Я проехал всю Москву с этими велоколонками, и они выжили

Максим Курмаев avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Я проехал всю Москву с этими велоколонками, и они выжили

Намотал аж 30 км, теперь делюсь впечатлениями.

Лето в Москве не балует солнечными днями, поэтому каждые тёплые выходные или даже будни — на вес золота.

Велосипед устал пылиться на балконе в ожидании хорошей погоды, так что минувшие выходные были проведены в компании двух колонок бренда InterstepSBS-120 и SBS-160.

Кататься под музыку же намного приятнее, согласитесь? А отрезать себя от окружающего мира наушниками — не самая безопасная идея.

Важно! Для читателей iPhones.ru при покупке от 1 500 рублей действует промокод 007, который дает скидку 25% на все товары Interstep.

Внешний вид

Колонки разного размера, но выглядят одинаково. Внушительно, сурово, надёжно. Плотный прорезиненный пластик, декоративная вставка под металл с крупными болтами — всё настраивает на спортивный и даже экстремальный лад.

Набор цветов одинаковый для двух моделей: серый и оранжевый. У обоих колонок есть крепления под карабины, которые можно найти в комплекте поставки. Про велосипедные крепления поговорим чуть ниже.

Все порты находятся под плотными заглушками, попадание пыли и брызг, а также лёгкие удары и царапины им не страшны — колонки защищены по стандарту IPX5. Сборка качественная, никаких щелей. Это не премиум-класс, но колонки ощущаются и выглядят дороже своих цен.

Кнопок мало, но они крупные и нажимаются без проблем, а управление интуитивно понятное: регулировка громкости, переключение треков, отключение звука, приём вызовов. Колонка SBS-160 оснащена встроенным пауэрбанком на 6000 мАч, так что для запуска режима подзарядки тут есть отдельная кнопка.

Обе колонки имеют не только FM-приёмники без антенн, но и поддержку карт памяти, так что их можно использовать как автономные проигрыватели без привязки к смартфону. Поддержки NFC нет, так что все сопряжения осуществляются через Bluetooth 4.0.

Снаряжение

Крепление для велосипеда в случае с SBS-160 нужно покупать отдельно, тогда как с SBS-120 возможны два варианта: полный набор и отдельно крепление. Карабин в обоих случаях идёт в комплекте.

Вместе с креплениями поставляются фиксаторы, хомуты, болты и ключи, а также пульты управления с 3,5 мм коннектором. Они вставляется в колонку, наматываются на руль рядом с тормозами, к примеру, и позволяют управлять проигрыванием большим пальцем руки.

Это очень удобно, ведь не нужно лезть в карман за смартфоном или отвлекаться на Apple Watch, но на мой взгляд здесь не хватает регулировки громкости прямо с пульта. Бывали моменты, когда хотелось сделать любимый трек погромче, а нажимать на боковые кнопки колонки на ходу неудобно и вообще небезопасно.

Кстати, с пульта управления можно посигналить, причём звонок будет очень громким и пугающим. Почему люди не спешат расступаться, когда на них едет человек с громкой музыкой? Загадка. Громкий сигнал её решает.

Звук

Компактная SBS-120 выдаёт 8 Вт звука, а это очень много даже для шумного парка с кучей людей. Я редко повышал громкость выше половины.

Колонка SBS-160 в два раза мощнее — с ней уже можно устраивать полноценную вечеринку.

От недорогих велосипедных колонок глупо ждать невероятного качества звука, так что не ждал его тут и я. Слушать на этих колонках что-то тяжелее или сложнее классики панк-рока или современного поп-панка мне совершенно не хотелось, несмотря на объёмное звучание, крупные динамики и их удачное расположение по разным сторонам, препятствующее заглушению.

Но давайте признаемся честно: а так ли важно качество звука, когда ты едешь на бешеной скорости, без остановки крутя педали? Многим ли из вас захочется расслушивать все нюансы композиций в таком случае?

Я думаю, что нет. Громкость тут будет даже важнее, ведь иначе можно случайно сбить какого-нибудь зеваку. И в таком случае этих колонок хватит с лихвой.

Автономность

Производителем заявлено до 12 часов автономной работы для маленькой колонки и до 16 часов работы для старшей модели. Мне не удалось разрядить их за несколько часов велопрогулок, так что остаётся только поверить компании на слово. Если не кататься каждый день с колонками, то и заряжать их часто не придётся.

От SBS-160, как уже было написано выше, можно подзаряжать смартфоны или планшеты, но не рассчитывайте на быструю подпитку — выход всего 1А, а этого маловато даже для обычного iPhone 7, не говоря уже об iPhone 7 Plus (на него, кстати, и сделаны все фото в этом обзоре).

И тем не менее, этого хватит на 2-3 подзарядки любого среднестатического смартфона, если вдруг придётся этим воспользоваться в экстренном случае.

Итог

Очень неплохие, прочные и удобные колонки, с надёжными креплениями и защитой от разных погодных невзгод.

Мне понравилось кататься с ними в парке под любимые треки, часто замечая на себе ободрительные взгляды случайных прохожих или других велосипедистов, узнавших классические треки Green Day, The Offspring или Blink-182.

Почему-то именно под такую музыку кататься приятнее всего, и эти колонки хорошо отрабатывают все возложенные на них обязательства.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Намотал аж 30 км, теперь делюсь впечатлениями. Лето в Москве не балует солнечными днями, поэтому каждые тёплые выходные или даже будни — на вес золота. Велосипед устал пылиться на балконе в ожидании хорошей погоды, так что минувшие выходные были проведены в компании двух колонок бренда Interstep — SBS-120 и SBS-160. Кататься под музыку же намного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. red2121 avatar
    red212130 июня 2017
    3

    да уж, в Москве гопники уже не те

  2. nDimka avatar
    nDimka30 июня 2017
    12

    Намотал аж 30км. Ахахахахахах…

    virtualinsanity avatar
    virtualinsanity30 июня 2017
    3

    @nDimka, Всю Москву = 30км ;)

    tolebamber avatar
    tolebamber30 июня 2017
    2

    @nDimka, для меня 30 км это так, проветриться.

    vetok avatar
    vetok30 июня 2017
    0

    @tolebamber, встать с дивана)

    DEHMOXOB avatar
    DEHMOXOB30 июня 2017
    0

    @vetok, с утра перед дорогой на работу

    mlserg avatar
    mlserg30 июня 2017
    2

    @nDimka, помню с друганом в детстве на советском велике проехал 160 км. из одного города в другой.

    Cyborg avatar
    Cyborg30 июня 2017
    0

    @nDimka, я 25-30 км накатываю за прогулку на фитнес роликах или самокате))

  3. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.30 июня 2017
    19

    Очень хочется отрывать все что висит у тех, кто на велосипедах, мотоцикла, скейтах и пр есздят с такой вот хренью.
    Хочешь слушать свои кошмары – одень наушники. Почему-же я, проходя мимо, должен “наслашдаться” очередным модным шлаком, который кому-то взбрело послушать?

    Reagan avatar
    Reagan30 июня 2017
    0

    @t.r.o.n., потому что это город. За всё нужно платить. Может быть, чувак на велике – врач, который спасет тебе жизнь? Да хоть кто.. не важно. Мешает звук – вставь беруши или езжай к Стерлигову.

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.30 июня 2017
    8

    @Reagan, вот именно. Это город. И право любого заканчивается там, где начинается право другого…
    Хочешь слушать – слушай. Кто-ж тебе запрещает? А вот заставлять слушать других – это уже перебор.

    А ваши слова, это позиция тех, кто еще и ТРЕБУЕТ их пропустить , из-за того что он на роликах/велике. И по переходу не спешиваясь и пр.
    Одним словом – позиция близкя к свиской.

    Reagan avatar
    Reagan30 июня 2017
    2

    @t.r.o.n., а вот пропускать не надо, если только не идешь по выделенной полосе для велосипедистов. А то мамаши с колясками любят прогуливаться именно на выделенной для велосипедистов полосе. И спешиваться нужно на пешеходных переходах, да.

    vanenzo avatar
    vanenzo30 июня 2017
    7

    @Reagan, чувак на велике пусть ездит в наушниках, может он и спасет кому жизнь, но если битой отхерачат сначала велосипед с колонкой, а потом его, то спасать надо будет уже его. Несколько лет назад телефон с орущей музыкой был зашкваром, а более мощная пукалка значит норм? Так я могу в машине вальнуть так, что всех этих громких велосипедастов сдует(хотя я себе такого не позволяю), будем устраивать войну, у кого громче, шоле?

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.30 июня 2017
    2

    @vanenzo, здесь правда ваша. Главное чтобы и народ в машинах музыченку потише делал-бы, когда стекла опускают…
    А то не редко хочется чем-то тяжелым метнуть.

    iBurokrat avatar
    iBurokrat30 июня 2017
    4

    @Reagan, В таком случае – можно спокойно покупать рупор, ходить по улиуцам и орать в него во всю глотку “алах акбар” и песни Юрия Шатунова на Аравийском языке. Город же, на всех плевать.

    DEHMOXOB avatar
    DEHMOXOB30 июня 2017
    1

    @Reagan, по Вашей логике можно ночью в многоквартирном доме музыку на полную катушку слушать, там же может быть врач, или милиционер, военнослужащий, водитель автобуса, кассир продуктового, пекарь и пр.

  4. kaseven avatar
    kaseven30 июня 2017
    1

    Ссылки не работают

    Антон Пушкарев avatar
    0

    @kaseven, слишком много желающих: сервер сайта магазина не выдержал трафика… ))

  5. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11230 июня 2017
    10

    Что мешает купить открытые наушники / с костной проводимостью, да или просто ехать в еарподсах не на максимальной громкости? Прекрасно все будет слышно вокруг, и никто не будет слушать вашу на ваш взгляд крутую музыку. Зачем загрязнять и так перегруженный шумовой фон? Это бескультурье, сродни ночным пьяным орам во дворах.

  6. toivan avatar
    toivan30 июня 2017
    6

    когда ты проезжал мимо меня – я бросил в тебя тухлый помидор
    попал?

  7. PRAVDA avatar
    PRAVDA30 июня 2017
    0

    Как не статья, так опять выползают мистеры сарказмики, пишущие свое недовольство или: – пффф, 30 км для меня это прогуляться! – Кому это интересно? – Ни кому!

    cap_ avatar
    cap_30 июня 2017
    1

    @PRAVDA, читать сказки наверное интересно? Так читайте 1001 ночь гражданки Шехерезадовой

    PRAVDA avatar
    PRAVDA30 июня 2017
    0

    @cap_, По себе не судят, знаю, но это не про Вас :-)

    cap_ avatar
    cap_30 июня 2017
    1

    @PRAVDA, все ржут над фразой про “аж 30 км” потому что понятно что писал человек который не катается на велике часами и выходными. Поэтому эта статья не может быть никак объективной. Писать о таком аксессуаре должен человек-велосипед. ИМХО.

    DEHMOXOB avatar
    DEHMOXOB30 июня 2017
    0

    @PRAVDA, я уже давно сайт ради них читаю, так что, отвечая Вам, – мне!

  8. cap_ avatar
    cap_30 июня 2017
    1

    “аж 30 км…” Усраццо )))
    Это разовая велопрогулка. Что будет после 30 таких прогулок?

  9. Billi_Bob avatar
    Billi_Bob30 июня 2017
    2

    Зашел сейчас в один известный магазин электроники послушать эти колонки. Звук никакой. Радио не поймали совсем

  10. vetok avatar
    vetok30 июня 2017
    0

    “А отрезать себя от окружающего мира наушниками — не самая безопасная идея.”

    Когда мимо проезжает/проходит/пробегает кто то с колонкой подобной … сразу мысль, опять брешь в оцеплении психбольницы…

  11. kashmir avatar
    kashmir30 июня 2017
    0

    ТаЖик стайл?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь