Так может выглядеть идеальный экран блокировки iPhone

Артём Суровцев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Так может выглядеть идеальный экран блокировки iPhone

C обновлением до iOS 10 наши айфоны получили измененный экран блокировки с виджетами и новым способом разблокировки. Кроме этого появилась возможность осуществлять ряд действий без перехода к рабочему столу.

Так можно без ввода пароля посмотреть погоду, воспользоваться калькулятором или просмотреть пропущенные уведомления из определенных приложений.

Американский блогер Мэтт Бирчлер считает, что «локскрин» может быть еще полезнее и предлагает свое видение этого элемента iOS.

1-weather copy

Основная идея автора – заполнить свободное пространство на заблокированном экране полезной информацией. Так, например, слева от часов можно было бы добавить погодный информер.

Для экономии пространства в нижней части экрана Мэтт предложил группировать уведомления по типу, а не по времени, чтобы пользователь мог быстро скрыть все пропущенные вызовы или события календаря без необходимости пролистывать большой список пропущенных сообщений.

1-notifications copy

Блогер хочет видеть «умные» уведомления, которые могут меняться в зависимости от загруженности пользователя, его местоположения и времени суток. Для настройки поведения сообщений на заблокированном экране можно было бы предусмотреть специальное меню с настройками.

Последним штрихом на обновленном экране блокировки могут стать иконки приложений. Они должны не только сообщать о количестве пропущенных уведомлений, но и позволять взаимодействовать с программами посредством 3D-Touch меню.

1-apps copy

Вот так мог бы выглядеть идеальный экран блокировки по мнению Мэтта Бирчлера. Что скажешь?

В любом случае ждать осталось совсем немного, уже 5 июня Тим Кук покажет нам новую iOS 11, возможно, новые фишки получит и экран блокировки iPhone. [birchtree]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Концепт «локскрина» от американского блогера.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Sergey avatar
    Sergey16 марта 2017
    11

    На Андроид все это, пожалуйста. Там любят такое.

  2. mrzhidkov avatar
    mrzhidkov16 марта 2017
    6

    Да уж, выглядит как первые опыты первоклассника в Paint’е…

  3. Spoti avatar
    Spoti16 марта 2017
    0

    Что за фигня

  4. ilya0103 avatar
    ilya010317 марта 2017
    0

    Хм, зачем уведомления spotify на главном экране?

  5. YoureWrong avatar
    YoureWrong17 марта 2017
    0

    Блогеры такие блогеры. нарисовал он “что хочет видеть”, да наплевать что он там “хочет” видеть. Как насчёт того что батарейка будет улетать с таким функционалом, а то что это тупо выглядит некрасиво, эта погода слева от часов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь