Несмотря на то, что официальный старт продаж корейский флагманов Galaxy S9 и S9+ запланирован на 16 марта, в сети уже стали появляться тесты производительности моделей.
Хотя Samsung и позаботилась об установке производительного чипа Exynos 9810 (Snapdragon 845 для международного рынка), скорость работы флагмана по-прежнему уступает iPhone X.
Более того, Exynos 9810 проигрывает и чипу Apple 2016 года выпуска – A10.
В отличие от дисплея и камеры, производительность Galaxy S9 не столь впечатляет.
Single-Core тест в приложении GeekBench. Отрыв чипа A11 от Exynos 9810 почти 24%.

С задачами, связанными с HTML5 и JavaScript, iPhone X и iPhone 8 справляются лучше только что анонсированного южнокорейского флагмана.

А так выглядит разница в частоте обновления картинки (FPS). Здесь у Galaxy S9 все намного лучше, но не лучше показателей iPhone X.

Просматривая подобные тесты, вспоминаешь заключение авторитетного аналитика Мин-Чи Куо из KGI Securities, уверявшего, что Android-смартфоны отстают от Apple, как минимум, на два года.
Куо говорил о сканере лица и Face ID, но, похоже, его слова стоит воспринимать более глобально. [MR]

Вот что я люблю Apple! Стабильно дрючат Самсунг из года в год
@serj007, самое забавное что все хейтили Apple за минимальные изменения в дизайне из года в год и вот Самсунг решил слизать схему.
@KissMeFast, Квадратные смартфоны самсунг уже лет 10 имеют почти идентичный дизайн. Различаются только толщиной.
@serj007, если они в сговоре, то кто то должен лидировать, а кто то отставать. Как например с матрицами было: Samsung их выпускает, но у Apple показатели тестов матрицы лучше
@nebulus72, если я вам продам рецепт клевого пирога, а вы его приготовите – это не сделает этот пирог вашим.
@iWolf, самсунг делает матрицы для эпл, а не рецепт им продал
@mrfebr, он тупой, даже не пытайся.
@AgentS, набижали защитнички. Бедный самсунг обидели…
@serj007, как мало надо для счастья, завидую
@vodoley213, хомякам большего и не нужно. Закон курятника.
@serj007, за что я люблю айфонс, так это заходишь и там мудаки вроде тебя пердят. И самооценка просто неприлично поднимается.
@AgentS, Они пердят, а ты нюхаешь и самооценка поднимается. Знатный вы извращенец, батенька.
@serj007, APPLE снижает производительность хомяки поверили
@serj007, дрючат по скорости на доли секунды? зато самса быстрее заряжается на целый час!