5 октября 2011 год практически всю IT-индустрии потрясла новость. Ушел из жизни основатель компании Apple Стив Джобс.
Восемь лет Стив боролся с раком поджелудочной железы. Но организм не выдержал постоянных интенсивных терапий.
Будучи перфекционстом, Джобс требовал от каждого сотрудника компании полной отдачи. Одержимый идеей создания продукта, который способен изменить жизнь человека, Стив месяцами вынашивал самые, казалось бы, невероятные задумки.
И потом они воплощались в неповторимые устройства с желанным логотипом.

Apple давно изменилась. Компания преследует новые цели, диктует иную политику распространения своих продуктов. Но без чутья Стива Джобса мы вряд ли бы увидели iPhone, iPad, iPod и MacBook хотя бы приблизительно такими, какими их впервые увидел мир.
Покойся с миром, Стив. Спасибо тебе за устройства, которые приятно брать в руки, за гаджеты, от использования которых получаешь удовольствие.
P.S. Я хорошо помню то утро, когда узнал о смерти Стива Джобса. Было около 10-11 часов утра. Листая старенький iPhone 3GS прочел одну строку: «Умер основатель Apple Стив Джобс».
Странное чувство. Я никогда не видел Джобса вживую, не знаком с ним, не был ни на одной его презентации. Но было чувство, что потерял кого-то близкого. Объяснить это словами очень сложно.

“Листая старенький iPhone 3GS прочел одну строку: «Умер основатель Apple Стив Джобс»”
Как можно листать телефон? Он же не журнал, как никак
@Muxaulo, издержки журналистики, но Вы весьма придирчивый)
@Muxaulo, вам нравятся слова вроде «серфя» или «браузя»?:)
@Владимир Кузин, нет, но мне также не нравится неправильное использование слов. “Листать телефон” звучит абсурдно и неправильно. “Просматривая ленту новостей” было бы абсолютно нормально в этом случае
@Muxaulo, может вам ещё не нравится слова “повесить трубку” или даже “проложить трубку” ? Увы но все уже давно понимают очем речь, хотя телефонные трубки по факту уже ниначто не вешают и даже не кладут ни на что. Мало того иконка “звонка” уже давно не имеет ничего общего с тем через что мы звоним, просто так привычно и понятно. “Листать телефон” о том же.
@Muxaulo, какая лента новостей??? Намотанная на айфон рулоном? Тогда уж, просматривая передовицу новостей.
@Muxaulo, от старости уже экран айфона начал отслаиваться и поэтому он его листал