Все смарт-часы Pebble умрут в конце июня

Артём Баусов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Все смарт-часы Pebble умрут в конце июня

Мы уже давно готовимся к завершению поддержки «умных» часов Pebble. Ещё год назад мы знали о том, что компанию ждёт неминуемая «смерть».

И вот этот момент настал. Fitbit, купившая Pebble в декабре 2016 года, сегодня рассказала о дальнейшей судьбе проекта. Техническая поддержка легендарных смарт-часов продолжится до 30 июня 2018 года, затем всё.

Глава компании уточнил, что действующие приложения продолжат работать. Но до тех пор, пока не выйдут новые версии iOS и Android, дальше начнутся проблемы с совместимостью.

По такому случаю Fitbit решила сделать небольшой утешительный презент. Все владельцы Pebble получат скидку в $50 на часы Fitbit Ionic.

Что ж, настало время прощаться. Мы будем помнить Pebble, как один из ярчайших примеров развития с помощью платформы Kickstarter. Надеемся, что мы ещё не раз услышим о разработках от тех же создателей. [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Эх, были же хорошие времена.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. 1gun avatar
    1gun25 января 2018
    1

    Помню городские заявления что нам Apple Watch не конкурент и т.д.

    Alex6600 avatar
    Alex660025 января 2018
    0

    @1gun, Смысл заявления был не в том что они круче, а в том что у них другая аудитория и с Apple они не собираются конкурировать. Сам тоже пользуюсь уже не первый год. Функционалом доволен. Есть претензии к качеству сборки (всем известная проблема экрана). С удовольствием купил бы обновленную модель но видно не судьба. Альтернатив такого рода вообще не вижу.

    abc8 avatar
    abc825 января 2018
    0

    @1gun, Мягко говоря, так и есть. Пебблы существенно дешевле, у них ВСЕГДА экран в работающем состоянии (как у обычных часов), поэтому не надо судорожно выкорячивать руку, чтобы увидеть время, батарея держит примерно неделю. Ну, и Пебблы работают и на ios, и на android. Так что ни о какой конкуренции с простенькими Apple Watch речь не идёт.

  2. Sergey VG avatar
    Sergey VG25 января 2018
    1

    Печаль… 3 года пользую. Зарядка раз в 5-7 дней. Работают безупречно. Всегда, на не гаснущем экране – время, дата, 3 недели календаря, погода, остаток заряда смарта и часов. Читаю все сообщения и напоминания что приходят на iphone. Вижу звонящего, могу принять-сбросить вызов. Сильный вибро-звонок. Изредка пользую таймер обратного отсчета.
    Это все, что мне нужно от часов. Долгая работа от заряда, все всегда на одном экране и сильный вибро.

    Nanopod avatar
    Nanopod25 января 2018
    0

    @Sergey VG, Сочувствую, рекомендую больше не обновлять ios…

    Sergey VG avatar
    Sergey VG25 января 2018
    0

    @Nanopod, надеюсь, может что-то подобное, кто-нибудь выпустит. А то сильно привык к часам, точнее, к информационному устройству на руке.

    Vaho avatar
    Vaho25 января 2018
    0

    @Sergey VG, подписываюсь под каждым словом)

  3. Alex6600 avatar
    Alex660025 января 2018
    0

    +1 Тоже очень привык к часикам. Буду ждать чего то нового от других производителей.

  4. oleg medvedev avatar
    oleg medvedev25 января 2018
    0

    Что и требовалось доказать, гики – жадные.

  5. smbros avatar
    smbros25 января 2018
    0

    Garmin Fenix ну или другие подобные гармины. Тоже неделю держат, экран всегда включён, плюс спортивные датчики и нет проблем с водонепроницаемостью. Не влезают только под рубашку. Мне кажется не проблема найти такой же функционал

    abc8 avatar
    abc825 января 2018
    0

    @smbros, Найти проблема. Колоссальная проблема. 1-2 подвальных девайса на Алиэкспрессе и… и всё. Гармин же ваш стоит 30 000 рубликов, крайне некорректный пример.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь