iOS. По словам журналиста Джона Грубера, в этом году Apple вряд ли успеет анонсировать подобный софт.

Презентация приложений, которые можно запускать как на Mac, так и на iOS, скорее всего состоится во время анонса macOS 10.15 и iOS 13. А эти версии операционок компания покажет не раньше 2019 года.

Грубер и еще несколько источников неоднократно указывали на разработку Apple абсолютно нового интерфейса, позволяющего запускать новую категорию универсальных приложений.

По сути, Apple решает вопрос унификации интерфейсов UIKit (iOS) и AppKit (macOS). Компании предстоит создать гибридный пользовательский интерфейс, поддерживающий универсальные приложения.

Впрочем, предположения Грубера и названные сроки вполне реальны. Ранее представители Apple официально заявляли, что «глобальных изменений» в iOS 12 и macOS 10.14 (обе системы покажут этим летом) не будет. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Придется еще подождать.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iBolobay avatar
    iBolobay1 мая 2018
    2

    Надеюсь у Эпл получится. У Майкрософт вышло конечно полное г.

  2. dimsonclear avatar
    dimsonclear1 мая 2018
    1

    Слабо представляю что такого можно поставить с iOS на мак. Серьёзные приложения, обычно там и там есть. Lightroom например.

    Инстаграм и лайтовые игрухи? Зачем это нужно.

    Gooru avatar
    Gooru1 мая 2018
    3

    @dimsonclear, это для разработчиков плюс, не нужно будет поддерживать несколько отдельных комманд разработчиков одну для iOS и вторую для macOS. Что опять же позволит быстрее выводить новые плюшки в приложении.

    Илья Березовский avatar
    0

    @dimsonclear, лайтовые игрухи? Глянь Black Desert Mobile, она еще фору даст многим стационарным. Вообще, такую фичу давно сделать надо было, хз, в чем загвоздка. Еще Стив говорил, что мы просто портировали osx на телефон, т. е. там все общее, как винда на пк и хбоксе

    C0nfy avatar
    C0nfy1 мая 2018
    0

    @Илья Березовский, игрух с отличисо хорошей графикой в эппсторе очень много, чего нельзя скзать о Плей гугл с их фрагментированностью

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь