Руководитель Samsung подозревается в подкупе президента

Артём Баусов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Руководитель Samsung подозревается в подкупе президента

Власти Южной Кореи настаивают на аресте заместителя председателя правления Samsung Group Ли Чжэ-Ёна по обвинению в коррупции. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Чже-Ён считается будущим преемником и фактическим главой компании. Заседание суда намечено на четверг, 16 февраля. Топ-менеджер был отпущен домой после более чем 15-часового допроса в южнокорейской прокуратуре.

Он обвиняется во взяточничестве со стороны Samsung в пользу Чхве Сун Силь, подруги президента Южной Кореи. Взамен он потребовал поддержку ряда проектов компании. Корейцы перечислили $18 млн на счета консалтинговой фирмы в Германии, принадлежащей Чхве Сун Силь и ее дочери, за якобы оказанные консультационные услуги.

Взамен Samsung была предоставлена поддержка в осуществлении слияния ряда ее филиалов, главным держателем акций которых был государственный пенсионный фонд. Объем взятки составил 30 млрд вон ($25,28 млн). — представители прокуратуры

Ли Чже-Ён свою вину отрицает, хотя ранее «обещал взять на себя всю полноту этической и юридической ответственности за участие Samsung в скандале. Samsung признала, что перечисляла крупные суммы в несколько фондов, но отрицает факт господдержки слияния двух компаний-подрядчиков. [Reuters]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Это скандал национального уровня.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. zenya2014 avatar
    zenya201415 февраля 2017
    3

    Этой новости сто лет в обед..

    По последним новостям этот господин уже сам хочет баллотироваться на пост президента Кореи, ибо у того есть иммунитет от суда, пока тот на посту

  2. Vladim avatar
    Vladim15 февраля 2017
    4

    Какое отношение эта статья имеет к айфону?

    gguman1 avatar
    gguman115 февраля 2017
    0

    @Vladim, кОрея и Айфон- две особо популярные гласные в русском алфавите

    aydaya avatar
    aydaya15 февраля 2017
    1

    @Vladim, а какое отношение имеет информационный портал лента ру как магазинам Лента?

    Cegou6 avatar
    Cegou615 февраля 2017
    0

    @Vladim, не будет самсунга – не будет айфона))

    rusTORK avatar
    rusTORK15 февраля 2017
    0

    @Vladim, Скандалы, интриги, расследования, Петросян. Нужно же чем-то заполнять сайт (спамить) пока нет новостей про новенький iPhone 8 Anniversary Limited Edition Tim Cook signed personally.

    kubachi avatar
    kubachi15 февраля 2017
    0

    @Vladim, samsung поставляет процессоры для iphone!

  3. mlserg avatar
    mlserg15 февраля 2017
    0

    Подкуп в высших органах власти? Мир сошел с ума, такое возможно только в рашке!

    GrayFall avatar
    GrayFall15 февраля 2017
    2

    @mlserg, такое возможно далеко не только в России. Разница в том, что в правовых государствах попавшихся на такой коррупции сажают глубоко и надолго, даже президентов подвергают импичменту. А у нас опричнина.

    mlserg avatar
    mlserg15 февраля 2017
    2

    @GrayFall, ну давайте посмотрим, насколько глубоко и надолго посадят господина Ли Чжэ-Ёна. Или госпожу Клинтон за слив секретной информации с ее личной почты или многочисленные нарушения во время голосования.

    GrayFall avatar
    GrayFall15 февраля 2017
    1

    @mlserg, как показало расследование, госпожа Клинтон никакую государственную секретную информацию не слила, а само расследование подогревалось только для того, чтобы создать негативный облик о ней в преддверии выборов. Равно как и многочисленные вбросы о Трампе стремились дискредитировать его. Это специфика современной американской политики.

    mlserg avatar
    mlserg15 февраля 2017
    1

    @GrayFall, ну хорошо, по одному обвинению оправдали, хотя все равно по закону должны быть серьезные последствия за то, что она пользовалась своей личной почтой в рабочей переписке. Но это так, можно списать на гуманизм, а не исключение для своих людей, она же в правовом государстве верно? никаких поблажек для своих)
    По последней информации из зарубежных сми, предвыборный штаб клинтон грубо нарушали ход голосования, вбрасывая голоса умерших людей, или голосовали одни и те же лица в разных штатах. Посмотрим какие последствия будут для них в этом правовом государстве. Ну и само собой, что будет с Ли Чжэ-Ёном в правовом государстве Республика Корея.

    GrayFall avatar
    GrayFall15 февраля 2017
    0

    @mlserg, насчет Южной Кореи, у них совсем недавно президенту парламент объявил импичмент.

    iZvezDa avatar
    iZvezDa15 февраля 2017
    2

    @bang5, иди на завод работать , а то на свечки в храм не хватит , и не зыбывай смотреть рен тв там покажут правду о “зпгнивающем западе”…

    mlserg avatar
    mlserg15 февраля 2017
    1

    @bang5, по рен тв правду о западе не скажут, только о пришельцах из космоса. Хотите правду о западе и украх, смотрите россия 24. Хотя казалось бы какая разница, укры и пришельцы из космоса…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь