Умному полку прибыло: REDMOND пополнил линейку бытовой техники, управляемой со смартфона

Артём Баусов avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Умному полку прибыло: REDMOND пополнил линейку бытовой техники, управляемой со смартфона

В 2017 году даже странно представить, что было время, когда кто-то использовал телефон только для звонков и отправки SMS. Сейчас современный смартфон имеет сотни всевозможных функций. В том числе он может превращаться и в пульт от всей бытовой техники в доме.

Международный бренд REDMOND первым на рынке предложил (и единственный активно развивает) линейку умной бытовой техники с максимально простыми настройкой и управлением. Каждый прибор оснащен Bluetooth-модулем, а универсальное приложение Ready for Sky (iOS, Android) позволяет управлять любым из «умных устройств» со смартфона или планшета. В пределах квартиры это можно делать по Bluetooth.

Если же требуется удаленное управление через интернет, то нужно оставить дома любой девайс на Android и установить на него еще одно фирменное приложение R4S Gateway. Оно и будет передавать команды бытовой технике. Вот так все просто, а «умный дом» можно собирать постепенно по мере возможностей и потребностей.

Сначала в линейке REDMOND были только мультиварки, а со временем добавились чайники, обогреватели, увлажнители, очистители воздуха, вентиляторы, весы, цоколи для ламп, розетки, датчики движения, кофеварки, хлебопечки, утюги и даже умный трекер для вещей. У каждого устройства свой широкий спектр функций. В частности, для тех, что помогают в готовке, доступно множество рецептов и программ. Все «умные» девайсы бренда можно найти в фирменном интернет-магазине.

Недавно REDMOND пополнила линейку Smart Home четырьмя интересными новинками.

Умная кофемашина REDMOND SkyCoffee M1509S (5 990 рублей)

1

Современная кофеварка в корпусе из металла и пластика оснащается емкостью для воды объемом в полтора литра (10 чашек кофе!). Из «фишек» – возможность выбора крепости напитка и «Антикапля» (кофе не проливается на поддон, даже если снять кувшин раньше времени). Также есть опции автоподогрева, автоотключения, отсрочки старта. Управляется девайс как удаленно со смартфона, так и с помощью клавиш (их можно заблокировать при необходимости). Очень удобно рано утром начать варить кофе сразу после пробуждения, или заранее запустить умную кофемашину и, зайдя домой с мороза, сразу выпить чашечку бодрящего напитка.

Умный чайник-светильник REDMOND SkyKettle G200S (2 999 рублей)

Этот двухлитровый чайник примечателен не только возможностью удаленного управления, но и дизайном – устройство выпускается в почти полностью стеклянном корпусе и оснащено разноцветной светодиодной подсветкой. Подсветка меняет цвета по мере закипания воды или просто переливается (в приложении Ready for Sky можно выбрать любой оттенок и задать скорость смены цветов), а с ближайшим обновлением смарт-чайник научится менять цвета в такт играющей на смартфоне музыке. Смарт-чайник не просто нагревает воду, он также может работать в роли ночника или создавать уютную обстановку за ужином.

С помощью клавиш на ручке можно выбрать температуру нагрева воды – 40, 55, 70 или 85 °C. В приложении на телефоне устанавливается любая температура с точностью до градуса. Эта опция удобна для ценителей чая, ведь многие сорта нельзя заливать кипятком. А еще такой чайник – «мастхэв» для молодых родителей. Нагрели воду до 40 градусов (можно это сделать удаленно), а затем пришли и приготовили детскую смесь. Если на что-то отвлеклись, то функция автоподогрева не даст воде остыть.

2

С ближайшим обновлением в Ready for Sky для чайника появятся, помимо уже упомянутой «цветомузыки», рецепты чая, развивающие игры для детей и даже функции заказа воды и заварки.

Умный увлажнитель воздуха REDMOND SkyDew 3310 (9 995 рублей)

Красивый прибор с экранчиком и пятилитровой емкостью для воды. Рассчитан на площадь аж до 80 кв. м. Для чего нужен, распинаться не будем. И так ясно, что в отопительный сезон воздух в помещениях очень сухой – и глаза устают, и кожа портится, и дышится тяжело. А если у вас есть маленькие дети, то следить за уровнем влажности особенно важно. Особенно когда они болеют (влажный прохладный воздух в комнате ночью – и насморк как рукой сняло!).

3

В программе Ready for Sky можно активировать один из четырех режимов работы увлажнителя (стандартный, сон, турбо и авторежим). Там же можно установить необходимый уровень влажности: прибор постарается его достичь и поддерживать. Интересная опция – «Теплый пар»: увлажнитель предварительно сам подогреет воду (холодный пар не всем кажется комфортным). А еще есть отсек для ароматизирующих капсул.

Умный робот для мытья окон REDMOND RW001 (16 995 рублей)

Большинство домашних хлопоты давно автоматизировано (стиралки, сушилки, посудомойки, роботы-пылесосы…), но вот окна до сих пор приходилось драить вручную. Теперь для этого есть специальный умный прибор от REDMOND. Он моет стекла, зеркала, стеклянную мебель, кафель и другие гладкие поверхности. Достаточно включить робота, «посадить» на стекло (он не упадет, а присосется), и запустить процесс мойки.

4

Для управления устройством используется пульт или смартфон с приложением Wiperbot (iOS, Android). В случае с мойщиком окон REDMOND решили не использовать R4S, а выпустили отдельную утилиту. Пожалуй, это и логично, ведь управление с большего расстояния прибору не нужно. Со смартфона вы можете давать роботу разные команды и корректировать его движение.
Мойщик очищает 1 кв. м. поверхности всего за 2 минуты и не оставляет разводов. Большое преимущество – его можно «попросить» поработать даже с наружной стороны окон, чтобы не рисковать и не высовываться самостоятельно. Безопасность самого робота обеспечит страховочный трос, идущий в комплекте. Кроме того, даже при разрядке батареи робот-стекломой будет держаться за стекло на протяжении 15 минут.

Вот и все новинки на сегодня. Узнать о них подробнее вы можете в разделе «умной техники» интернет-магазина REDMOND. Да прибудет с вами умный дом!

#реклама

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В 2017 году даже странно представить, что было время, когда кто-то использовал телефон только для звонков и отправки SMS. Сейчас современный смартфон имеет сотни всевозможных функций. В том числе он может превращаться и в пульт от всей бытовой техники в доме. Международный бренд REDMOND первым на рынке предложил (и единственный активно развивает) линейку умной бытовой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. Diomer avatar
    Diomer16 марта 2017
    5

    скоро, скоро настанет конец

  2. Kuvalder Yashker avatar
    Kuvalder Yashker17 марта 2017
    2

    @Артём Баусов, не стыдно?

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов17 марта 2017
    0

    @Kuvalder Yashker, а что Вас не устраивает?

    thetemirlan avatar
    thetemirlan17 марта 2017
    1

    Международный бренд REDMOND первым на рынке предложил (и единственный активно развивает)
    а xiaomi че ?

    ice80 avatar
    ice8017 марта 2017
    8

    @thetemirlan, в этот раз Xiaomi не занесла, а Redmond занес.

  3. GrayFall avatar
    GrayFall17 марта 2017
    4

    Я думал, что это выражение, обычно, употребляется немного по-другому – “в … полку прибыло”.

    alexbmw avatar
    alexbmw17 марта 2017
    0

    @GrayFall, Именно так.

  4. Ivan Monolyb avatar
    Ivan Monolyb17 марта 2017
    1

    Что это? Новость 2010 года?

  5. Alex318i avatar
    Alex318i17 марта 2017
    1

    Bluetooth не годится, это же очевидно. Костыль с минимальным радиусом действия. Работать будет тогда когда и так рукой дотянуться можно.

    Ember Spirit avatar
    Ember Spirit20 марта 2017
    0

    @Alex318i, неочевидно. Для любой трешки BT хватит с головой.

  6. neidiot avatar
    neidiot17 марта 2017
    9

    компания выпускает полное дерьмо.
    чайник в роли ночника? – вы там что, луку поели на ночь?

  7. Lordwind avatar
    Lordwind17 марта 2017
    0

    Цены конь. Я купил топовый увлажнитель другой фирмы, но ттх и дизайн 1в1 (видимо китайцы делают все из одинаковых запчастей), только без блютуса, 4000 руб. Переплачивать в 2.5 раза, только чтобы тыкать в телефоне, это бред.

  8. Veronika Mailad avatar
    Veronika Mailad17 марта 2017
    5

    “Счастливая” обладательница не отключающегося чайника Redmond 170. Еще раз в ту же лужу?? Да ни за что!
    Отстойное качество и такой же сервис.

  9. Aloxs avatar
    Aloxs17 марта 2017
    2

    Господа. Вам бы только какашками кидаться. Да. Брeнд российский, сдeлано в Китаe. И что?
    У мeня их чайник ( нe стeклянный) и мультиварка. Работаeт отлично. Довольны.

  10. darklynx avatar
    darklynx17 марта 2017
    6

    В прошлом году жена купила их мультиварку. Проработало это изделие 3 месяца, сломалось. Отвезли в сервис, починили. Не прошло и месяца история повторилась. В сервис не повёз, время дороже. С этим брендом больше дело не имею и вам не советую.

    Ради коммента пришлось зарегиться.

    Ember Spirit avatar
    Ember Spirit20 марта 2017
    0

    @darklynx, ради коммента ли?) Точно не платят?)
    У меня их мультиварка (простенькая, без бт, тогда еще не было таких) работает уже года два точно. Даже защелки крышки не отломались, хотя все грешат на них. Поэтому не надо советовать глобально из-за одного частного случая.

  11. Dim-bim-dim avatar
    Dim-bim-dim17 марта 2017
    1

    На сайте цена чайника на 1000 дороже, чем в статье

  12. Appelsin avatar
    Appelsin17 марта 2017
    2

    Молодоженам часто дают напутствие – счастливы те пары, кто смотрят вместе вперед, а не друг на друга.
    Вот на первом фото именно такая пара – сидят в ресторане, пялятся в экран смартфона, и радостно обсуждают, как по возвращению домой попьют чайку, сваренного радиоуправляемым чайником. Даже к бокалам с вином не притронулись, вместе разбираются в новом, сложном интерфейсе. Ведь впереди вся жизнь с этим замечательным радиоуправляемым чайником Редмонд!

  13. bakeev avatar
    bakeev17 марта 2017
    3

    Сына, иди поиграй с чайником

  14. tou4stone avatar
    tou4stone17 марта 2017
    0

    Какой нибудь хацкер из китайчана спалит ваш дом к х@ям собачим в один из прекрасных дней.
    И будет слать СМС, вышли мне 5000$, или твоя хата сейчас будет гореть синим пламенем.

    Задумайтесь, идиоты…

    Ember Spirit avatar
    Ember Spirit20 марта 2017
    0

    @tou4stone, что за чушь

  15. Dr. Morg avatar
    Dr. Morg17 марта 2017
    1

    Про задание любой температуры в приложении – ложь, можно задать не более 90С.
    Разрабы на обратную связь не реагируют, поддержка никакая…

  16. xo66killer avatar
    xo66killer17 марта 2017
    0

    мультиварку маме подарил, второй месяц для красоты стоит)
    На деле удобная штука, когда к примеру находишся в другой комнате и ты можешь не идти на кухню чтобы выключить или включить.

  17. Patriktw avatar
    Patriktw17 марта 2017
    2

    Чайник на самом деле не очень, развалился через 2 месяца. Крышка перестала открываться и через нее все течет когда наклоняешь слишком сильно

  18. emtec92 avatar
    emtec9219 марта 2017
    0

    “Международный бренд REDMOND первым на рынке предложил (и единственный активно развивает) линейку умной бытовой техники”
    Исходя из статьи, “умность” заключается в том, что техникой можно управлять со смартфона.
    Смешно…. Ну конечно, кто заплатил за рекламу, тот первый и единственный))))

    Если взять ненавистный многим авторам этого портала Xiaomi (с подачи портала: хлам, но до той поры, пока не заплатят за рекламу, и тогда хлам превращается в очень даже крутые бюджетники))), то можно выделить следующую их технику, которая управляется со смартфона (“умную”):
    Очиститель воды, очиститель воздуха, система “умный дом” (звонок, датчики сигнализации, детектор движения), LED лампы, WIFI-розетки, рисоварка, робот-пылесос, весы, вентилятор, стиральная машина, (ну тв и тв-бокс само собой), чайник опять же!
    И я уверен, что это не полный список….

    Но раз Redmond первый в мире и единственный заплатил за такую рекламу, то пускай будет так… :)

    Ember Spirit avatar
    Ember Spirit20 марта 2017
    0

    @emtec92, справедливости ради, год назад (или когда там редмонд предложил первые умные вещи) Сяоми ничего подобного не предлагал.

  19. Grace avatar
    Grace26 февраля 2018
    0

    А нам умный увлажнитель Редмонд подарили, работает уже месяцев 7, мне нравится и, в отличии от более дешевых моделей, под ним нет лужи.

  20. potatoonair avatar
    potatoonair19 декабря 2018
    0

    Гавно редкостное, обжигает руки

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь