Войти

Или войди с помощью

iSpot несет преимущества WiMAX в стан iГаджетов

Роман Юрьев avatar |
iSpot несет преимущества WiMAX в стан iГаджетов

iPhone и iPad 3G фактически являются самодостаточными устройствами, способными выходить в Интернет в любом месте, где есть покрытие сотовой сети, но не всегда пользователь получает хорошую скорость доступа. iPod touch вообще ограничен лишь точками доступа Wi-Fi, хотя ему может помочь портативный 3G-роутер или же телефон со схожей функциональностью. Тем не менее, 3G-сеть не способна соперничать по скоростным характеристикам со все набирающим популярность стандартом 4G и в частности с WiMAX. С ростом его популярности появляются и соответствующие гаджеты. Например, в данном случае – это iSpot от компании Clear.

По заверениям разработчика, новинка полностью адаптирована под все iГаджеты и способна максимально эффективно работать с iPhone, iPod touch и iPad. Интересно было бы узнать, в чем именно заключается адаптация, за исключением дизайна устройства, выполненного в фирменном Apple-стиле.

Естественно iSpot может работать и с любым другим изделием, оснащенным модулем Wi-Fi. Всего же к портативному WiMAX-роутеру одновременно способны подключиться до восьми устройств. Максимальная скорость передачи данных при этом может составлять до 10 Мбит/с, но все зависит от качества покрытия сети WiMAX и возможностей провайдера.

Габариты iSpot составляют 110х62х18 мм, вес – 130 г, радиус действия – до 45 м. Устройство оснащается аккумулятором емкостью 1830 мАч и может проработать без подзарядки до 4 часов. Clear предлагает новинку за $100, плюс $25 ежемесячно за безлимитный WiMAX-доступ в Интернет, но это актуально лишь для США. [Clear]

17
undefined
iPhones.ru
iPhone и iPad 3G фактически являются самодостаточными устройствами, способными выходить в Интернет в любом месте, где есть покрытие сотовой сети, но не всегда пользователь получает хорошую скорость доступа. iPod touch вообще ограничен лишь точками доступа Wi-Fi, хотя ему может помочь портативный 3G-роутер или же телефон со схожей функциональностью. Тем не менее, 3G-сеть не способна соперничать...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. deksden avatar
    deksden 4 августа 2010
    0

    Не отметил в чем именно заключается apple-подобный дизайн устройства..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. teanor avatar
    teanor 4 августа 2010
    0

    обычное Yota Egg.. и что? Можно купить везде.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Padre avatar
    Padre 4 августа 2010
    0

    Yota egg чуток дороже, примерно $160

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Faizulla Iskandar avatar
    Faizulla Iskandar 4 августа 2010
    0

    Мне больше интересно что за 4г связь такая. Если кто нибудь может по-подробней рассказать, был бы рад.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. wdsl avatar
    wdsl 4 августа 2010
    0

    в зоне покрытия (а зона покрытия там огого) втыкаешь флешку – и вуаля инет всегда с тобой, пробивает хорошо.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. ireydji avatar
    ireydji 4 августа 2010
    0

    2 Faizulla Iskandar тут посмотри http://www.yota.ru/ru/

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. andor avatar
    andor 4 августа 2010
    0

    Padre

    Так у нас она когда появиться тоже будет стоить 160 или скорее всего под 200.

    И безлимитка у них дешевле выходит рублей так на 125.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. deksden avatar
    deksden 4 августа 2010
    0

    @wdsl: в этот раутер не надо втыкать никаких флешек (видимо имелись ввиду сотовые модемы с USB интерфейсом) – этот раутер уже содержит встроенный сотовый модем.

    @Faizulla Iskandar: под расплывчатым термином 4g сейчас понимают новые стандарты беспроводной связи wiMax и lte. Фактически эти стандарты являются развитием протоколов передачи данных 3G и (отчасти) wifi. Некоторые специалисты считают, что термином 4G правильно называть только перспективный стандарт Lte advanced. С точки зрения пользователей, 4G предлагает более быструю передачу данных по беспроводной связи. Благодаря повышенной скорости, возможно использование видеозвонков и видеотрансляций по заказу (VOD). В РФ связь по этим стандартам активно развивает Скартел (бренд Yota). В Америке -verizon.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. alex avatar
    alex 4 августа 2010
    0

    чистый yota egg
    и кстати похож на какую-то раздутую mighty mouse

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев 4 августа 2010
    0

    Мне тоже могучую мышь эта штука напомнила по своей форме :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.