Популярный шутер Fortnite наконец-то доступен для iPhone

Владимир Кузин avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Популярный шутер Fortnite наконец-то доступен для iPhone

Две недели назад компания Epic Games представила онлайн-шутер Fortnite Battle Royale [наш обзор] для платформы iOS. В течение 18 дней установить игру могли лишь пользователи, получившие приглашение от компании.

Сделала Epic Games такой бета-тест специально с целью выявления багов и недочетов в геймплее шутера. Сроков такого вынужденного тестирования представители компании не называли, поэтому многим геймерам пришлось откровенно понервничать.

Наконец, Fortnite Battle Royale добралась до App Store и теперь доступна для загрузки всем желающим.

Удобное управление, несколько однообразный геймплей, отличная яркая графика (ее замечаешь первой) и одна цель – выжить в беспощадном мире, прихватив с собой как можно больше оружия.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Попробуй выжить.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. draka_v_stolovoy avatar
    draka_v_stolovoy2 апреля 2018
    3

    PUBG интересней

    Hitman333 avatar
    Hitman3333 апреля 2018
    0

    @draka_v_stolovoy, возможно, но мне показалось что там все боты бегают)

    Tonskiy avatar
    Tonskiy3 апреля 2018
    0

    @Hitman333, по началу бегали боты,да. Теперь стало сложнее

  2. sandrosar avatar
    sandrosar2 апреля 2018
    1

    поддержку геймпада бы, что в фортнайт, что в пубг

    Sp0rk1 avatar
    Sp0rk12 апреля 2018
    0

    @sandrosar, может сразу мышку с клавой ?

    sandrosar avatar
    sandrosar2 апреля 2018
    0

    @Sp0rk1, это типа юмор такой? или ты не в курсе, что во многие игры на планшетах и телефонах можно играть с геймпадом?

    Sp0rk1 avatar
    Sp0rk13 апреля 2018
    3

    @sandrosar, я не понимаю этого, зачем сажать зрение и извращаться с джойстиком и телефоном, когда для этого есть консоли, куда лучше как по управлению так и по графической части.

    draka_v_stolovoy avatar
    draka_v_stolovoy3 апреля 2018
    1

    @Sp0rk1, PUBG на PS4 бы…. мечты…

    [root@webhead]# avatar
    [root@webhead]#3 апреля 2018
    1

    @sandrosar,
    В пубг по крайней мере есть управление гироскопом. Сел на крутящийся стул и всех нагибаешь:) Только чувствительность надо подкруть в настроках

  3. leonidmarkin avatar
    leonidmarkin2 апреля 2018
    1

    Погонял я пару часов в фортнайт. Не зашла. Снес. В пубг поигрываю с момента выхода на ios. То есть пару недель. Ни в то ни в другое до этого нигде не играл. Что мне не зашло в фортнайт:
    1. Стрельба далека от прицельной. Кемпернуть смысла никакого. Ты можешь засесть со снайпой. Но индикация попаданий какая то совершенно невнятная. Да и эффективность скилла в плане реакции такого значения не имеет.
    2. Пробежал черт знает сколько. Оружия везде полно. Можно до 5 пушек таскать. Но вот найти аптечки, эликсиры восстанавливающие броню это трудная задача.
    В итоге если пабг игра более симуляторная и тактическая. То фортнайт чисто фановая, бегать и стелять во все стороны пока не вынесут.

    Spoomer avatar
    Spoomer3 апреля 2018
    0

    @leonidmarkin, а зачем симулятор и тактика на мобильной платформе? Для этого есть домашние устройства типа консолей и пк. Мобильная платформа = фан. Но к слову сказать пубг то еще уг, где все мелко и неудобно, Fortnite ушла не далеко. Ожидал большего от отца Gears of War.
    Управление мудреное, лагает еще к тому же, даже при хорошем инет соединении. Guns of boom – это пока что лучшее из шутеров во что приходилось играть на смарте. Но она дико быстро надоедает и упирается в донат.

    leonidmarkin avatar
    leonidmarkin3 апреля 2018
    0

    @Spoomer, а что плохого в тактике? Для меня это поинтереснее чем бегать стрелять направо и налево. А потом построить у всех на виду укрытие и сидеть ждать когда туда либо гранату кинут либо обойдут. Хотя у большинства на это ума нехватает в фортнайте. Насчет мелко и неудобно согласен если речь о телефоне. По моему извращение выцеливать кого то на экранчике 5 дюймов. Я играю на планшете. И планшет в руках по видимости не хуже чем телек с пары метров. Лагов в пубге не заметил. А ещё конечно доставляет то что в фортнайте вместе бегают и пкшники и консольщики и мобильщики. Жесть. Нормальный пкшник всегда будет нагибать.

  4. TVP avatar
    TVP2 апреля 2018
    0

    Я так понял, из наблюдений, что популярен он только среди информационных ресурсов, ибо больше никто об этой штуке не говорит… зато каждый it или около того ресурс(как айфонс), каждый день о нем статью печатает…

  5. World of Warcraft avatar
    World of Warcraft3 апреля 2018
    0

    Народ, немного не в тему, но может кто ответить.

    1) В PUBG какая разница между банкой энергетика и таблетками?

    2) Для ближнего/среднего боя, та винтовка которая стреляет 12мм патронами от дробовика нормальная или лучше калаш/М4?

    3) Какая самая лучшая снайперка кроме AWM?

    4) Если есть глушитель, то противник не видит на карте откуда стреляют?

    magomed300 avatar
    magomed3003 апреля 2018
    0

    @World of Warcraft,
    1) энергетик заполняют шкалу буста на процентов 30%, а болеутолящие на 50%
    2) все что стреляет на 12 мм подходит только для очень близкого боя. Я бы советовал всегда по возможности искать AR: М416/АКМ
    3) Если по части урона то М24, тоже из дропа. Kar98k тоже убивает с одного выстрела 1,2 шлем.
    4) глушитель значительно уменьшает звук, а так же выступает в качестве пламягасителя, соответсвенно противнику гораздо сложнее определить ваше местонахождение. Но я бы советовал в некоторых ситуациях рассмотреть компенсатор вместо глушителя

  6. nukcejlb avatar
    nukcejlb3 апреля 2018
    1

    На мой взгляд жесткое извращение играть в шутеры не телефоне. Никогда этого не понимал. Есть хороший комп и крутой монитор. Ну и мышка с клавой, остальное для людей, которым нечем занять себя в офисе или метро.

    World of Warcraft avatar
    World of Warcraft3 апреля 2018
    1

    @nukcejlb, почему именно в офисе или метро? С друзьями и братьями иногда дома собираемся чай пить и т.д.

    Вместе играем, обваленное чувство. А так пришлось бы компы каждому носить.
    Достал телефон и через 10 секунд вы в 4 в одной команде играете

    nukcejlb avatar
    nukcejlb3 апреля 2018
    0

    @World of Warcraft, ну вам видимо совсем заняться нечем. Либо вы еще школьник. Поколение. Собираются дома, чтобы на телефонах в игры поиграть..Юра, мы всё просрали..

    World of Warcraft avatar
    World of Warcraft3 апреля 2018
    0

    @nukcejlb, странное мышление у вас. Мы не собираемся с целью игры играть до 6 утра, и для нас в гости пойти к родственникам это не событие, которое случается два раза в год и готовиться надо с тортом, подарками и едой.

    У вас никогда так не было? Друзья/брат звонит, говорит заходите ко мне сегодня после работы, покушаем. Собираемся 4-5 человек и общаемся дома когда на улице особо делать нечего после 9 вечера. Ну и в PUBG играем. Странно, что вы так реагируете на это.

    nukcejlb avatar
    nukcejlb4 апреля 2018
    0

    @World of Warcraft, у меня свободного времени не так много, чтобы при встрече с друзьями тратить его на игрушки. И все мои друзья предпочитают живое общение, какие игры. А вот то, чем вы занимаетесь, больше на школоту похоже, потому что странно чтобы 5 взрослых дядь собирались дома и играли в игрушки на мобилках..

    World of Warcraft avatar
    World of Warcraft4 апреля 2018
    0

    @nukcejlb, советское мышление какое-то. Собираемся с друзьями и играем на Playstatikn в Фифу между собой. Если вы считаете, что это аномально, тогда думаю разговор нужно закончить. Всего хорошего (без стёбов)

    [root@webhead]# avatar
    [root@webhead]#3 апреля 2018
    0

    @nukcejlb, сейчас гораздо больше людей у которых есть хороший телефон, чем хороший комп и монитор. Даже ноутбуки на порядок популярнее ПК, но на них особо не поиграешь.

    Lizergin avatar
    Lizergin3 апреля 2018
    0

    @nukcejlb, ну, раньше тож так думал, но PUBG вполне удобно играется на 5.7 экране.

    leonidmarkin avatar
    leonidmarkin3 апреля 2018
    0

    @nukcejlb, ну а у меня например нет компа. И это не потому что я не могу его приобрести а совершенно осознанный выбор. Лет мне уде давно не 15-20. И сидеть наигрывать пол дня на компе я не буду. Все эти провода, стол. Да нафик надо. Ipad pro совршенно хватает чтоб пол часа побегать.

    nukcejlb avatar
    nukcejlb4 апреля 2018
    0

    @leonidmarkin, ты молодец

  7. Smath avatar
    Smath3 апреля 2018
    0

    Уже 22 часа в PUBG наиграл за 2 недели, на PS4 столько за 2 месяца не наигрывал. В пути, когда ждешь кого-нибудь, и просто вечерком на диване, хотя если будет PUBG на PS, может почаще буду включать.
    Ноут игровой продал в январе, так дальше пойдет, то и действительно от PS избавлюсь в пользу планшета современного. Сейчас для ребенка хватает Ipad2

  8. l4merz avatar
    l4merz3 апреля 2018
    0

    Играл в PUBG, Rules of survival, попробуем еще в эту. Пока RoS для меня лучше в плане геймплея, разнообразия предметов и транспорта, карт и прочего (в том числе количества обновлений).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь